психолог

16:34 27-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, я не знаю, что со мной!!!
Не могу даже работать нормально, срываюсь в истерике и не могу это контролировать, постоянно слезы и слезы и мысли о суициде. Может я потихоньку схожу с ума?

Ответы

# 18:24 27-05-2009 Др.К (19), обратиться
Здравствуйте. Давайте разберемся для начала, в чем причина ваших слез и истерик ?
Вы девушка или парень?
# 22:12 27-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, с ума навряд ли...Это нервный срыв, на фоне какого-то события...Как давно это с вами происходит? Что свами происходило в последнее время?
# 15:49 28-05-2009 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна, спасибо большое за внимание, если честно не надеялась, что получу ответ, если можете посоветуйте, как выбраться из этого кошмара, я сама не могу, а с кем-то поделиться тоже не могу, потому что нет никакой реальной проблемы, а есть проблемы в моей голове. Все не так страшно у меня как может показаться из первых строчек, у многих людей на самом деле такие ситуации, что страшно становится, а у меня...., но мне кажется, что это какой-то замкнутый круг.
У меня есть родители, сестра, слава Богу я не одна в этом мире, но чувствую себя именно так.
Мне 27 лет, но у меня нет ничего: ни семьи, ни нормальной работы, живу на съемной квартире, кручусь на маленькую зарплату, которой еле-еле хватает.
У меня огромные проблемы с общением, в свои 27 я до сих пор зажатый и очень стеснительный человек. У меня практически нет друзей, я не умею дружить, есть люди, с которыми я просто общаюсь, но друзьями нас нельзя назвать. Отношения с людьми не умею строить совсем. Самооценка моя-ниже некуда, боюсь общественного мнения, боюсь лишний раз что-то сказать, а то вдруг люди не то поймут, не то подумают, дошло до того, что я постоянно принимаю чью то позицию, живу чужими мыслями и по большому счету не знаю, что мне самой в этой жизни надо. Живу как растение, нет никаких интересов.
Я пять лет втречаюсь с парнем, ему 28, но жизнь у нас никак не клеится, я думаю, что это как раз из-за моей мягкости, нерешительности (он уверенный в себе, жесткий, четко знает, чего хочет). У нас было всё: мы встречались, потом был гражданский брак, который разлетелся в пух и прах, после того, как его младший брат взял и женился, хотя там не было таких серьезных отношений, а о нашей свадьбе мой молодой человек и слышать ничего не хотел, отговариваясь тем, что он не готов. А потом открыл мне глаза на страшную правду, что я его не устраиваю: как веду себя, как одеваюсь, как живу, как говорю, в общем всё, что он практически ненавидит меня и ушел... Я была в шоке, потому что не ожидала такого и любила и люблю его до безумия и жизни без него нет для меня, я словно пережила смерть, я ходила, как дурочка, звонила ему, назначала встречи, я не могла дышать без него, а он вытирал об меня ноги: отключал телефоны, не приходил, унижал, посылал... Прошел год как я собрала вещи и ушла с квартиры, мы практически не общались, но я ждала его каждый день, выходя утром с дома, а вечером с работы, ждала каждую секундочку. И иногда он приезжал, постоит где-набудь поблизости посмотрит на меня издалека и уезжает. Он любил и любит меня я это знаю, но мы не можем быть вместе, мы слишком разные. Он очень бережно относился ко мне, когда у нас все нормально, но если он злился, то это было страшно, постоянные унижения, упреки, до рукоприкладства тоже доходило. Да я не идеал, характер сложный, но разве любящие люди могут так?!
В общем, я не смогла без него, все простила, поверила ему опять и сейчас мы снова начали встречаться. Я так же мечтаю о семье, ребенке с ним, но он ничего не хочет слышать и говорит, что тем, что я об этом говорю, только отбиваю у него всякое желание на мне жениться. Я пыталась опять расставаться несколько раз, но без него мне ничего не нужно, я как зомби, когда его нет рядом. Я не могу не о чем думать, не о работе, ни о чем-то другом, в моей голове пустота. Что делать??? Подскажите.
# 00:15 29-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, я отвечу вам завтра.
# 00:22 30-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,вот собственно с описанной ситуацией с ващим МЧ и связано ваше состояние истерики, слезы и мысли о суициде...Вы спрашиваете ,что делать? Учится любить себя и повышать самооценку. Тогда появится собственное мнение и изменится отношение с людьми. Если человек сам себя не любит,то другой начинает к нему относится также как он к самому себе. Обычно проблемы самооценки связаны с детством и детско-родительским воспитанием. Именно оттуда у человека повяляется первое отношение к собственной личности. Подробнее об уверенности и самооценке читайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои Услуги/ подраздел-Решаемые проблемы
Вам стоило бы очно поработать с психологом. Вы можете поискать бесплатные психологические службы. Также почитайте книжки:
"Застенчивость" Зимбардо, М. Прихожан Психология неудачника, Луиза Хей Исцели себя вам
Удачи! И не отчаивайтесь! Все со временем получится...
----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55