психолог

12:55 29-05-2009 / ИРИНА, обратиться

Здравствуйте! Я столкнулась с такой проблемой как боязнь высоты. При чем раньше не боялась,все было нормально. А сейчас даже на стул не могу встать, сразу ноги становятся "ватными",голова кружиться и тошнота. И это проявляется везде- когда иду по мосту,смотрю в низ с высокого этажа, когда мою окна и т.д. В парке на аттракционах вообще не могу прокатиться сразу все немеет от страха, И при всем при этом летаю на самолетах нормально,только дискомфорт бывает когда на посадку самолет начинает снижаться. Как быть? Что делать? я устала от этого.

Ответы

# 01:18 30-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ИРИНА,а как давно это состояние возникло? Что в вашей жизни происходило в последнее время? Если сильно мешает и хотите избавиться стоит очно вместе с психологом поискать причину и при помощи психотерапии устранить. Загляните ко мне на сайт www.psinet.ru в раздел Мои программы, программа "Нет паники и страхам"
Если живете в Москве, рада буду вам помочь.
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 22:38 30-05-2009 ИРИНА, обратиться
Спасибо за предложение, но к сожалению я живу не в Москве. Это состояние у меня уже лет восемь. Ни каких травм я не получала, сильных стрессов не было, просто в один прекрасный день заметила,что не могу смотреть из окна в низ.(живу на девятом этаже). И после этого стала замечать, что боюсь всего что связано с высотой. Вот даже сегодня, во дворе меняют трубы, разрыли яму и сделали деревянный мостик. Яма не особенно глубокая, но я так и не смогла перейти по этому мостику,пошла в обход.Обязательно загляну на ваш сайт. Спасибо.
# 23:29 30-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ИРИНА, бывает так, что стрессы спрятаны на уровне бессознательного и сам человек их не осознает. Как раз в этом случае и нужна помощь специалиста чтобы найти эти причины и устранить. Правда причины бывают как внешние (психогенные связанные со стрессами, так и внутренние -эндогенные)