психолог

23:20 30-05-2009 / Лана, обратиться

Хотелость бы узнать мнение специалистов. Я задумываюсь снизить свой вес при помощи программы 25 кадр. Правда ли то, что это вполне возможно? И главный вопрос, не нарушит ли это мое психическое здоровье?

Ответы

# 23:23 30-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лана, 25 -кадра не существует. Научные исследования это доказали.
Здоровье не испорите, деньги потратите впустую. Лишний вес -это наша защита от каких-то сложностей и проблем. Если их решить, он станет не нужен и вы сможете похудеть
# 23:33 30-05-2009 Лана, обратиться
Спасибо за ответ. Удивлена про 25 кадр. Выходит зарабатывают на тех, кто неуч. А про проблемы хотелось бы тоже спросить. Незнаю ни одного человека, у которого не было бы каких-то проблем. Но ведь не все же толстые. И как разобраться какая именно проблема мешает полноценному образу жизни. Я уже не говорю, как ее решить. Ведь есть куча проблем которые не решаться НИКОГДА. A жить с это проблемой придется до конца дней своих. И что же значит, никогда не похудеть?
# 00:02 31-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лана,дело в том, что у каждого человека возникают собственные психологические защиты в ответ на какие-то стрессовые переживания. Это некий специфический ответ организма на стресс. У кого-то возникает лишний вес, у кого-то страхи, у кого-то депрессия, у кого-то гастрит,гловные боли, а у кто-то эффективно справляется со стрессом, не реагируя при этом какими-то симптомами. Это связано с рядом вещей:1) особенности характера 2) особенности воспитания 3) склонность переррабатывать негативные эмоции определенным образом 4) особенности нервной системы
Какая именно проблема мешает, иногда самостоятельно найти не получается. Тогда нужно вместе с психологом с этим поработать. Такая идея вам в голову не приходила?Я вот только сегодня с похожей проблемой работала, причиной лишнего веса оказались неустравивающие отношения, в которых быть не хотелось. Но прервать которые тоже не представлялось возможным...Ну конечно, это не одна встреча нужна. Это ряд встреч. У меня есть программа "Ем и худею". Если интересно прочитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы
Вы пишите, некоторые проблемы невозможно устранить... Это конечно, но бывает , что изменение нашего отношения к проблеме меняет многие вещи. А иногда наш взгляд на ситуацию несколько субъективен и мы видя "выход", проходим мимо него
---------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 00:22 31-05-2009 Лана, обратиться
Ирина Ивановна, дело в том, что в нашей глубинке психологов по образованию очень много. И посещая их с ребенком я убедилась в очередной раз, что они могут только проверить соответствует интелект возрастному цензу и ВСЕ!!! А как же множество других проблем? Я уже не говорю, что не могу доверить им свои "взрослые" проблемы. А без психолога справиться не получается. Выходит, из выше прочитанного мною, если я поменяю взгляд на проблему, то она сама собой решится? Не думаю, что если я буду считать, что мой ребенок совершенно здоров, он будет "самовыздоравливать" или что я прячусь от ребенка, когда курю, перестану прятаться, то курить не захочется, или что мужу нельзя пить - "крышу срывает" - разрешить пить и он от этого не станет алкоголиком?
# 00:50 31-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лана, насчет, что психологов нет -ясно. Я не имела ввиду ,что "закрывание глаз на проблемы" приведет к их отсутствию. Нет ребенок от этого не начнет самооздоравливаться и муж не бросит пить. Но от того, что вы изводите себя по этим поводам, тоже ситуация не меняется никак... Имеется ввиду помощь себе самой в преодолении стрессовых ситуаций. Ведь очень часто стрессы просто заедаются. Возможно и вы так делаете...
# 00:57 31-05-2009 Лана, обратиться
Ирина Ивановна, благодаря Вам, я поняла, что действительно я заедаю проблемы. Общаясь с Вами я разволновалась и отправилась.... на кухню.
# 01:07 31-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лана, вы можете с волнением и др. негативными эмоциями справляться иначе. Это , например, физические упражнения, душ, велосипед, выплескивание эмоций на листе бумаги... НЕ зря китайцы придумали выплескивать гнев на кукольных фигурках. У нас фигурок нет, но подушка тоже может подойти. Удачи!
# 15:41 31-05-2009 Лана, обратиться
Ирина Ивановна, спасибо, получается!!!!!!!!!!!!!!
# 16:39 31-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лана,очень хорошо! Удачи!