психолог

23:48 27-05-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года,я девственница. Познакомилась с молодым человеком по интернету и встретилась с ним в кафе.Молодой человек мне очень понравился ,но он сказал мне ,что не ищет серьезных отношений и хочет секс сразу . Я не так воспитана,чтобы с парнем сразу заниматься сексом ,человека нужно узнать сначала. Но у меня присутствует страх,что я навсегда останусь девственницей . В то же время,я не могу заниматься сексом с парнем,который меня не любит и не хочет за мной ухаживать. Длительные отношения с мужчинами у меня не складываются ,поэтому до интима у нас дело не доходило. Иногда мне просто хочется найти партнера для секса,но останавливает мысль,что партнер меня не любит и не ухаживает за мной.
Как мне быть ,если замуж я не могу выйти, длительных отношений у меня нет с мужчинами,а просто занятий сексом без обязательств я опасаюсь ? Я боюсь состарится и так не познать прелести сексуальной жизни.

Ответы

# 00:01 28-05-2009 Аноним, обратиться
Боюсь что в наше время никто не будет до умопомрачения добиваться 33-летнюю девственницу. Выход - воспользоваться случайным партнером или хирургом для дефлорации и потом спокойно начинать встречаться с мужчинами. Только таким способом можно встретить своего мужчину. Не 18 век на дворе, к сожалению
# 00:02 28-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса, Думаю здесь дело не в данном конкретном парне, а в ситуации в общем.Ощущение такое, что у вас внутри есть какой-то блок, который мешает вашим отношениям с мужчинами. Это может быть связано с родительским воспитанием, внутренними сексуальными запретами, какими-то семейными переплетениями, страхом серьезных отношений, выбором неподходящих партнеров, излишней критичности к себе, к другим, ченм-то еще. В результате чего потворяется сценарий общения, при котором отношения становятся невозможными. Поскольку время идет, а вы "ходите по кругу", ситуция постоянно повторяется , вам стоит разобраться вместе с семейным психологом в чем причины и устранить. Такая возможность есть? Если вы из Москвы, могла бы вам в этом помочь.
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 00:16 28-05-2009 Лариса, обратиться
Я живу в Израиле.
Меня родители с ранней молодости контролировали и запрещали заниматься сексом и встречаться с молодыми людьми. Поэтому у меня присутствует страх занятия сексом до свадьбы.
У меня действительно страх серьезых отношений и боязнь замужества , так как опираясь на опыт родителей я не в восторге от идеи создания семьи.
# 08:38 28-05-2009 Ева, обратиться
Я почему конкретно вы опасаетесь секса без обязательств и нужен ли он вам? Сначала надо на этот вопрос ответить. А потом уже думать, а смогут ли вам отношения, основанные лишь на сексе радость доставить. Если вас сильно напрягает факт наличия у вас девственной плевы, то да, можно избавиться от неё у хирурга, а если это делать с мужчиной, как тут аноним советовал выше, то это какой же нужен внимательный и нежный мужчина, чтобы вас понять и помочь в этом, а не усугубить ситуацию. Нет уверенности, что такой мужчина как сексуальный партнёр вам сразу же попадётся, скорее наоборот.Вообще если честно, на такое способен только любящий, а так либо извращенец, которого определённый тип женщин привлекает, либо просто любитель женщин.
# 11:25 28-05-2009 Лариса, обратиться
Мне не нужен секс без обязательств. Я хочу,чтобы мой партнер меня уважал и нес за меня отетственность . Я хочу иметь друга ,чтобы проводить с ним время вместе, а не только сексом заниматься.
Наличие девственной плевы меня абсолютно не напрягает.
# 12:35 28-05-2009 ..., обратиться
Лариса, я тоже из израиля, по-этому у меня к вам вопрос, это может быть как то связано с вашими религиозными сообржениями?
если ответ да, то сложно будет что либо посоветовать, если ответ нет, то почему вы до сих пор остаетесь под влиянием родителей, что можно, а что нельзя?
вы живете отдельно от них?
я понимаю, что вам не хочется просто секса, но, возможно, что вы слишком давите на мужчину? Ведь чтобы принять ответсвенность за вас, ему надо быть также уверенным и в сексуальной совместимости между вами. возможно вы слишком затягиваете период "знакомства" из-за своего страха, а там ничего страшного нет, уверяю вас!
а раз на вас вешаются только "такие" то возможно у вас есть проблемы с самооценкой, вам надо раскрепостится, почувствовать себя женщиной, и менее серьезно относиться к девственности ( в хорошем смисле слова) а этого вашего друга, которому СРОЧНО нужен секс, я бы послала куда подальше, знаю я такой тип мужчин у нас, даже и не думайте.
удачи вам!
# 13:21 28-05-2009 Лариса, обратиться
Я светская девушка и у меня нет религиозных взгдядов , но меня так воспитали , что девушка должна сексом заниматься только после свадьбы.
# 13:48 28-05-2009 ..., обратиться
Ок, а сами то вы как считаете? Вы уже не ребенок, имеете право сами распоряжаться своей жизнью. А если вы потом выясните, что не подходите друг другу сексуально? А если не подойдете друг другу в бытовом смысле ( т.е как я поняла, если нет секса перед свадьбой, то совместно жить сначала не попробуете)? Вы изначально стремитесь, чтобы любые отношения заканчивались браком, а уж потом сексом, не удивительно, что это пугает мужчин. Ясно, что не стоит заниматься сексом с первым. кто предложит, но почему, вы отметаете тех, кто допустим, не предлагает брак, но не против встречаться? Я не имею ввиду женатых и тп.
# 14:33 28-05-2009 Лариса, обратиться
Я хотела встречаться с парнем, который хотел просто дружить, но родители надавили на меня, чтобы я с ним рассталась. Мне внушали с детства, что с парнем нужно встречаться только с целью создания семьи . Поэтому я всегда искала серьезные отношения. У меня не хватало характера и силы воли, чтобы противостоять мнению родителей.
# 15:07 28-05-2009 Лена, обратиться
"Длительные отношения с мужчинами у меня не складываются ,поэтому до интима у нас дело не доходило" - ???

А может наоборот?: до интима не доходило, поэтому и длит отнош. не складываются... Девушка, это в 15 лет могут складываться длит отнош с мальчиками без интима. Проснитесь! Вам 33.
У вас наверно завышенные требования к мужчинам, которые вам навязали в свое время родители.
И еще, вы всегда искали серьезные отношения...?? Без интима, я считаю, нельзя построить серьезных отношений....А вы знаете что 50%пар расстаются и разводятся из-за сексуального неудовлетвор. друг другом? Так что слава богу в наше время есть возможность узнать друг друга во всех аспектах перед тем как строить серьезные отношения..
# 15:12 28-05-2009 ..., обратиться
Ясно, а сейчас ситуация таже? Вам 33 года, и вы уже не зависите от родителей, каким образом на вас можно надавить? У них своя жизнь, у вас-своя, просто не ставте их в известность о каждом вашем шаге, повстречаетесь, посмотрите, если сложится-радостно сообщите им о свадьбе. Вы давно не обязаны не перед кем отчитываться, любовь к родителям-это одно, а их стремление контролировать вашу жизнь-это совсем другое, с любовью никак не связанное. Решите для себя, счастливы ли вы живя по их сценарию, если нет-то меняйтесь, у вас еще может сложиться жизнь!
# 16:19 28-05-2009 Лариса, обратиться
спасибо
# 17:49 28-05-2009 Аноним, обратиться
Я до 28 лет ждала принца на белом коне, не дождалась, потеряла девственность со случайным партнером, после этого начала встречаться с женатым мужчиной, который в итоге и оказался моей половинкой, живем счастливо уже много лет.Не держитесь за девственность,в вашем возрасте это уже большой минус а не плюс и отпугивает мужчин, они думают что с вами что-то не так. К сожалению. мир сейчас таков, что сначала секс а потом может сложиться любовь а может и не сложиться это уж как повезет.
# 14:26 29-05-2009 Аноним, обратиться
Лариса, все получится, когда Вы встретите "своего" человека.

Лена, в любом возрасте могут складываться длительные отношения без интима.
# 14:28 29-05-2009 Аноним, обратиться
p.s. и мы сами делаем мир таким, каким он в результате оказывается
# 17:35 29-05-2009 мариша, обратиться
расстаньтесь вы со своей девственностью, не важно как и начните с чистого листа. Не ставьте родителей в известность обо всем, в конце концов это их или ваша жизнь?! ну переспите вы раз ниче не случится. вперед, а то вас уже старой девой назвать можно. если хотите, можете мужчину по вызову заказать, это и мягко и приятно будет, а главное никто ни о чем не узнает!
# 20:00 29-05-2009 Ева, обратиться
Мягко и приятно... Вы что, Мариша, гарантии тут давать начали? Отношения без интима возможны, если есть чувства, я согласна с анонимом, конечно при условии наличия людей, а не двух особей. Только вот проблема в этой жизни, что далеко не все "своего" человека встречают. И ничего плохого здесь нет, если Лариса хотела вступить в сексуальные отношения только после брака. Вообще Лариса, мне даже интересно стало к чему вы пришли всё-таки. Очень я сомневаюсь, что с вашими потребностями в друге прежде всего вы прям -таки начнёте моментально получать удовольствие от секса. Вообще есть же точка зрения, что женщина раскрывается полностью сексуально, если это женщина, а не самка, если мужчина ей подходит во всех отношениях и прежде всего эмоциональных, если она доверяет мужчине. И я это полностью поддерживаю. Если у Ларисы пока этот пунктик выпадает иили что-то не получается в отношениях, то очень- очень я сомневаюсь в получении удовольствия и так называемых прелестей от сексуальной жизни.
# 21:59 29-05-2009 Лариса, обратиться
У меня глубоко в подсознании заложена программа- "секс после брака". Даже если я очень захочу просто заняться сексом, что-то всегда меня будет останавливать.
Вообще мне очень важно иметь прежде всего друга , а потом уже секс партнера , чтобы не возникало ощущения , что парень мною пользуется .
# 01:54 30-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса, многие установки заложенные родителями были очень правильными в определенный период времени, когда они были молодыми. Но с тех пор прошло ...дцать лет... И невозможно в нынешнем времени жить по тем установкам. Вам стоит с этим поработать с психологом. Сможете?
# 07:56 30-05-2009 Ева, обратиться
То,что по тем установкам жить невозможно - я полностью несогласна. Какая разница как живут все, другие и какие другие установки нам навязывают особенно сейчас .В человеке прежде всего должна быть ярко выражена личность, иначе он превращается в жертву обстоятельств, просто в жертву. Не повезло вам просто, Лариса. И "своего" человека вы действительно ещё не встретили, потому что когда встречаешь такого человека длительность отношений без интима и раздумия по этому поводу на второй план отступают, всё естественно происходит. Неизвестно, что дальше будет в вашей жизни. Конечно, ваш возраст -33 года, понимаю, не 20. Ну в конце концов, можно попробовать вступить в какие-то интимные отношения, чтобы , на мой взгляд в вашем случае, понять, что это всё-таки не ваше. Хотя кто его знает, как там всё повернётся. Это лишь моё мнение. Я знаю случай, когда женщина до 34 лет была девственницей и ни с кем не встречалась, потом друзья забили тревогу, нашли ей мужчину, оставили их специально наедине, в результате она родила ребёнка, но с тем мужчиной у неё так ничего и не получилось. А через год встретила всё-таки встретила своего.
# 08:14 30-05-2009 Ева, обратиться
Я ещё понять не могу, что же для вас всё-таки важнее и что на вас влияет: именно, как вы пишите эти установки родителей, либо потребность в установлении эмоциональной связи связи с мужчиной и установки тут лишь как вспомогательный элемент. Сначала с этим разобраться. Наверное, с хорошим психологом нужно попробовать это сделать, как вам пишет Ирина Ивановна. Только не отталкиваться от того, что установки ваши изначально неправильны, а попытаться разобраться в вас. И я не могу согласиться также и с тем, что только установки, заложенные родителями влияют так сильно на поведение человека и восприятие себя и мира. Далеко не только они.
# 09:21 30-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ева,под неправильными установками я понимаю установки, которые человек начинает применять где надо и не надо не соответственно обстоятельствам. В итоге сам запутывается и не может комфортно существовать. Насчет установок родителей. Это влияние происходит на неосознанном уровне. Если вы прислушаетесь к себе, то многие вещи неосознанно делаете как мама или как папа. Эта информация -как что-то делать у нас просто записывается в памяти.
# 10:24 30-05-2009 Лариса к Ирине …, обратиться
Ирина Ивановна, родительское программирование закладывается только в детстве или на взрослого человека слова и поведение родителей тоже могут оказать влияние ?
# 23:43 30-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса, во взрослом состоянии у нас в голове уже сформирован собственный цензор -наше контролирующее супер-эго-"внутренний родитель" для самого себя. Мы уже сами себе запрещаем, даже если родители ничего не говорят. При этом конечно, слова и поведение родителей на взрослого человека тоже оказывают влияние. Но мы на эти слова ориентируется, исходя их сформированных в детстве установок. Общая установка для многих людей- "Мне нужно следовать ожиданиям родителей. Если они хотят,
чтобы я была "такой-то", не важно, что мне это не нравится. Я должна быть для них такой". Это связано с лояльностью семье. И нам всем очень непросто от этого следования отказаться. Но еще раз повторюсь, родители воспитывая ребенка обычно просто стараются передать ему те ценности, которыми обладают, при этом они не могут учесть, как изменится мир к тому, моменту, когда ребенок вырастет.
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru,8-916-140-74-55