психолог

15:59 28-05-2009 / Аноним, обратиться

Сложно ли быть матерью-одиночкой?Если ли смысл рожать "для себя",только потому что возраст поджимает,а впереди одинокая старость светит.....

Ответы

# 16:40 28-05-2009 ..., обратиться
Возраст поджимает, это сколько? Может, нет причин так отчаиваться, и почему вы для себя уже так решили, что у ребенка отца не будет?
Матерью одиночкой быть сложно, у меня 2 близкие подруги такие, но, ситуации бывают разные, у одной есть абсолютная поддержка родителей, как моральная, так и денежная, да и отец ребенка помогает, хоть и не живет с ними, а у другой ситуация иная, и не смотря на любовь к ребенку, ей очень тяжело.
Так что прежде подумайте.
# 17:18 28-05-2009 Света, обратиться
Если Вами движет только "возраст поджимает,а впереди одинокая старость светит" - то не надо.

Материнский инстинкт и любовь к еще не рожденному малышу - вот что нужно для появления ребенка..
# 14:07 29-05-2009 Жу, обратиться
да ладно, я убеждена, что подавляющее большинство людей и заводят детей только оттого, что боятся одинокой старости...
# 01:56 30-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, зайдите на сайт курсы для беременных жемчужинка, там много статей для одиноких мам, почитайте.