психолог

00:30 31-10-2001 / Кусик, обратиться

Я считаю, что как мы проживаем свою жизнь, такая будет и смерть. Одна жизнь - одно испытание. Кто- то успевает выполнить свою миссию за 2 жизни, кто- то за 9, а самые счастливые - за одну. Они и обретают покой раньше всех.

А бояться, я считаю, нечего. Единственное, чего можно бояться, это боли. Да и то, все- равно все пройдет. Я не боюсь смерти, даже очень интересно, что люди чувствуют. Жалко, что никто рассказать не может.

Ответы

# 00:31 31-10-2001 Аноним, обратиться
Смерть- это только начало. ..
# 00:33 31-10-2001 Леонид, обратиться
Мое личное впечатление: факт осознания смерти позволяет перейти к более глубокому пониманию своего назначения в жизни и при ответственном подходе к вопросу своего существования начинается очередной отрезок под названием Жизнь для реализации достигнутого понимания.
# 00:38 31-10-2001 Gimick, обратиться
Что будет, что будет? Да ничего не будет, будем себе потихоньку лежать и подгнивать, кормя червей земляных. Вот и все!
# 00:39 31-10-2001 Алис Alis@Run…, обратиться
В принципе, существует некое логическое построение, подтверждающее идею бессмертия (души, сознания, эго - терминология неважна). Другое дело, что об этом никто, кроме меня, не знает : ). Я это к тому, что, может быть, человеку и не надо быть в этом абсолютно уверенным? Может быть, такое знание помешает ему осуществитоь свое назначение?
# 00:39 31-10-2001 Hog, обратиться
А ничего небудет. Просто нучто неприходит неоткуда и не уходит в никуда.
Элементарно Ватсон. Круговорот в природе.
# 00:40 31-10-2001 Hannah, обратиться
you are guessing about life after LIFE? afterwards? nothing i guess.
ибо. ..
to be honest it is sorta stupid issue to guess about such numb an issue, huh? !
Hasn't that been that cute to?
# 00:40 31-10-2001 Komatoz, обратиться
Умирают всегда ДРУГИЕ.
После смерти ничего нет. Только большая белая комната. И ты в ней. Один или с тем, с кем умер вместе.
Честно говоря, я не завидую тем, кто умер в бою или как те китайцы - скопом в трюме корабля. Ведь они попадают в эту белую комнату все вместе. И им нечем заняться, кроме как измывательством над своими со- смертниками. Поэтому важно не КАК ты умер, а с КЕМ. Я лично знаю с кем хочу умереть.
Кстати, именно из- за сидения с всякой шушерой в белой комнате - души, воскревшие к новой жизни, бывают очень озлоблены. Печален опыт тысячелетней нервотрепки.
# 00:43 31-10-2001 Lexa, обратиться
Там такой ПОКОЙ, что обратно возвращаться не хочется! К сожалению!
# 00:53 31-10-2001 Хуч, обратиться
Человек не может судить о смерти исходя из собственного опыта. Тяжело потерять жизнь, если она действительно хороша. А самая обидная, это глупая серть.
# 00:54 31-10-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Что за темы такие? )))Боли бояться нет смысла, так как есть такое понятие, как раздражитель пороговый- который ощущается, и надпороговый- который столь силен, что нервная система просто выключается. Надпороговая боль- не так уж и сильна. Что, никогда не вырубались от боли? Спросите женщин, которые аборты клепают))))А относительно того- где мы потом будем. .. Поминте "каждому будет по вере его". .. Читайте "Мастера и Маргариту"- где, к ночи не будь помянут, Воланд сказал Берлиозу. .". .. вы отправляетесь в небытие, а мне радостно из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие. .. ".