психолог

19:23 27-05-2009 / Влад, обратиться

Мне 22 года , я розачаровался в жизни ,не вижу цели пред собой , не знаю для чего жить , если итог известен рано или поздно все мы умрем . Подскажите что происходит и как с этим бороться?
Владислав.Заранее спасибо!

Ответы

# 19:30 27-05-2009 Влад, обратиться
Здравствуйте,Как мне быть муж по выходным вечно пьян,Пропивает деньги,покоя в доме нет имею ребенка 10 лет , все скандалы происходят в её присутствие.
Наталья.Заранее спасибо!
# 21:53 27-05-2009 Аноним, обратиться
Наталья, продублируйте свой вопрос психологу отдельно, нажав на ссылку "Задать свой вопрос" на главной странице раздела "Психолог". Вы влезли в чужую тему и подписались мужским именем.
# 22:01 27-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Влад, а как давно вы в жизни разочаровались? Что с вами происходило в последнее время?Если вы не видите целей,это не значит, что их нет. Возможно вы из потеряли или еще не нашли...
# 23:39 27-05-2009 Ultra, обратиться
Влад, a если смерть - это не "итог"? И как Вы видите Цель, ради которой стоит существовать, какая она должна быть?
# 08:55 28-05-2009 Ева, обратиться
Влад, ну так никто не знает,для чего мы живём и смысл тоже многим неясен. Нам об этом никто и не сообщил и до сих пор тайны не открывает, выбора не предоставляет. Так стоит ли на этом застревать тогда, раз это всё равно не помогает? Не лучше ли начать жить или продолжать, что-то менять, а может не менять в том, что есть сейчас или просто начать совершенствовать в себе, экспериментировать, может так и ниточку какую нащупаете, к чему-то и придёте. А задумываться сильно над этим, над вашими вопросами лучше, когда жизнь сама заставляет определёнными ситуациями задумываться сама и тогда лишь начинаешь что-то немного понимать.
# 09:52 28-05-2009 Аноним, обратиться
В жизни нет смысла.

Его можно только самому себе придумать.
# 10:09 28-05-2009 Ева, обратиться
Аноним, откуда вы это знаете? Что нет смысла в этой жизни. Разве вы её создавали? Вы можете знать, откуда она произошла и доказать это?
# 11:25 28-05-2009 аноним, обратиться
Здравствуйте все! Я другой аноним.Понравился совет Евы,мы можем поговорить? ася 442613284. У меня та же проблема и ничего уже в жизни не радует(хоть и свадьба намечается и квартиру я покупаю),а смерти очень боюсь,мне уже ничего не хочется,ведь правда конец известен,
# 12:20 28-05-2009 Екатерина…, обратиться
Поскольку конечный результат каждой индивидуальной жизни заведомо известен, смысл жизни в целом -- в непрерывности её процесса. То есть каждому из нас желательно добиваться, чтобы жизнь продолжалась и после него -- и продолжалась в лучших, чем при нём, условиях.