психолог

19:57 03-05-2009 / Кристина…, обратиться

У меня есть дела, есть планы. И когда я их выполняю, чувствую удовлетворение и радость. Но когда эти дела мне только предстоят, то я никак не могу собраться и начать их выполнять. Стараюсь думать о том, как будет хорошо, когда я все, что наметила, сделаю, но очень сложно заставить себя сделать первый шаг. Могу целый день сидеть и думать о каком-то деле, но так и не шевельнуться. Мне это уже порядком надоело. Это лень? Но когда начинаю делать, у меня даже энергия появляется, и все равно никак не могу заставить себя начать что-то делать. Как мне быть? Конечный результат не мотивирует. Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 01:50 04-05-2009 Sadie, обратиться
такая же проблема
# 14:31 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нет,это не лень . Существует такой термин врабатываемость-
свойство организма (физиологической системы, органа) постепенно мобилизовать свои функциональные возможности в начальном периоде работы. Все мобилизуются разными темпами.
# 17:58 04-05-2009 Кристина…, обратиться
Ирина Ивановна, а что делать, чтобы эта мобилизация происходила быстрее?
# 20:42 04-05-2009 ВНН, обратиться
Мне это тоже знакомо. Я даже как-то тписала здесь об этом. Не знаю на счёт врабатываемости, но я понаблюдала за собой и пришла к выводу, что меня сдерживает страх. Именно страх настолько погрузиться в дело, что это может грозить определённым отрешением от внешнего мира.
Н-да, вообще-то вопрос серьёзный, интересный и философский. Дальше продолжать не буду.
# 22:12 04-05-2009 Тоже, обратиться
И я такая же.. .. Удивительно, но мне, наоборот, нравится ощущение отрешенности от внешнего мира, когда чем-то занимаешься. Тогда в голову не лезут всякие дурацкие мысли)) Да и дела таки делаются. Но почему-то каждый раз с трудом... вот это вот.. врабатываюсь..))
# 00:27 05-05-2009 ВНН, обратиться
Мне тоже нравится эта отрешённость. Но когда я так "орекаюсь", то столько обычных рутинных дел запускаю... А их, кроме меня, никто не сделает...