психолог

22:47 28-05-2009 / Мадина, обратиться

Здравствуйте доктор.На сайте тоже читала рассказы,похожие на мой,простите за беспокойство,но мне нужна ваша помощь в моей ситуации.Сама я христианка,а мой парень мусульманин.Мы с ним уже 2 года встречаемся,любим друг друга и хотим пожениться.Мой отец осетин,мама русская.У меня папа живёт по кавказским обычаям древней Осетии,потомучто то,как он мыслит-там такого уже и в помине нету,но его переделать невозможно.Мне 20 лет,речь уже заходит о замужестве.Но точка зрения моего отца меня убивает,когда я ему говорю,что выйду по любви даже за мусульманина-у нас сразу начинаются скандалы.Отец говорит,что никогда в жизни не позволит мне выйти за мусульманина,что если я выйду за мусульманина он выгонет меня из дома,я буду ему врагом номер 1 и всё такое.И он говорит,что он согласится только на то,чтобы моим мужем был парень одинаковой нации с моим отцом-осетин и всё.Я пока что не сказала отцу,что у меня уже есть парень,которого я люблю,с которым встречаюсь тайно от него 2 года и без которого я не могу жить.И ещё у нас женятся только на девственницах,но я уже не девственница,мой парень был моим первым и последним.Но мой отец то об этом не знает.Он постоянно рассказывает своим друзьям какая я хорошая,домашняя девушка,что я девственнница,что ни с кем никогда не гуляла-рассказывает это для того,чтобы выдать меня замуж за одного из сыновей своих друзей.Но я то уже не девственница как уже год,я уже люблю своего парня,мы уже носим обручальные кольца,как бы в знак того,что мы уже пара,хоть и сами себе устроили помолвку,но об этом знает только мы,его родственники и с мей стороны только моя мама,у которой в нашей семье даже слова нет,всё решает только отец.И вот так я скрываю вместе с мамой от отца то,что у меня есть парень и что мы решили пожениться.Как мне быть в моей ситуации.Скажите мне пожалуйста.Просто сказать папе напрямую,что я недевственница и что меня уже не возьмут никто из сыновей его друзей-я так сказать отцу не могу-он меня убьёт сразу,на куски разорвёт,для него это будет пазором по кавказским обычаям кто был первым парнем у девушки,тот и женится на ней.Но я не из-за этого хочу выйти замуж за свего любимого,а из-за того,что я безумно его люблю.Но как мне папе сказать об этом,что я хочу за него выйти замуж?Если папа будет против-мне сразу говорить ему что я уже недевственница? Иначе он не разрешит нам жениться,а если он узнает,что у нас с моим парнем уже всё серьёзно,то уже у отца будет безвыходная ситуация меня выдавать за него замуж,так как я недевственница и он мой первый.Как мне быть? Как мне сделать так подход в разговоре,чтобы папа согласился на наш брак?Буду очень вам благодарна.Спасибо

Ответы

# 00:01 29-05-2009 Аноним, обратиться
убежать и начать жить самостоятельно
# 04:18 29-05-2009 И.П., обратиться
Мадина, Ваше тело и ваши сексуальные отношения - Ваше глубоко личное дело. Вы - хозяйка своего тела, Вам и решения принимать. Эта сторона вопроса Вашего замужества к отцу никаким боком не относится.
Далее. Ваш отец женился на русской, а не на осетинке, следовательно, для себя он "закон гор" не считал обязательным соблюдать. Или любовь была сильнее обычаев :-))
Вам уже 20, вы - взрослый человек.
Если Вы так боитесь отца, распишитесь в ЗАГСе и придите в дом, ведя за руку любимого мужа. И спросите отца, готов он нового зятя принять, или нет. Не готов - значит, Вы уходите к мужу, и живёте в его семье.
И перестаньте себя терзать. если Ваш друг такой, каким Вы его описываете, он просто обязан взять на себя ответственность за молодую жену.
И я бы на его месте, чтобы отца Вашего ещё больше не бесить, сказала бы отцу, что с сексом ждали до печати в ЗАГСе, а теперь - уже поздно это обсуждать, ТОЧКА.
# 13:03 29-05-2009 Мадина, обратиться
И.П.,
Спасибо Вам большое )
# 01:42 30-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мадина, хорошо вам написала И.П. Собственно законы чтить хорошо,но в современном мире они уже не работают. Вы достойны вибирать сама. А папе придется это принять. Удачи!