психолог

12:50 28-05-2009 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Хочу у Вас спросить; нужна-ли мне очная консультация психолога,чувствую схожу с ума,Мне 48 лет,лет в 46 потеряла интерес к жизни,ничего не хочу,чувствую слабость,всегда плохое настроение,проблемы в семье,страх потерять маму/ей 82 года/,боюсь быть одна,а вдруг что-то случится.А тут в 02 сон ужасный приснился,и точно к бедам! Посыпались болезни,ни одного здорового органа/ Каждый день в трясучке,а сегодня выяснилось,что и сердце сдало-ИБС,а в 03 было все №. Предлагают госпитализацию,но что она даст/нового ничего не поставят/ все подлежит опер.вмешательствам.Ничего не хочу!!! Спасибо за внимание.

Ответы

# 15:48 28-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга, в данном случае сначала нужна консультация кардиолога и лечение ИБС. Насчет госпитализации и опер .вмешательства все это делается по показаниям. И если вам госпитализацию предлагают, видимо видят причины. Насчет консультации психолога, тоже нужна, поскольку описанное вами состояние напоминает невротическое тревожно-депрессивное расстройство. Было бы хорошо пройти курс психотерапии, чтобы вернуть себе снова хорошее настроение и самочувствие. Такая возможность есть? Вы в каком городе живете?
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55