психолог

21:53 03-05-2009 / Любовь, обратиться

Племяннице 25 лет. Живет на Украине. В 16 лет встречалась с мальчиком, встречлись несколько лет. Мама мальчика была против. Они расстались, в сентябре прошлого года племянница вышла замуж. Девушка очень эмоциональная восприимчивая. Все хорошо все счастливы, но 4 месяца назад у нее начались нервные срывы. Мама бывшего мальчика живет на одной с ними улице и распространяет слухи что она ей сделала на смерть. Девушка чахнет, худеет и периодически происходят приступы. Ее знобит, страх оставаться одной, и страх умереть. Сестра и мы все близкие в шоке. Проходили там обследование, ничего конкретного найти не могут. После одного такого приступа провела целый месяц в больнице.Но все безрезультатно. Подскажите, что делать, как спасти племянницу.?

Ответы

# 14:25 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Любовь,я думаю, что к матери бывшего мальчика это имеет косвенное отношение, а не прямое. Само расставание было стрессом, расспускаемые слухи-тоже. Вероятнее всего у вашей племянницы панические атаки- психосоматическое заболевание при котором, тело реагирует на психологические проблемы. Это эффективно лечится при помощи психотерапии. Племяннице нужно очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. В каком городе она живет? Если в Киеве, есть контакты психотерапевтов
# 19:18 04-05-2009 Любовь, обратиться
Уважаемя Ирина Ивановна! Очень рада была Вашему ответу. Живет она в Стаханове, но если Вы оставите контакты в Киеве, они обязательно свяжутся и поедут. Заранее спасибо, буду ждать с нетерпением.
# 22:52 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Сейчас оставлю. Мои коллеги выложили в ЖЖ:
Киев,Врач психотерапевт: Белов Олег Борисович
Тел.: +38 (044) 228-66-92, +38 (067) 405-89-94
Cайт: www.belov.net.ua

Врач психиатр: Маляров Сергей Александрович
телефон 80445438820
нужно звонить и записываться заранее, можно сослаться на доктора Лоскутову, которой этот телефон дала Елена Доценко) все сложно, зато доктор действительно замечательный)
Киев,Психолог Малярова Наталья
тел: +380 97 363 35 82
natalia@psyholog.com.ua
Еще есть координаты доктора в Донецке:Донецк.Караваев Владимир Николаевич. +38(062) 330-25-82
А еше посмотрите на этом сайте, может кого-то ближе найдете:http://www.chelpsy.ru/
Удачи! И не отчаивайтесь!
# 06:39 05-05-2009 Любовь, обратиться
Огромное человеческое спасибо Вам! Вам и вашим близким здоровья и счастья!