психолог

15:25 27-05-2009 / Лена, обратиться

Мне 22 года, живу со своим молодым человеком у него, т.к. пока нет возможности жить дома(ремонт). Он говорит прямым текстом,что не любит меня, но и отпускать меня не хочет. Говорит, что ему нужно подумать, стоит ли нам дальше быть вместе или нет. Мне очень тяжело осознавать, что я живу с человеком, которого я люблю совершенно не взаимно.Но и уйти от него мне очень тяжело.Я ему не безразлична, но нет того самого главного чувства. Посоветуйте, как мне быть дальше.

Ответы

# 15:32 27-05-2009 Мужик, обратиться
Бывает. А решение принять вы должны, а не чужой дядя из интернета.
# 15:34 27-05-2009 Лена, обратиться
Мужик, я не прошу решение принемать за меня, а просто прошу совета, решать то я сама буду!
# 15:52 27-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лена, Задайте себе вопрос: Зачем мне отношения в которых меня не любят? Разве я не достойна большего? Или я считаю ,что меня любить не за что?
# 15:56 27-05-2009 Лена, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
просто я не могу понять до конца его отнашение, всё свободное время он проводит со мной, встречает после работы, заботится что бы не замерзла, не простыла и т.п. когда я предложила разъехаться, говорит, что не хочет что бы я уезжала.Но при этом говорит, что любви нет.А я люблю и понимаю, что если уйду сейчас будет больно, надеюсь что ,что то изменится.хотя и понимаю, что потом будет ещё больнее.Мне тяжело его отпустить при том, что он не хочет отпускать меня (по какой причине я не могу понять)
# 16:03 27-05-2009 мара, обратиться
Вам надо уходить,во первых,он все равно это сделает(порвет отношения) и тогда вы будете жалеть,что не сделали этого ранее ,во вторых ,есть шанс ,что любовь его проснется именно тогда,когда вы уйдете,но уходить надо,абсолютно на это не надеясь,многие говорят,что не любят,так как не понимают,что то безразличие ,которое есть у него, и есть любовь.
уходите,живите как жили, и скоро поймете,что ничего хорошего в такой любви,когда ею пользуются в целях собственной самореализации ,нет.
удачи!
# 16:09 27-05-2009 Лена, обратиться
мара,
спасибо.Впринцепи я к этому и склоняюсь, просто тяжело решиться. Но надеюсь я смогу это сделать. Просто когда он не рядом решения принимаются легко, а как только нахожусь с ним, понимаю, что больше ничего не нужно, и нику бежать не хочется=(
# 19:03 27-05-2009 ..., обратиться
Скажите прямо, не любишь-не надо, а то он с вами играется как с игрушкой, не отпускает, тк на примете у него пока никого нет, не унижайте себя девушка такими отношениями, вы достойны лучшего, а дать это ваш молодой человек не способен.
# 22:37 27-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лена, иногда мы хотим верить в то, чего нет и не слышим , что нам говорят. А он сам говорит "не люблю"... Вы считаете этой инорфмации недостаточно? Есть люди, которые не могут дать любви. И так можно ждать всю жизнь...
# 23:23 27-05-2009 Оля, обратиться
Лена,не стоит резать по живому.Жизнь всё расставит по своим местам.Вполне возможно,что парень не готов к новому этапу отношений,но при этом вы для него дороги.В этом случае нельзя давить и требовать немедленного решения.Скорее всего,в данной ситуации я бы просто отошла в сторону-пусть решит:нужны ли вы ему или нет.Скорее всего,что он поймёт насколько вы ему дороги.А если нет,то и жалеть не о чем.Желаю вам счастья и удачи.
# 14:57 28-05-2009 Аноним, обратиться
Оля,
Спасибо за совет, я решила сегодня заехать к нему поговорить и в зависимости от результата уехать или остаться.Дам ему время подумать ср мнрй или без меня.
# 16:30 22-06-2009 Лена, обратиться
Оля,
я от него уехала и почти месяц мы прожили отдельно.Он всё обдумал,в итоге мы снова вместе и всё просто замечательно.Огромное спасибо за Ваш совет!=)