психолог

21:09 28-05-2009 / Карина, обратиться

Здравствуйте,Хажилина Ирина Ивановна! Вы наверное помните, какое-то время назад я писала Вам о проблемах с питанием. Сейчас я в полнейшем тупике, а помочь мне некому. Поэтому либо катиться дальше, либо самой действовать. Но мне очень сложно начать что-то делать, ведь одна моя половина хочет оставить всё как есть, хочет стройнеть, держать вес.Но уже на опыте опыте убедилась, что никого у меня нет, кроме себя самой. Теперь я вешу 42,3 ( рост 162, возраст - 17) . Я даже немного наладила питание. 4 раза в день, не более чем на 1000 ккал. Писала о том, что принимаю антидепрессанты, так вот, не смотря на это снова начинаю ощущать беспричинную тревогу.(именно когда невозможно ничего с этим поделать, как при депрессии) Начинается паника по поводу веса, и просто панический страх. Боюсь того, что я В ТУПИКЕ. Наваливает несколько раз в день.Могу плакать без причины, метаться с места на место. Потом эта буря утихает и я объективно оцениваю, что ничего ОЧЕНЬ страшного не происходит. Да, похудела немного слишком.Но ведь , согласитесь, питаться на 1000 ккал - не так плохо. Не критически во всяком случае. Состояние , конечно, жуткое. Давление понижено, постоянная слабость, головокружение, раздражительность. И при этом я одержима едой. 99% моей жизни - это еда. Я только и думаю, что я буду есть, когда, где. Жизни вокруг не существует. Когда дома - сижу в интернете и читаю всё по поводу диет. Вне дома - или в магазине выбираю продукты, или с мобильника сижу в интернете ища информацию на те же темы. Не общаюсь НИ С КЕМ ВООБЩЕ. Завтра последний день школы... и всё..Меня пугает то, что я вешу 42 кг и при этом продолжаю искать способы как-то урезать питание. Сегодня например у меня разгрузочный день - только кефир. И как сказать..одна половина понимает..Но другая ЗАВИСИМА от похудания. И я разрываюсь.То ли идти к врачу.Но вдруг у входа в кабинет мне в голову стукнет, что всё и так не плохо. Вот так, моё мнение постоянно меняется.Несколько раз на дню.И сейчас я пищу сюда, только потому что меня снова охватила паника. Через час я передумаю, и вообще пожалею, что написала сюда.И ещё, я очень боюсь врачей. И толстеть я тоже не хочу. Хотя нет. Опять же одна моя половина согласна набрать килограмм, если всё встанет на свои места. Но другая продолжает искать способы похудеть, но я уже не понимаю для чего мне это. Что делать - не знаю. Обратиться к своему психиатру? Или к семейному врачу? ... Я боюсь. Я не знаю как это всё объяснять. Мне стыдно. Ведь я МНОГО ем. Я ем каждые 2,5 - 3 часа. И шоколад ем. И поэтому мне стыдно обращаться к врачу и рассказывать о том, как я питаюсь. Но страх не оставляет меня. И физически, повторюсь, чувствую себя очень плохо. Просто невозможно плохо.Я не могу ничего делать. А что скажет мне врач? Скажите, как это лечиться? Спасибо, и извините, что снова так длинно и несвязно..

Ответы

# 21:22 28-05-2009 Карина, обратиться
Ещё не написала. Что ведь одной моей половине это НРАВИТСЯ. Контролировать питание, рассчитывать порции и всё такое. Именно НРАВИТСЯ. Так приятно выбирать себе в магазине кусочек сладкого на утро, расписывать всё тетрадке, разрисовывать маркером. Я ношу с собой контейнеры с едой. Мне кажется, что я ем больше и чаще всех остальных. С утра я готовлю порцию,рассчитав всё накануне. Делю эту порцию на два раза. Примерно по 200 гр. На завтрак 200гр еды + кусочек сладкого. В 11,00 я ем 30 гр овсяной каши с половиной банана,или с орехами , общим весом не более 200гр и калорийность не более 350. В 14,00 я ем половину от того, что осталось с утра. В 16,30 я съедаю 100 гр творог с 1/2 яблока. Ведь я ЖРУ постоянно. Другие даже так не едят.. Вот не понимаю, какие у меня могут быть проблемы если я ем так часто.Не пройдёт три часа, а я снова ем. В парке, в школе, дома. Хочется, или не хочется. У меня всё как,расписано в тетради. Я просто запуталась, и не могу понять - есть проблема или нет. Или я просто давно никому не выговаривалась...
# 04:46 29-05-2009 И.П., обратиться
Карина, Вы систематически недоедаете. Вы должны есть так, чтобы дневная норма была 2 200 ккалорий.
Попробуйте всё же добавлять мясо, сыр, жиры... Вы отнюдь не "жрёте", Вы едите несколько маленьких порций в день, тогда как другие едят суп, салат, второе и десерт. И это - обед.
Вы сами знаете название Вашего заболевания: анорексия невроза, и знаете, что без помощи психолога Вам не обойтись. Найдите такого, как наша Ирина Ивановна, и приходите на приём со свими тетрадками и рисунками. Она (он) вас ни осуждать не будет, ни смеяться над Вами.

Вам же ещё матерью быть, а дело может кончиться бесплодием!
И кожа станет серой и тусклой, и зубы испортятся, и волосы поредеют...

The National Academy of Sciences recommends the following calorie categories:

1,600 calories - Many sedentary women and some older adults

2,200 calories - Children, teenage girls, active women and many sedentary men.

Women who are pregnant may need around 500 calories more per day and an additional 300 calories for breast-feeding.

2,800 calories - Teenage boys, active men and very active women
# 09:21 29-05-2009 Тоже, обратиться
Где ж при таком весе чувствовать себя хорошо. Конечно будет и давление низкое и всё остальное.. У меня самой рост точно такой же, и естесна знаю, какой вес для такого роста - нормальный. 42 кг.. это ж освенцим вобще.. Куда родители смотрят? Вам надо как минимум килограмм 6 набрать. Вам правильно пишут - детей еще рожать, а это огромная нагрузка на организм, нужно здоровое тело и много энергии, чтобы выносить и родить.
Да и в конце концов, какие-то есть еще интересы в жизни? 17 лет - надо с мальчиками вовсю гулять, на дискотеки ходить... я не знаю ..рукодельничать чего-нить.. Всё это само по себе может отвлечь от еды так, что о ней вобще забудешь. Да и зачем сознательно лишать себя такого удовольствия в жизни, как еда... Картошечка с грибочками.. таак вкусно... мням)))
# 11:32 29-05-2009 Sg, обратиться
42,40,38,36,34,32,30,28,26,24 - немощь, болезни, смерть.
или
42,44,46,48,50,52,54 - жизнь, здоровье, счастье, семья, дети, секс.

Помойму выбор очевиден, но почему то вы не можете его сделать.
В чем же дело?

Вас до приема чудо_таблеток_от_разума также заморачивало на счет еды? Вы также все записавали в тетрадки? Вы также ни с кем не общались? Или у вас вся эта хрень началась после приема химикатов?
# 00:47 30-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Карина,проблема существует, но одна ваша половина это отрицает и пытается вам доказать, что все нормально. Я вам уже писала, что ваш вес сейчас уже ниже нормы... Насчет все время ем... Дело в том, что когда организму не хватает питания, он начинает его все равно требовать. Карина идите к своему психиатру. Этой проблемой занимаются или клинические психологи, психотерапевты или психиатры. Расскажите все как есть. В этой проблеме нет ничего стыдного. Скажите,что запутались. И не знаете , что делать. От того, что вы об этом поговорите, ничего страшного не произойдет. ПОскольку если продолжать худеть, можно просто умереть.