психолог

16:09 05-05-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, боюсь смерти, боюсь потерять близких и любмого мужа, от этого плохо сплю и побаливает сердце, всё время мучают эти мысли...не знаю что делать, бываю что плачу..., 2 дня подряд плакала, не могу смириться с тем что не увижу любимых и близких людей...меня от этих мыслей в дрожь бросает

Ответы

# 23:47 05-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина, описанное состояние похоже на невроз навязчивых состояний.
Обычно такие состояния возникают в результате какого сильного стресса, конфликтов, тяжелых жизненных ситуаций. Что с вами происходило в последнее время? Неврозы эффективно лечатся при помощи психотерапии. Если хотите, могу проконсультировать
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, 8-916-140-74-55
# 09:10 06-05-2009 Ирина, обратиться
Ирина Ивановна, у меня недавно была защита диплома..и были госы, я очень нервничала, но защитилась, правда после этих стрессов после защиты..сильно болела голова..приходила в себя несколько дней после защиты..., наверно не прошло до конца..., после того как прошла неделя после защиты на меня нашло вот это состояние..и хочется плакать как это вспоминаю (про то что все смертны) и всё внутри переворачивается, каждое утро об этом думаю и весь день, диплом я защищала в 22 чила в апреле...,а мучает меня это состояние с 1 мая, устала очень..,муж переживает, может мне что-нибудь попить таблетки какие-нибудь? Спасибо большое за ответ, и проконсультируйте пожалуйста
# 16:21 06-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина, а раньше до защиты никаких стрессов не было. Были ли в семье или у близких друзей какие-то тяжелые утраты? Да защита стрессовое событие, но пока для меня до конца не ясна причина вашей реакции.Консультацию я имела ввиду очную. Хотите?Здесь на форуме возможно только приблизительно соориентироваться в проблеме
# 16:43 06-05-2009 Ирина, обратиться
Спасибо, что уделяете внимание, утраты были..правда уже давно, но я до сих пор помню все это, умер прадедушка и прабабушка, видела просто как мучился прадедушка, когда умирал, осталось до сих пор в голове, всплывает иногда всё это, даже не знаю при каких обстоятельствах, просто вот так откуда то из глубины, подумала может мне антидепрессант попить, к сожалению я живу не в Москве, спасибо огромное за ответ
# 00:29 09-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина, это связано с утратами, очевидно не до конца прожили и отпустили негативные эмоции. Антидепрессанты, как и другие препараты могут только приглушить симптом, на глубинные причины не повлияют. Вам стоит поискать специалиста у себя. ВЫ где живете?
# 12:25 09-05-2009 Ирина, обратиться
Я живу в Туле, спасибо за ответы..