психолог

23:36 26-05-2009 / Елена, обратиться

Вечер добрый! Меня зовут Елена, мне 25 лет.
Подскажите, пожалуйста, как поступить. Дело в том, что мы уже 3 года встречаемся с парнем, я его очень люблю. Он у меня первый, самый замечательный на свете. Но замечаю, что у него нет такой потребности во мне, как у меня в нем. Я и дня не могу прожить, не услышав его голоса, мне необходимо быть с ним рядом, очень скучаю по нему. Мне, как и любой нормальной девушке хочется иметь семью, хорошего мужа, хочется заботиться о любимом. А ему это не нужно! Он увлекается компьютером, живет нереальной жизнью. Когда к нему прихожу, он даже толком не смотрит на меня, играет в комп.игры. Встречаемся один-два раза в неделю Мне этого мало!!!А его это устраивает. Я симпатичная, многие молодые люди хотели бы со мной встреечаться. Но ни на кого не смотрится. Вроде, и нужна ему, иногда чувствую от него тепло, но это редко. хочется с одной стороны разорвать все, но сил на это нет. Ревную его ужасно, ревную его даже к бывшим девушкам, извожу себя и его. Нельзя так сильно отдавать себя любимому человеку, надо чем-то увлекаться. А я НИЧЕГО не хочу. Апатия ко всему, когда его нет рядом. Жить вместе он не хочет. Купленная в прошлом году им квартира пустует.. Живет у родителей. Не хочется мне никаких знакомств, нужен только он. Не могу разобраться: он мне не хочет ничего этого дать, тогда проще расстаться. Но это очень больно, это сделать я не смогу. Тысячу раз говорила с ним, он считает меня во всем виноватой, что сама его извожу слезами. Но если бы он был более внимательным ко мне, то я бы не переживала.. Или оставить все как есть... Простите за длинное сумбурное письмо, но хотя бы выговорилась немного. Спасибо.

Ответы

# 23:48 26-05-2009 ..., обратиться
по тому как вы описали своего друга-он крайне инфантильный, люди редко меняются, если и разговоры не действуют, то зачем вам такое "счастие" по жизни?
и кстати, когда вы показываете такую абсолютную зависимость от него, то у него и стимула то, меняться, нет, а зачем, вы же И ТАК всегда будете рядом.
и его потребность в вас тоже вызывает сомнения, встречи 1-2 раза в неделю-разве это отношения?
# 00:02 27-05-2009 Екатерина…, обратиться
Елена,Вечер Добрый.
Кем Вы работаете? У Вас есть родители? Братья,Сестры,подруги? Увлечения?
# 00:14 27-05-2009 Елена, обратиться
..., спасибо болшье за ответ, за внимание. Действительно, он прекрасно знает, что мне очень нужен, что не могу без него. Но по-другому я просто не предсталяю отношения. Если человека любишь, то хочется заботиться о нем и т.д. Слишком много говорю ему об этом, что очень его люблю. В ответ - молчание. Но стоит спрятаться ненадолго, не звонить, исчезнуть на день-два, он начинает сам звонить и дает понять, что беспокоится обо мне, что я ему нужна.
Что за отношения такие я не знаю. Устала от ссор и от непонимания. Но и без него не представляю как жить.. постоянная депрессия..
# 00:20 27-05-2009 Елена, обратиться
Екатерина, доброй ночи!
работаю я в очень известной организации, работа престижная, занимает немало времен и сил. Работа с людьми, с документами, неплохой специалист. Клиенты, как мне кажется, мной довольны.
Живу с родителями, есть младший брат. Их очень люблю.
Друзья? Подруги замужем, дети, им не до меня. Есть просто приятели, с которыми можно пообщаться, провести время как-то.
Когда его не встретила еще, ходила в клубы, знакомилась, общалась, читала. В общем, жила. А теперь грущу.
простите, пожалуйста, поговорить-то не с кем, вечер опять одна..
# 00:27 27-05-2009 Екатерина…, обратиться
Так может Вам не парень-муж нужен,а подружка мужского пола?
Елена,Поверьте в наше время стремиться к замужеству глупо-в торопях,что бы потом не плодить обездоленных детей. У Вас интересная работа,судя по письму,вы человек совестливый,Добрый,но.. Позволяете пользоваться собой,тратя драгоценное молодое время на недостойного! Может у Вас зрение -7? Может Вы хромаете? У Вас есть проблемы с внешностью,серьезные проблемы со здоровьем? 3 года должны были научить Вас ,поэтому не повторяйте ошибок и не тратьте своё время на человека ,который время прожигает зря,когда Вы рядом.
# 00:33 27-05-2009 ..., обратиться
Елена, а вот вы возьмите и не отвечаите, пусть звонит, пусть ищет вас, отмените встречу, пусть до него ДОЙДЕТ, что рядом с ним девушка, а не вещь, и вас можно потерять, если себя вот так вот вести.
Решите для себя, вас устраивает такое положение?
Если нет, то МЕНЯЙТЕ, попытайтесь хотя бы!
Если же страх сильнее вас, то что тут можно посоветовать...
А вы не пробывали разнообразия ради обратить внимание на других? Я не говорю сейчас об измене! Просто, как на вас смотрят, как вас воспринимают, как общаются, вам никогда и ни с кем не хочется по флиртовать?
Просто чтобы почувствовать себя женщиной!
# 00:34 27-05-2009 ..., обратиться
Екатерина права
# 00:35 27-05-2009 Мужик, обратиться
Елена,Вам нужен Мужчина настоящий,Живой всецело поглощающий Ваше внимание! Пусть он будет год,два,или три,но он будет,и не важно сколько будет мужчин,главное что бы все Ценили Вас=)
# 00:50 27-05-2009 ..., обратиться
И еще, как мне показалось, вы не столько любите конкретного человека, сколько само это чувство " я ЛЮБЛЮ кого то" и при этом этот кто то может демонстрировать по отношению к вам абсолютно любое отношение, даже самое свинское, я ни в коем случае не хочу вас задеть, но посмотрите на друга трезво, а действительно ли он вас "любит" и действительно ли вам это не важно, сможете ли вы долгое время находиться рядом с человеком, у которого нет даже потребности вас видеть! просто, иногда, позванивает, не сбежала ли, вы ему удобну так, а когда начинаете качать права-то понятно, это его раздражает, тк ЕГО ВСЕ УСТРАИВАЕТ.
# 00:51 27-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,похоже, что вы попали в эмоциональную зависимость от вашего МЧ... И этому есть какие-то причины. Из вашего описания видно, что вы чрезмерно преданы и чрезмерно любите, при этом каким-то странным образом выбрали партнера, который живет в нереальном мире и не может ответить на ваши увства. Т.е. по каким-то причинам из всех молодых людей выбрали именно того, кто вам не подходит и не может дать вам любви. Вероятнее всего такой неудачный сценарий отношений связан не с вами, а с какими-то семейными переплетениями и историями вашей семьи.Его поведение тоже связано с историей его семьи и это не невнимание к вам, а какие-то собственные нерешенные проблемы, ведущие к краху жизни и отношений. Нудачный сценарий отношений можно изменить при помощи психотерапии. Например, при помощи метода Расстановки. Если вы из Москвы, рада буду с вами поработать. Удачи!
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 00:56 27-05-2009 Карина, обратиться
Елена,
а вы сятьте и подумайте хорошо,как Вам лучше: в ТАКИХ отношениях или же без них вообще?Разве не очевидно,что Вас мучают такие отношения.Подумайте хорошо.Вы молодая.Как вы расцениваете вообще ваше будущее,если все происходит так.
Оцените ситуацию.+ и - .Что же будет,когда появится ребенок? Вся забота ляжет на Вас,раз Вы пишите,что ему это не нужно.И потом будет еще сложнее уйти.Будет держать ребенок.Думаете подождать,когда у него проснутся мужской инстинкт иметь семью,или хотя бы жену.Дело ,конечно ,Ваше.Спасибо.
# 00:58 27-05-2009 Елена, обратиться
Благодарна всем за внимание!
Друзья мужского пола у меня есть, их немного, но есть. Очень хорошие ребята, которые могут в трудной ситуации помочь. А молодой человек у меня только один. Наверное, просто очень боюсь остаться одна. Или слишком много значения я вкладываю в слово "любовь"? Может, к этому надо проще относиться. Но уж я такая вся неземная и романтичная.. Только кому она нужна в наше время эта романтика...
С внешностью проблем нет, привлекательна, да.. Пробовала обращать внимание на других, но не вижу никого. Пока я с ним, никого у меня не будет. Я не хочу сказать, что он такой плохой, плюсы в нем тоже есть. Он терпеливый, уравновешенный. Сначала подумает, а потом скажет. Серьезный, рассудительный, добрый, любит детей, животных, порой ласковый, но для более чего-то серьезного пока не созрел. А парню 27-ой год уже!
В общем, прислушаюсь к вам. Подожду еще некоторое время, пусть задумается. Не буду показывать как сильно он мне нужен, а время покажет. Не сделает выводов - значит, не судьба, он сам так захотел. Вот только его любить сильно так как я никто не будет.
# 01:01 27-05-2009 Аноним, обратиться
Он Вашей Любви не оценит,потому что он её не замечает,а раз не заметил,то как он может оценивать незамеченное?
# 01:02 27-05-2009 Карина, обратиться
Елена,
он позже поймет,что любить его так,как Вы больше никто не будет:) И это точно.
# 01:23 27-05-2009 Елена, обратиться
Аноним, наверное, не ценит. Другие М с восхищением смотрят на меня, радуются, что позвоню иногда. А его раздражают мои звонки, что мне хочется ласки и внимания. Но опять-же когда стоит сделать вид, что я стала чуть холоднее, то он сразу все чувствует и сам ласкается ко мне.. Вот как понимать моего сладкого. Вроде, нужна, а вроде, и не очень..
# 01:25 27-05-2009 Елена, обратиться
Карина
Поймет когда-нибудь..
просто вот так сложно все разрушить, но и так нелегко..
# 01:34 27-05-2009 Елена, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна
Спасибо большое Вам за ответ.
Да, мой молодой человек живет в нереальном мире. Работа у него тоже занимает много времени, устает. Но считаю, что при желании можно найти время на любимого человека.
Возможно, действительно, делоо и в его семье. Он живет с родителями, мама ему все приготовит, постирает, очень удобно. А когда если бы пришлось жить ему одному или со мной, то пришлось бы прилагать больше усилий. Ему это не хочется. Ждать, когда созреет? Семья у него замечательная, нет никаких ссор, он такой-же спокойноый. Только у них как бы каждыцй живет немного сам по семье. А человек вырастает таким, каким делает его семья.
Или я требую от него слишком от него многого. Но это нормально, когда хочется уже не просто пришла-ушла, а постоянно хотя бы попытаться жить вместе.
Я сама не из Москвы, из Архангельской области, одного небольшого городка.
Мне бы очень хотелось поработать с Вами, попробовать метод Расстановки. Спасибо.
# 09:40 27-05-2009 ..., обратиться
Елена, вы производите впечатление очень доброго и приятного человека, чтобы вы перестали психологически зависеть от него, надо увидеть, что есть и другие, через не хочу начать выходить из дома, снять эти розовые очки, он вам звонит и ластится, тк он привык, что если что, вы прибежите, вот так и понимайте, не любовь это, самый лучший выход для вас, конечно, это помощь специалиста, вам сложно будет побороть все одной, но это возможно! да возьмите просто лист бумаги, поделите надвое, графа плюсы ваших отношений, и их минусы, запишите, потом оцените, аргументы, типа глаза красивые, спокойный, "ну звонит же иногда"-не считаются, удачи вам!
p.s. вы говорите, что боитесь остаться одна, но подумайте, вы же в самом деле к этому идете, САМИ, вы сейчас одна, ваc это устраивает?
# 15:39 27-05-2009 Александра Т.…, обратиться
Прочтите книгу "Марс и Венера на свидании". Там очень просто и логично описан механизм поведения женщин и мужчин, их ошибки в построении отношений. В том числе и о вреде бабской жертвенности (эмоциональной зависимости). В том числе и о повторяющемся сценарии ошибок в выборе "не того" партнера. Купите, книжка копеечная, не пожалеете.
# 22:59 27-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена, если только через скайп, но такая работа платная...ЕСли хотите, свяжитесь со мной по е-mail
# 23:02 28-05-2009 Виктория…, обратиться
Еленочка, дорогая, у Вас очень правильное видение нормальных отношений! И Вы совсем не много требуете. Когда человек любит, то он будет и ласков, и внимателен, и окружать заботой и любовью с ног до головы!:) Возможно это просто не Ваш человек, а может он и сам еще не понял, что любит Вас. Может, действительно стоит на время отдалится от него. Но скорее всего если у человека изначально нет этого внимания и заботы, то ее скорее всего и не будет. Не потому, что Вы не такая, а просто потому что он на это не способен. Понимаю, что Вы привыкли к нему, за три года он стал родным. Но, подумайте, мы живем всего лишь раз и нужно ли связывать свою единственную жизнь с таким человеком??? И если Вы поженитесь, будут ли счастливы вечно обделенные любовью дети с таким папой? На Свете есть чуткие, мудрые и добрые мужчины (я таких лично много встречала). Вы красивая, умная, добрая и заслуживаете самого лучшего мужчину, который будет Вас ценить и любить, а Вы его. Не бойтесь и Вы его обязательно встретите. А если Вам сложно резко оборвать отношения, то этого делать не стоит. Просто постепенно мысленно отпускайте его. А еще очень помогают в жизни друзья и увлечения, как бы это банально не звучало) Счастья Вам!:)
# 19:53 06-06-2009 Елена, обратиться
Виктория, спасибо Вам за ответ, за большое письмо. Спасибо еще раз всем за внимание!
Посвятила себя работе, столько всего навалилось, но со всем справлюсь. Даже грустить и думать об этом было некогда.
Я для себя решила, что пока расставаться не буду с этим человеком. Это трудно, нелегко. Разрушить все очень быстро, а разбитую вазу не склеишь. Дело не во мне, я знаю. Дело в нем, он просто не созрел, такой вот он и есть. Подожду.. Немножко :-) Жизнь прекрасна и это надо ценить, я молода, красива, все еще будет!