психолог

14:37 27-05-2009 / Юля, обратиться

Здраствуйте, у меня огромная проблема на мой взгляд, и я впервые в жизни не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста! Я замужем, у меня есть ребенок, ему 1 годик. Месяц назад мы с мужем решиле пожить отдельно. У нас были постоянные большие конфликты, бывало даже доходило до рукоприкладства, и мы разошлись на месяц. За этот месяц я не нервничала и можно сказать мне понравилось, жить одной, но ребенку нужет отец, тем более мальчику. И я уже готова была помириться, но недавно гуляла, немного выпила и переспала со свои кумом, который мне уже давно нравился, лучшим другом моего мужа... Муж хочем помириться, а я незнаю что мне делать. Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 14:52 27-05-2009 Аноним, обратиться
Рукоприкладство? Вам нравится когда Вас бьют,Вы что маленький беззащитный ребенок с тираном Отцом? Ну выпила,ну переспала-понравилось?Забудьте и если не понравилось,не пейте,а то вдруг повторится).Раводитесь и не морочьте голову ребенку тяким отцом,если проблемы с деньгами,а это как всегда,работа или аименты,но это мизер,ищите следующего мужчину,отец не тот кто родил,а тот кто воспитал.
# 15:49 27-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юля,то, что ребенку нужен отец не означает, что вы должны терпеть рукоприкладство и плохое отношение со стороны мужа. Психика и здоровье будет страдать, если он будет видеть, как отец бьет маму. А вам это грозит не только психологическими проблемами , но может нанести физический ушерб здоровью. А в худшем случае может закончиться вашей смертью. Вашему ребенку будет от этого хорошо?
При этом если разойдетесь с мужем, отец все равно останется отцом. И ребенку важно с обоими общаться.
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 19:08 27-05-2009 ..., обратиться
Отец, отцом останется и при разводе, если вам хорошо без него, то зачем все возвращать, от того, что ребенок вырастет в конфликтах, ему лучше не станет, ну и что тогда с того, что вы сойдетесь опять, и зачем опять же лишать саму себя шанса нормально устроить в будующем свою личную жизнь.
# 19:10 27-05-2009 ..., обратиться
И "тем более мальчику" такой пример отца, по моему мнению, вовсе не полезен.
# 20:50 27-05-2009 Аноним, обратиться
"такой пример отца" - какой такой?
# 21:20 27-05-2009 Аноним, обратиться
Помню я — отец с ножом и пьяный
Мать в слезах, а я ещё пацан
Мы бежим, а мостик деревянный
Через речку тоже будто пьян

И на том мосту я маме клялся
Пить не буду, вырасту большой
Мостик деревянный закачался,
Я упал — мать бросилась за мной

Не найду себе сегодня места я
Мать моя как веточка зимой
Всё тянулась к небу, всё тянулась к небу
Царство ей небесное и покой ей под сырой землёй

Шли года, я пил, курил и дрался
Как ни клялся слов своих держать
Много раз я в жизни оступался
И за мной бросалась только мать

Было горя больше или меньше
Годы, как слова те, не вернёшь
Только никогда не бил я женщин
Не хватался никогда за нож

(с) Иван Кучин
# 23:06 27-05-2009 ..., обратиться
красивый стих, но в жизни не всегда так, иногда такая модель поведения воспринимается за правильную, и переносится в дальнейшем во взрослую жизнь, в семью. Что вы хотели этим сказать, уважаемый аноним, что это все нормально?
"такой пример" -это когда в семье рукоприкладство, кoгда ребенок видит, что маме плохо, когда в доме серьезные конфликты. или вам кажется, что поднять руку на женщину- это впорядке вещей?
# 23:59 27-05-2009 Аноним, обратиться
>красивый стих
Песня

>но в жизни не всегда так
Вот спасибо, просветили. А то без вас всю жизнь - как в тумане.

>что это все нормально? что поднять руку на женщину- это впорядке вещей?
Вы эти фантазии свои при себе оставьте.

>Что вы хотели этим сказать
Тема близкая, песня хорошая. Но понятная далеко не всем.
# 12:55 28-05-2009 ..., обратиться
хххх вам бы успокоительного попить ))))))))) простите если обидела.
у каждого есть право на свое мнение, даже если оно отличается от вашего. Дергаете из текста фразы, интерпритируете их как вам нравится, копируете стихи, песни, не важно что, вы бы лучше девушке совет как поступить дали, а не мне, как отвечать, тк это мое личное дело, и я его не навязываю никому.
# 14:24 28-05-2009 Аноним, обратиться
>вам бы успокоительного попить
>вы бы лучше девушке совет как поступить дали
Вы маме своей советы давайте, если она вас слушает.

>обидела
Ну это только если в ваших подростковых фантазиях. Вы когда подрастете - то увидите, что окружающим вас взрослым людям ни вы, ни мнение ваше ни в какое место не уперлись.

>как отвечать, тк это мое личное дело
Такая логика хорошо заметна у мальчиков, воспитанных тетеньками. Тетеньки любят говорить то, что думают. Тетенькам невдомек, что говорят они так только потому, что им за это ничего не будет. А не потому, что это их личное дело. Тому же самому они своим примером учат мальчиков - говорить то, что думаешь, ведь это личное дело каждого.

Когда мальчики общаются между собой в песочнице - все отлично. Когда же мальчики выходят во взрослую жизнь и начинают общаться с суровыми дяденьками - то там все несколько иначе. Суровым дяденькам т.н. "мнение" подростка, мягко говоря, неинтересно. Подростку сначала дают об этом знать "Сынок, когда разговаривают взрослые дяденьки - можешь постоять и послушать. Не владеешь предметом, не разбираешься в вопросе - не лезь".

Но ведь это же недопустимо! Мальчику с детства внушали, что он может говорить, что хочет и как хочет. Кроме того, чтобы иметь свое мнение вовсе не обязательно разбираться в предмете. "Это моя точка зрения, мое мнение. Что хочу - то и говорю. Это мое личное дело!". Мальчику невдомек, что "личное дело" - это когда сам с собой сидя на кухне.

В итоге мальчику пробивают в табло за неправильное поведение и неуважение к окружающим. Мальчик испытывает шок - как же это так! Ведь я всего лишь высказал свое мнение! Что и как я говорю - никого не касается! Меня этому с детства мама учила.

Дети и незамутненные девушки уверенно полагают, что вот такие суровые дяденьки - они злые, их кто-то обидел. Детям и незамутненным девушкам невдомек, что суровые дяденьки просто на дух не переносят наглых мудаков и гоняют их сцаными тряпками.

Это только в фантазиях детей любой конфликт можно разрешить словами. На деле же словами разрешить конфликт можно только с людьми адекватными, способными думать. Таких очень мало.

Когда мальчика воспитывает суровый дяденька, то дяденька объясняет мальчику, что прежде чем что-то сказать/сделать - надо 100 раз подумать. Когда говоришь/делаешь - проявляй уважение к окружающим. Ибо все тобою сказанное/сделанное будет иметь последствия.

Безотцовщину за версту видно.
# 14:42 29-05-2009 Аноним, обратиться
Аноним, манию величия и быдлизм тоже видно за версту. (я другой аноним, если что))
# 18:10 29-05-2009 Аноним, обратиться
>манию величия и быдлизм тоже видно за версту

С точки зрения подростка - безусловно.
# 23:14 20-02-2011 Алексей, обратиться
тетки рулят! переспала с кумом, а муж сам козел... раз - и тему увели на рукоприкладство... респект и уважуха! у меня жена постоянно рассказывает про рукоприкладство с моей стороны при каждой ссоре... ты меня ударил, руку на меня поднял, все мужики козлы... а получается все так, что она сама сначала меня словами доводит, а когда видит, что словами не вывести, лезет драться... неожиданно как влепит по лицу со всего размаху, бутылкой может кинуть, сковородкой, лицо лезет царапать... а получит подзатыльник, так ты на меня руку поднял, скотина, ты не мужик и т.д. по тексту. после одной из таких сцен и мы пожили порознь... только не месяц, а год... и тож она мне рога наставила. хоть кумовьев у меня нет, уже это радует. почитал, и не так тяжело. так только жену потерял, а так - еще и друга впридачу. тяжело конечно жизнь прожить, и каждый по себе судит, но вы бы сначала радетельницы измен поинтересовались деталями, прежде чем советы давать.