психолог

19:31 24-05-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет. Проблема у меня такая : Когда я выпиваю, то чувствую, что способен на большее, нежели в трезвом состоянии, более граммотно формирую мысли и моя речь становится более красноречивой, в отличии от обыденной...Сверстникам нравится "я пьяный", а не "я трезвый" И самое главное, мне самому нравится это состояние, потому что становится легче общаться с людьми, а как только всё проходит, возвращается какое-то чувство замкнутости и говорить становится не так легко, как после, скажем, бакала шампанского... и я не хочу от этого состояния отдаляться. Как мне взять лучшее(в данном случае, умение граммотно выражаться) из алкогольного состояния и "внедрить" в обычное??? Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 00:49 25-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Николай, чтобы научиться общаться нужно найти причины ,которые мешают быть красноречивым и сдерживают. Вы пишите про замкнутость, возможна это внутренняя неуверенность, которая мешает расскрепоститься. Вам стоит поработать очно с психологом или походить в группы общения, повышения уверенности в себе
ПОпробуйте? Такая возможность есть?
# 12:55 25-05-2009 Николай, обратиться
Скажите, но почему только в нетрезвом виде чувствуется вышеупомянутая уверенность? Может в голове установились какие-то сковывающие меня рамки, рассеивающиеся при малейшем употреблении алкоголя? Если так, то как с ними справиться в нормальном состоянии, как внушить себе обратное?
# 01:42 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Николай,конечно -какие-то рамки. Они связаны с воспитанием,или каким-то пережитыми ситуациями повлиявшими на ваше поведение. Вот с этим-то и нужно поработать вместе с психологом. Вы можете с родителями поговорить о том, что вам нужна такая помощь? В каком городе вы живете?
# 13:10 26-05-2009 Николай, обратиться
В Москве
# 15:34 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Николай,я тоже работаю в Москве. Поговорите с родителями. Приходите, вместе разберемся. К алкоголю возникает привыкание и если его использовать как допинг для общения в итоге сформируется алкоголизм. При алкоголизме на определенных стадиях человек уже не может обходиться без алкоголя. Вам это надо?
-------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet, 8-916-140-74-55