психолог

11:54 10-05-2009 / анастасия…, обратиться

здравствуйте!мне 20лет я учусь на3курсе!учёбу бросать не стала!у меня левосторонний гемипарез после опухоли головного мозга. операцию сделали чуть больше года.я не могу передвигаться одна, левая рука слабая. всем указаниям врача действую!прошла 3курса химии-мюстофоран, 30 облучений.
меня еще беспокоит то что когда я иду и вдруг вижу знакомого человека, нога резко становиться в ступор, когда человек проходит то и нога резко отходит! тоже самое когда я начинаю переходить дорогу!хоть и врачи говорят что всё пройдет я уже не верю прошло уже1,5годаа я всё еще плохо хожу!!!последние3месяца я уже не помню дня когда я не плакала, стала нервной,я уже измучила себя и родителей постоянно твержу лучше бы я умерла чем так мучиться!хочу вернуться к нормальному образу жизни! до болезни я вела активный образ жизни тоесть это спорт!друзья меня не бросили!гуляю с друзьями,хожу в кино! для меня как для взрослой девушки это сложно я чуствую себя не полноценно у меня уже появился сильный комплекс!!раньше вниманием мужского пола не была обдилена, сейчас совершенно не знакомлюсь с парнями, я их сама избегаю, отношения не завожу!какому парню нужна больная хромая девушка!?боюсь очень в жизни остаться одной, не иметь детей!и сидеть на шее у родителей не хочу в40 лет просить маму чтобы она несла мне стакан воды!!господи это же так страшно!!!иногда мне хочется то взять нож и убить себя! или наесться таблеток! это сложно в моём положении через всё это проходить, всё что прошла, всё что видела в больницах!! очень прошу ответить!!!!!!спасибо.

Ответы

# 12:16 10-05-2009 Аноним, обратиться
Настенька!!!! Нужно верить, что все будет хорошо! Поверь вера в лучшее помогает, я знаю многих людей, которые благодаря этой вере выздоравливали!!! В жизни столько радости, раз Бог тебе такое горе, значит тебе подсилу его пережить!!! Не надо переживать так сильно и плакать, ведь тебе еще детишек рожать!!!!!
# 14:46 10-05-2009 Аноним, обратиться
Извините за глупый совет, специально ходите-переходите дороги и посвятите этому 40 минут в день. Пройдет
# 00:00 11-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анастасия, очень грустно читать ваше письмо. Оно полно горечи и боли. Вам довелось пережить очень тяжелые испытания и вы почти справились. Физически вы очень со многим справились. Остались некоторые сложности, которые вы сможете преодолеть если поверите в себя и постарайтесь настроить себя на позитивный лад. Тогда выздоровление пойдет успешнее. Поищите бесплатные психологические службы. Если в вашем городе нет служб, куда бесплатно можно обратиться очно, можно обращаться в телефоны доверия
В Москве:Круглосуточные телефоны доверия:
Телефон Помощь Режим работы
205-05-50 экстренная психологическая помощь круглосуточно
304-13-07 экстренная психологическая помощь круглосуточно
160-03-63 для детей, подростков и их родителей круглосуточно

Московская служба психологической помощи (МСПП), ее филиалы есть
почти в каждом округе.
Центр Службы — М. Текстильщики 2-й Саратовский проезд дом 8 корпус 2
тел. 173-09-09. Можно звонить туда, там подскажут, где находится
ближайший филиал.
Отдел в СЗАО 944-45-04
отдел в САО 454-44-08
отдел в ЗАО 8-499-726-53-96
одел в ЮЗАО 8-499-743-51-90
отдел в ВАО 309-51-28
отдел в ЮВАО 8-499-722-07-30
отдел в ЮАО 8-499-794-20-09

Также действует Телефон Доверия -051
Телефоны «горячей линии» Центра экстренной психологической помощи МЧС России:
в г. Москве: (495) 626-37-07
в г. Санкт-Петербурге: (812) 718-25-16

Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
# 12:33 12-05-2009 Лора, обратиться
Настя!!! Найди в себе мужество и силы бороться за свою жизнь и не наделай глупостей. Могу сказать о себе. С 13-ти лет моя жизнь была связана с онкологией, сначала рак лимфоузлов, который удалось остановить в 24 года после 20 курсов химии и 2-х курсов облучения, это была жестокая борьба, но я выжила, потом родила дочку, затем 4 операции на плече (саркома), последняя 8 лет назад, и 7 лет назад операция (рак щитовидки). Настя, но мне уже 48! У меня есть дочь и внучка!! А если бы я не выдержала и сдалась?? Все будет хорошо моя девочка, ты сильная, ты должна это победить, сейчас методы лечения уже более современны и ты обязательно будешь здорова!!!
# 12:52 13-05-2009 Николай, обратиться
Настя, как мне это знакомо! в 24 года я получил тяжелую травму головного мозга, лежал в коме. Жизнь вся перевернулась. Левосторонний гемипарез,( не слушались рука и нога), проблемы с речью, А до этого в жизни всё было хорошо, - я играл на гитаре пел. были минуты, когда не хотелось жить! прошло 6,5 лет. я устроился работать,развиваю руку, что-бы снова играть музыку. До сих пор я чувствую себя ограниченным в возможностях.Но самое главное - я верил и верю, что всё будет хорошо!!! А ты такая молодая поверь - организм справится! Я знаю, как нужны слова поддержки. Помню, как сам ходил с палочкой и люди меня сторонились. Верь в себя и в лучшее. - это самое сильное лекарство! А из испытаний мы выйдем ещё сильнее! Будет ещё любовь и счастье!!!!!
# 15:20 13-05-2009 Светлана.…, обратиться
Настенька. посмотрите док.фильм "секрет" - жизнь изменится. это я вам говорю по собственому опыту. он очень многому учит. просто попробуйте. а не понравится-выключите.
# 16:34 13-05-2009 анастасия…, обратиться
хочу сказать всем большое спасибо! после ваших слов, взялась работать над собой теперь у меня ежедневные прогулкивечером, дома стояли мои тренажёры теперь я занимаюсь на них 2раза в день,заставляю своё тело вспомнить движения, то что не получается всё равно я пытаюсь делать!я подумала,чем быстрее я собой займусь, тем быстрее я продвинусь к цели-ВЫЗДОРОВИТЬ!я очень благодарна тем кто откликнулся на моё письмо! если кто то захочет что то узнать пишите отвечу! настя.
# 20:08 02-11-2010 Milana, обратиться
Здравствуйте.
Хотела проконсультироваться у вас по поводу моего знакомого парня.
Не знаю, откуда точно нужно начинать рассказ, так что предыстория. Познакомились мы с ним в контакте (он мне написал), стали переписываться, он предлагал встретиться, но то он не мог, то я. В общем, в таком стиле общались до сентября (мы оба живем и учимся в одном городе, но на лето уезжали домой). Где-то к концу сентября у нас все-таки получилось встретиться. Мы погуляли по городу, хорошо поговорили, и в конце он предложил встретиться еще раз. Через пару дней встретились, опять погуляли, и в конце он опять предложил встретиться. Но, т.к. он студент им надо было ехать на практику на 5 дней. Пока он был на практике, мы переписывались практически каждый день, он написал такую фразу "я даже соскучился". Я проигнорировала это и перевела тему. В общем, приехал он с практики, стал предлагать встретиться, я соглашалась, но после этого он не писал по нескольку дней. И так почти весь месяц. Недели полторы назад, он сказал, что хочет сходить со мной в кино. Каждый день писал, но так и не покупал билеты. 28 он мне позвонил, и сказал, что билеты есть только на 22.30, а в 12 у него какие-то дела и он не сможет (а на следующий день ему нужно было ехать на концерт на 3 дня), хотел купить на ноябрь, но билеты не продали, т.к был еще октябрь. Сказал, что приедет и сразу закажет. Мы поговорили еще пару минут и закончили разговор. Так получилось, что в этот же день мы отмечали что-то с подругой и, естественно я была не очень трезва. Где-то в час ночи она пошла спать, а я стала переписываться с ним. По мере разговора я перевела тему на наши отношения и спросила у него на прямую, чего он хочет от нашего общения, он сказал, что был бы рад, если бы наше общение переросло во что-то большее, и не действовал он потому, что боялся отказа. Еще через пару сообщений, он сказал, что собирается спать, т.к. завтра на учебу (время было 3 утра). На следующее утро он мне сам написал, мы с ним обменялись парочкой сообщений на отвлеченную тему, и еще я извинилась за то, что выносила ему мозг до 3-х часов. Потом он сказал, что он занят и напишет днем. Естественно в этот день он больше ничего не писал. И следующие 3 дня тоже, т.к уезжал в другой город на концерт (его даже онлайн не было).
Сегодня я поставила статус "видимо не дождусь...." и через пару минут он прислал сообщение. – "прив) как выходные??? чего ты дождаться не можешь??" Я ответила. - "привет. выходные были насыщенными, а дождаться не могу пока на моих любимых сапогах сделают набойки и еще кое что....)))). ты как?" Он слал писать мне про концерт, а про нашу встречу ни слова. Потом скинул мне видео с этого злощастного концерта, я загружала его минут 10 и ответила, но он, видимо вышел из интернета, т.к. онлайн еще светился, но не отвечал (а обычно практически сразу пишет). Через пару часов я зашла в контакт, он прочитал сообщение, но ничего не ответил.
Вот после всего этого я и не могу понять, что он хочет? нужны ли ему отношения или нет? Все подруги говорят, что он меня не достоин. К тому же, неделю назад в моей жизни появился новый мужчина, которому я очень нравлюсьно он женат. Мне говорят, что лучше строить отношения с тем. Я не знаю, что делать? Подскажите пожалуйста, как поступить????
# 19:36 17-10-2011 Юрий, обратиться
анастасия…,
у меня точно такая же история с женой....но у нее рак с метастазами к позвоночник и кости таза....пока ходим....но из-за боязни спазмирует спину....чуть не до потери сознания....особенно в людных местах......Настя, напишите пожалуйста, как вы справились с этим....помогите нам....utas42@mail.ru.....зовут меня Юрий
# 15:58 18-10-2011 ляша, обратиться
Настена! Ты что! какие комплексы? Это же временно! Наоборот Знакомься , общайся, гуляй Ты же красавица ! Одевайся потеплей приезжай погуляем вместе в выходные в парке! Познакомлю с симпатичными добрыми воспитанными мальчиками, такие существуют! muskariya@mail.ru пиши))))))))))))