психолог

00:45 27-05-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте.Меня зовут Виктория.Мне 18 лет.Я бы очень хотела услышать Ваш совет.Я сама по себе человек стиснительный,не люблю бывать у психолога,но никогда не считала это зазорным и посещала консультации изредко.
Я встречаюсь с парнем уже как 2 года.Для меня это действительно срок,т.к. он первый,с кем у меня серьезные длительные отношения.Его зовут Саша.Саша человек очень воспитанный,аккуратный,терпеливый и главное любящий меня.Причем любящий так,что я это чувствую,чувствую его любовь,что тоже немалозначно.
Когда мы только начинали строить отношения,все было как в сказке,как и у многих,разумеется. Но со временем страсть и какое то сильное желание в любых вещах остыло. Пропали смс,все стало обыденным.Я никого из нас не виню в этом.Более того,считаю это естесвенным нормальным процессом в долгих отношениях.Мы не собираемся жениться-так как во-первых, это возраст, а во-вторых, я думаю об образовании.
Мне очень не хватает той романтики и той нежности,что была раньше.Тем более мы редко видимся...Чувства как-то сами по себе исчезают.Я не уверенна в том,люблю ли я его до сих пор.Может это просто привязанность.Тем не менее, спутником семейной жизни я бы непременно выбрала его.Так как в свои 20 лет,Саша самостоятельный,рассудительный,серьезный молодой человек,какогго редко можно встретить в наше время.
Когда я поступила в университет за мной начал ухаживать один парень-Дима.Ну ухаживать-громко сказано,т.к. это вообще в не его стиле.Он просто проявлял знаки внимания.Шло время-мы с Димой общадись больше.И получилось так,что у Димы появились ко мне чувства,сильный чувства...чего не было у него раньше к др девушкам.Его друзбя стали не узнавать.Звонят,пишут где потерялся и т.д.А Дима все время проводил со мной(у Саши мало когда выделялась свободное время на меня).Интимной связи с Димой не было.Однако были поцелуи и нежность.В Диме есть все,что мне так не хватает в Саше.Он мне многое дал.То,что мне так нужно.И именно в данное время.Дима очень нежно и с трепетом ко мне относится.Конечно,это не любовь.Но тоже что-то сильное,так как человек меняется на глазах,старается подделатся под меня,быть таким,какой мне нужен.
Настало время,когда я разошлась с Сашей ради отношений с Димой,однако причину расстования объяснила другую.Сказала,что просто хочу побыть одна.Дима был на 7-ом небе.Дарил цветы.Его глаза сияли.Я получила то,что хотела.Так было всего неделю.Саша написал мне смс,что не может без меня,просил вернуться.И я разошлась с Димой,чтобы внось вернуться к Саше.Да.Оба расстования дались мне очень тяжело.Диме я сказала,что мне нужно остыть от отношений с Сашей и только потом начинать новые.
Я вернулась к Саше,т.к. этот человек мне очень дорог,и я не хочу,чтобы он страдал.Тем более,он идеально подходит мне для построения семьи,в отличие от Димы. НО.Стоит ли мне обременять себя мыслями о будущем в столь ранний возраст?ВЕдь я молода, я хочу романтики и любви во всех смыслах этого слова.Не исключено,конечно,что с Димой потом отношения стали бы такими же тусклыми,но все же..Это был как вдох для меня.
В данное время я встречаюсь с Сашей.Прошел месяц после всего этого.(расставания с Димой),но я до сих пор думаю о Диме,о том,как все так...Мы поддерживаем связь..переписываемся в асе...к тому же я его вижу каждый день в универе.Дима пишет,что у него было много энтузиазма,было все,что нужно для построения отношений.
Мне очень тяжело:(.Я не знаю как мне поступить в этой ситуации.Должна ли я остаться с Сашей...Или же Дима...
Я буду очень признательна,если вы ответите мне на мое письмо.Пусть я не услышу от вас совета.Я не могу делиться об этом больше ни с кем.Буду ждать. Спасибо зарание.До свидания.

Ответы

# 00:56 27-05-2009 Ни туда и не сю…, обратиться
Виктория,Сегодня мы с мужем ездили к сверкови в гости,она живет загородом. Стоим на станции и ждем свою электричку. И вот мимо нас по соседнему пути проехал (не знаю как его правильно назвать-пусть будет тягач),так вот проехал он,а потом возвратился,но уже не один,а с другим вагончиком и поехал дальше,а потом смотрим,и снова он,но уже с другим вагончиком,только другим цветом,тоже проехал мимо,а потом отцепился-как мы поняли это состав меняли-или что то другое,но факт остается фактом,тягач был проводником между одним и другим вагончиком,а тягач один,у него одна функция...Понимаете к чему я? Так вот опустим эту глупость и возьмемся за вашу тему,Если вы не хотите остаться как в сказке Пушкина возле разбитого корыта.То опредлитесь со своими ценностями. Запомните табу,мужчины ласки и прочее испытывают,пока Вы им нужна как средство удовлетворения своих потребностей,как отдадите все что для них имеет ценность,они прекратят быть ласковыми и глядишь уже к другой ласки испытывают,а вы слезы льете.Девушка Вы не глупая и должны понять,что если хочешь и на Х сесть и рыбку съесть,то мечитесь дальше между двумя,а если хотите нормальной жизни,то выбрали одного,если он по вашим словам нормлаьный и спокойно себе встречайтесь,учитесь,....Иначе между двумя,гармонии в себе не добьетесь.
# 00:58 27-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктория, выбор может сделать только сам человек. За него никто не решит. Но собственно можно дать себе время и проанализировать, чего именно вы хотите. Вам хочется романтики?Вы можете с Сашей поговорить о том, чего вам не хватает и подумать вместе как это восполнить. Попробуйте вдвоем создать себе то, чего хочется обоим. Но если все равно будет тянуть к Диме, что ж поделаешь,это ваш выбор. И вам сейчас нужны эксперименты,чтобы понять что именно нужно ,чтобы быть счастливой. Удачи!
# 01:22 27-05-2009 Sg, обратиться
По идее сютация должна разрешится сама собой когда Саша узнает про Диму. Финал будет как в фильме горец - должен остаться только
один, только один из нас...)))
# 01:42 27-05-2009 Аноним, обратиться
Sg,думаю только Саша в такой ситуевине не оценит подлость Виктории,и поэтому отношения не продолжаться без доверия.
# 01:59 27-05-2009 Аноним, обратиться
Виктория

Вы эгоистка. Определитесь чего вы хотите в жизни и сделайте окончательный выбор, прекратите злоупотреблять доверием молодых людей и говорить им неправду, если вы действительно не хотите что бы они страдали из за вас.imho
# 15:12 27-05-2009 Мужик, обратиться
Мало того что эгоистка, так еще и подлюка. И только выгоду ищет - как удачнее замуж выйти, одновременно хорошее образование получить, одновременно чтобы была любовь. Все сразу. Захапать! И таких все больше и больше. Не будет тебе счастья, надеюсь.
# 19:34 27-05-2009 Аноним, обратиться
Злюки какие тут, Виктория, не слушайте этих ворчунов на жизнь обиженных. Живите и радуйтесь. Только не морочьте голову ни себе ни людям. Вранье - вещь отвратительная.
И найдите, наконец, кого-то третьего.