психолог

13:37 26-05-2009 / Николай, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Николай. Мне 25 лет. Моя проблема заключается в том, что я зашёл в тупик и не знаю как решить проблему. Мои друзья (муж с женой) предложили по телефону мне и моей девушке погулять. Я естесственно, сказал, что в принципе не против, но посоветуюсь с девушкой. После этого я предложил девушке, но она в тот момент не хотела идти. Я ничего против этого, конечно не имел. Она говорила, чтоб я сам пошёл, без неё, но я не хотел. Следовательно, когда я позвонил друзьям и отказал им в встрече, то моя девушка Светлана посчитала, что она стала виновата, что из-за неё я не вижусь с друзьями. Она возомнила, что мне не нравится то, что из-за неё я никуда не хожу, что из-за неё получается конфликт. Хотя на самом деле я так не думаю. Ведь разное бывает в жизни, например плохое настроение, или нежелание идти в данный момент... Но она говорит, что я оправдываюсь, когда говорю, что она не мешает мне видется с друзьями и что она не виновата, что я говорю это в знак оправдания, чтоб её не обидеть. Мы не поняли друг-друга. Попытались решить проблему, но опять она мне твердит, что она меня ущемляет в общении с друзьями. Что сейчас я беру вину на себя, потом через время скажу что я был действительно прав... Как мне найти с ней компромис? В действительности, ей нравятся мои друзья, ей приятно с ними общаться, просто получился момент, когда не в тему было идти. Подскажите пожалуйста, с чего мне начать решать проблему? И как в дальнейшем ей предложить погулять с друзьями, если они опять предложат? Ведь есть три варианта ответа на предложение друзей: хотим, не хотим, я посоветуюсь с девушкой, потом мы решим. Последний вариант, я думаю, правильный, но после него моя Светлана якобы останется виновата (по её мнению), что мы отказались, как ни крути. Я понимаю, что это нормально. Ну не захотели пойти, ну и ладно. А она не хочет быть преградой между мной и моими друзьями, и воспринимает, что она виновата.
Помогите пожалуйста найти путь решения. Заранее огромное спасибо! С Уважением, Николай, г.Саратов.

Ответы

# 14:36 26-05-2009 Аноним, обратиться
еле еле дочитала до конца. прямо детский сад. какая проблема? о чем вообще Вы Николай говорите? Нашли друг друга - два вечно мнительных, сомневающихся и самокопающихся!!!!!!!идите за мороженым сходите, да порадуйтесь солнышку на улице!
# 14:57 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Николай,реакция вашей девушки связана с теми вашими обидами, которые вы высказывали ранее в ее адрес. В итоге, у нее возникли внутренние опасения, что вы можете обижаться и возникает подобное непонимание между вами. Вам стоит поговорить на эту тему и прояснить, что именно для каждого из вас приемлимо,а что нет. ПОпробуйте?
# 15:59 26-05-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
спасибо вам огромное за ответ.
Дело в том, что ранее я ей ничего не высказывал. У нас всё идеально, когда мы изолированы от внешнего мира. Она говорит, что я молчу о том, что меня не устраивает, а потом скажу, когда накопится (в данном случае) и шокирую её этим. Хотя я сказал ей обобщённо, что мы постоянно из-за этого соримся, чего на самом деле не было. Ну оговорился, признаю. А она теперь не может мне поверить, что я не это имел ввиду, что я не то сказал. Говорит, что мы не понимаем друг-друга. Как наладить ситуацию? Огромное спасибо!
# 16:02 26-05-2009 Николай, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
спасибо вам огромное за ответ.
Дело в том, что ранее я ей ничего не высказывал. У нас всё идеально, когда мы изолированы от внешнего мира. Она говорит, что я молчу о том, что меня не устраивает, а потом скажу, когда накопится (в данном случае) и шокирую её этим. Хотя я сказал ей обобщённо, что мы постоянно из-за этого соримся, чего на самом деле не было. Ну оговорился, признаю. А она теперь не может мне поверить, что я не это имел ввиду, что я не то сказал. Говорит, что мы не понимаем друг-друга. Как наладить ситуацию? Огромное спасибо!
# 17:39 26-05-2009 :(, обратиться
Смех да и только! Тоже мне, нашли проблему!
# 19:24 26-05-2009 Николай, обратиться
Я проблемы как таковой тоже не вижу, но отношения испортились, обидно...
# 20:34 26-05-2009 Аноним, обратиться
Ребята, вам к психиатру обоим, это ж ненормально какой бред вы тут пишете)))
25 лет, обалдеть. Ясли-сад, совочек не поделили.
# 22:53 26-05-2009 Олеся, обратиться
Как говорится,. мне бы ваши проблемы :)) Не зацикливайтесь над этим. У нее может раньше в отношениях такое было, она привыкла так думать, ее упрекали ранее в этом другие или начиталась женских журналов и внушила себе... Забудьте об этом конфликте.
# 23:20 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, Спросить из чего она сделала такой вывод, что вы недовольны отказавшись от прогулки.Договориться о том,что будете говорить откровенно о том,что происходит. При этом будете говорить о собственных чувствах по поводу происходящего, а не переходить на "личности". Т.е. стоит говорить, когда ты сказала, сделала то-то, я почувствовал обиду, разочарование, удовольствие.... Вместо ты что "идиотка", мне такое сотворила...
# 23:45 26-05-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо большое!