психолог

15:36 05-05-2009 / Дмитрий, обратиться

Если не тому специалисту пишу - скажите кому писать. Проблема следующая. Не могу уснуть по той причине, что постоянно что-то думаю, обдумываю. Как правило - либо анализирую то, что произошло сегодня, пытаюсь вспомнить мельчайшие детали (не знаю почему и зачем так); либо обдумываю то, что происходит в жизни вообще. Вроде и спать хочу, а уснуть не могу. И не думать ни о чем тоже не могу. В итоге постоянно не высыпаюсь. Что делать?

Ответы

# 19:18 05-05-2009 Оля, обратиться
у меня такая же фигня...а еще я вспоминаю плохие моменты в жизни и начинаю себя можно сказать ненавидеть за свои поступки...или думаю о будущем не очень оптимистично...Все мне советуют просто не накручивать себя,но как то не получается....Очень жду ответа специалиста...
# 23:17 05-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Дмитрий, в вашей жизни в последнее время были какие-то стрессы, сложные ситуации?Невозможность заснуть (бессоница) может быть следствием физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т.п. Также бессоница может быть симптомом неврозов,депрессии,тревожных расстройств. Вы спрашиваете,что делать? Очно разбираться в причинах и устранять. Для этого нужно обратиться на прием к психологу, психотерапевту. Могу вас проконсультировать,если живете в Москве.Мой т. 8-916-140-74-55. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 23:20 05-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оля,из описанного похоже на тревожно-депрессивное невротическое расстройство. Но это только моя гипотеза.Опишите подробнее, чтобы понять нужна ли помощь специалиста. Как давно у вас это состояние? Что происходило с вами в последнее время?