психолог

19:57 30-10-2001 / Игорь, обратиться

Что такое для меня ЛЮБОВЬ!
Я никогда не смогу ответить на этот вопрос. Мне 21, я будуший теоретик, я знаю одно любовь это нечто иррацианальное.
Я любил, и люблю. Я некогда бы не понял всю глубину своего чувства, не пережив расставания с любимымы человеком и ч его пережил, хотя нет еще не пережил, боюсь не смогу пережить никогда.
Я был счаствлив с ней 2. 5 года и она была счастлива. Я любил ее всем сердцем и поэтому не думал, говорил все, что чувствую, отдавал всего себя, отдавал своему чуду, самому самому.
Я совершил революцию в ее сердце — до меня не было никого и ничего, даже поцелуя, а это необычно для красивой девушки в 18- 19 лет. Какое наслаждение было ухаживать за ней. Сейчас когда прошло уже полгода, когда она мне изменяла с другим, ия узнал об этом почти месяц назад, узнал внезапно.
Боже, какая боль! Единственный человек, с которым в самом деле мне было приятно общаться, моя любовь и единственный НАСТОЯЩИЙ друг, человек, которому я доверял на все 100 процентов изменял мне с преподавателем уже полгода. Нет там не было ничего только поцелуи — это можно забыть, можно забыть все. Я хочу быть только с ней, она говорит — не зацикливайся просто попробуй найти другую (она осталась с ним, хотя и колеблится). Как найти, вокруг меня нет ни девушек, ни друзей — я вижу только коллег и людей, которые хотят общаться со мной, но я НЕ могу — я не могу просто предать ту часть ее, которая живет во мне. Это просто безумие и самое страшное я осознаю это.
Столько было косвенных намеков в ее поведении — я все видел — но ен мог же я подумать… я учил других как понять измену — вот доучился. Как бы я хотел вернуть прошлое — у меня давно не возникало такого желания. Оно настолько мучительно… Но оптимист, я борюсь, но в тоже время я не могу бороться, для того, чтобы выиграть просто необходимо сделать ей больно — надодать ей понять, что она меня теряет — я делаю это — но проходит день, второй я вижу, чувствую, что это ее угнетает (я уже говорил доконца она еще не решила) и я сдаюсь — бросаюсь ее обнимать, признаваться в любви, целовать — я сжигаю тем самым все.
Она хочет, чтобы я стал ее другом — очень удобно для нее, но может в последствии она осознает, что потеряла, осознает безмоей дружбы, дружбы, которая дает иллюзию присутствия меня в ее жизни. Для того, чтобы реально бороться не надо любить!
Не знаю, что делать дальше. С каждым днем я приближаюсь к решению, к которому пришел Мартин Иден (роман Д. Лондона).
Я бы все отдал… Не знаю, любовь — это и счастье, но это и огромное горе, ибо ни что не вечно в этом ужасном мире.
Может все образуется, и она поимет, что нужен ей я. — честно, говоря, я в это почти не верю — слишком много счастья и несчастья для одного человека.

Ответы

# 20:04 30-10-2001 Azot Azot@Ok.…, обратиться
Я думаю, что любовь — это только одно мучение и все. Для чего любить, елси итог один — одиночесвто, так зачем же терять время, можно и сразу быть одному (ну друзья , подруги), а любимый человек — это уж слишком. А может я просто встретил не ту…
# 20:06 30-10-2001 Goth, обратиться
Инстинкт. Природная необходимость, от которой получаешь удовольствие. А вообще чувства сложно описывать (в них и самому разобраться- то порой трудно), и поэтому не надо тратить лишнее время, фантазировать на тему любви, а нужно нааслаждатся весной, подступающими потеплениями и девушками (натурал я, блин)
# 20:07 30-10-2001 Tommyknocker, обратиться
Если в сердце больше нет любви, значит плохи дела —
Значит Скоро война
Крематорий…
Любовь? А она есть? Иногда кажется да — иногда — совсем наоборот… Поэтому и определение сложно дать…
# 20:07 30-10-2001 Несмеяна…, обратиться
А может она не стоит Вашей любви?
# 20:08 30-10-2001 Анита, обратиться
Кажется, недавно мне кое- кто сказал, что не любит меня, а просто привык находится со мной и нуждается во мне. Так разве не это ли есть любовь: нуждаться в ком- то, в его внимании и заботе, скучать и даже где- то страдать, главное — не бояться этой "привязанности", а окунуться в нее по самые уши.
# 20:09 30-10-2001 Система, обратиться
Любовь — самовнущение на 90 % , судьба — на 10… Мужчины не умеют любить…
# 20:10 30-10-2001 Володя, обратиться
Goth, Не хотелось бы вас расстраивать , но ЛЮБВИ ( впрочем , как и дружбы ) – НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Существует только привычка. Человек привыкает к человеку, но миром правят ДЕНЬГИ, и только они, да только они дают нам "Любовь". Даю вам гарантию, что как только вам предложат безбедную жизнь ( очень безбедную ) – вы забудете своего(ю) любимого(ю). Мне признавались в любви 13 раз ( да именно 13 ), но меня предавали ( иногда даже подставляли ) мои любимые люди. Любовь – это блеф , придуманный самой страшной вещью на земле – ДЕНЬГАМИ.
# 20:11 30-10-2001 Леонид ,Auditka…, обратиться
в качестве возможности — Общение, в качестве способности — Понимание, в качестве назначения — Согласие. При условии соблюдения трех перечисленных условий Любовь не пройдет для Вас незамеченной!
# 20:12 30-10-2001 Sasiko, обратиться
Заглядываю сюда редко. Но здесь не могу удержаться. Так много сказано… Что либо добавить очень сложно… Кажется, не упомянули ответственность. Наверное, прав был Лис в своей фразе: "Вы в ответе… " И вроде все это знают, только легче от этого не становится. С другой стороны, плох и противоположный вариант: "Я люблю тебя, делай с этим, что хочешь"… А самое трудное — ситуации, когда уходишь, любя. И нет другого выбора… Что ж удачных всем чувств, без привкуса дегтя…
# 20:13 30-10-2001 Marmaselle, обратиться
Любовь — это розовые подростковые слюни. Это ничто по сравнению с дружбой.
# 20:14 30-10-2001 Alex, обратиться
Любовь — это всего- лишь победа воображения над разумом.
Есть еще много определений. Например, Любовь — это совпадение
частотных параметров эфирных тел (т. е. нашей души) двух индивидумов. К сожалению, это определение говорит о быстротечности любви. Ведь наши характеристики меняются вместе с нашим развитием. Но что в этом мире вечно?
# 20:15 30-10-2001 Mouse, обратиться
Свобода, Вера, Надежда — этого мне не хватало когда я был с любимой, но просыпалось что- то другое: способность радоваться и приносить радость, быть понятым, и чуть раскрепощенным. Познание жизни, без любви невозможно. После просто остается только плохие ощущения, и осознание полной свой не состоятельности. Отсутсвие души в человеке, возможно при отсутствии Любви. Но таких людей нету, ВСЕ любят и любимы, посмотрите вокруг другим взгядом ЛЮБОВЬ ВЕЗДЕ. У каждого есть, своя ДУША, своя ЛЮБОВЬ, но грустно, когда душу твою не понимает любимый человек и вывод такой, Любовь — это сладкая западня, из которой никто не выходит без шрамов в ДУШЕ…
# 20:16 30-10-2001 Ира, обратиться
Любовь — это причина нашего присутствия на Земле.
# 20:18 30-10-2001 Ира, обратиться
И еще - Любовь, это то, к чему мы всю жизнь стремимся, и чего мы каждый раз не достигаем : )
# 20:18 30-10-2001 Marina, обратиться
Ну что вам сказать ?
Любовь — как и любое другое сильное чувство , вызывает у меня благоговение . Если оно не выдумано , горы двигаются сами собой , чтобы дорогу освободить : -)
Судьба благосклонна ко мне , и я встречала в своей жизни несколько раз пламя , которое и меня охватывало . И , как сказано в предисловии к одной замечательной композиции Маркуса Миллера , любовь сама приходит один — или несколько раз в твоей жизни … но хотя отношения могут прерваться , любовь остается в моем сердце … мои любимые люди живут там не мешая друг другу .
# 20:19 30-10-2001 Gimick, обратиться
Насколько я вижу, тут многие, если не все путают любовь и привязанность. Привязанность — необходимость в постоянном контакте и хорошем отношении человека к себе, а если этого нет, то испытывается боль(душевная), возможен даже суицид.
А любовь — постановка интересов другого человека выше своих, радостная забота об этом человеке.
В отношениях возможны различные комбинации этих явлений, но это далеко не дно и тоже. Всем удачи!
# 20:22 30-10-2001 Игорь Kam-Pod…, обратиться
Любовь — легкая форма шизофрении, которая выражается в замещении абстрактного образа Идеального Человека образом конкретного человека. В случае неправильного лечения или же при игнорировании симптомов возможен летальный исход. Самое лучшее лекарство от любви — брак. Возможно также лечение с помощью алкоголя и легкодоступных женьщин.
# 20:23 30-10-2001 Павел, обратиться
Любовь — физическая и духовная потребность в индивиде противоположного пола. (Социология)
# 20:24 30-10-2001 Маринка, обратиться
Любовь — это море, а море болото,
В котором потонут два идиота!
# 20:25 30-10-2001 Псайтон, обратиться
Любовь для меня — это моя едиснстенная и неповторимая Юленька! Я её люблю больше своей жизни! Без нее мне не жить!
# 20:26 30-10-2001 Лопнешь, обратиться
Ненависть! Приятель! Это тоже искусство! Вот чему тебе нужно научиться! Женщины в большенстве своем- ценичное, бесчувственное животное, приносящее только боль! !Те кто причиняет боль- сам ее не чувствует. И лишь испытав ее , начинают оценивать все реально!
# 20:26 30-10-2001 Goodwin G&H, обратиться
Любовь без секса — деньги на ветер. :)
# 20:31 30-10-2001 Лена, обратиться
ЛЮБОВЬ- прекрасное и одновременно губительное чувство. Если любовь взаимна она созидает в противном случае зачастую - разрушает.
# 20:39 30-10-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ого! )Игорь, какой напор, какая экспрессия)Знаете что, вас нетрудно понять. Но- послушайте меня насчет преподавателей- она может быть не виновата, они буквально не оставляют выбора. Они это умеют. .. надо быть очень хитрой и скользкой лисой, чтобы увернуться, если препод, от которого ты зависишь, тебя хочет. Потом. .вы говорите- 18- 19 лет, нецелованная девочка. Игорь, ну давайте будем понимать- человек- существо полигамное. И чем он умнее, сложнее, навороченнее (вот как вы)))))- тем он полигамнее. С этим ничего не поделаешь. Вы, с вашей тонкостью, с вашим чутьем- могли бы, изменив свое отношение- наполнить до отказа и свою жизнь, и жизнь той девушки, которая окажется рядом с вами. Работайте над собой, в этом есть своя прелесть). .. .во всем есть своя прелесть((((Ваша творческая задача- ее найти. Боже, что вам ее препод! Вы вполне можете продолжать ваши отношения, если они у вас получатся- браво, это будет высший пилотаж. Если не получатся- это будет опыт. )
# 21:22 30-10-2001 Сергей Papik@…, обратиться
Любовь — это острый психоз обусловленный основным инстинктом, генетическими склонностями, гормональным фоном и тропностью к тем или иным эндорфинам. Явление совершенно необходимое человеческой особи, как способствующее продолжению человеческого рода, как биологического вида.
# 21:25 30-10-2001 Наталья, обратиться
любовь- это не то когда тебе приносят пять корзин роз и ты их нюхаешь, а когда тебе полдня рассказывают про бензин 93- й марки и ты слушаешь.
# 21:25 30-10-2001 Angel, обратиться
vy suschestvuete v miru, tak ne masha'te zhe drug drugu. kogda vy poseschaete l'ubimoe vami mesto v lesu, na beregu mor'a, v gorah, nabl'uda'a za velikolepnym do sl'oz l'ubimym pe'zazhem, vy ne stradaete ot togo, chto im l'ubuets'a escho kto- to. pouchites' u sel'odki s huchem : ih otnosheni'a zdes' ne vli'a'ut na otnosheni'a mezhdu ostal'nymi chlenami konfy. zhizn' ne mozhet byt' neobitaemym ostrovom. naslazhda'tes' zhizn'u i obscheniem s temi kto r'adom s vami v tot ili ino' period. l'ubov', kak cvetok: prekrasen do teh por, poka my ne pozhelaem byt' edinstvennymi obladatel'ami. udaliv iz obychno' sredy obitani'a kak pervy' tak i vtoroe , my obrekaem ih na smert'.
# 21:48 30-10-2001 Хуч, обратиться
То, что зовется обаянием, представляет собой смесь естественности и
кокетства, которая нас тревожит и одновременно успокаивает. Обаяние -
непринужденность чувств, так же как грация - непринужденность движений.
Неверно, будто мы любим женщину за то, что она говорит; мы любим то,
что она говорит, потому что любим ее.
Случается так, что дружба или любовь с самого начала берут слишком
высокую ноту. Это плохой признак. Счастье только там, где естественность.
Беседа счастливых супругов проста, безыскусна и приятна; так блюда,
приготовленные из обычных продуктов, порою нравятся нам больше самых
изысканных кушаний.