психолог

14:51 06-06-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!Сейчас я хожу к психологу - психотерапевту . И я боюсь рассказать ему о своей проблемме . Дело в том что я занимаюсь маструбацией с 10 лет . Не могу бросить ни как . Сейчас мне 27 лет. Рассказать о своей проблеме никому не могу . Приду к врачу на прием сяду как воды в рот набрала. Врач мужчина.

Ответы

# 16:18 06-06-2009 Аноним, обратиться
Какая же это проблема? Это прекрасно! Прекрасно, что вы способны испытывать удовольствие (пусть даже одна). Некоторые, вон, вообще ничего не чувствуют.
А врач-мужчина, к которому вы зачем-то ходите, тоже наверняка мастурбирует, т.к. это абсолютно нормально для молодого и здорового человека.
# 16:23 06-06-2009 Аноним, обратиться
Мария, не стоит переживать! Уверяю Вас, мастурбация -это нормально! Не стоит комплексовать!
# 16:41 06-06-2009 Мария, обратиться
Не надо мне такого счастья. Конечно полезно когда знаешь свое тело.Мне это дело мешает жить. Маструбировать после 16 лет по моему уже отставание в развитие.Побаловалась и хватит.
# 16:43 06-06-2009 Мария, обратиться
Лучше бы дали совет как бросить.
# 16:52 06-06-2009 зайка, обратиться
А вы напишите о своих проблемах на бумаге, и дайте врачу почитать. Потом ответите на его вопросы. Он разберется, в чем причина ваших переживаний.
# 16:57 06-06-2009 Мария, обратиться
попробую так сделать , боюсь правда очень
# 17:13 06-06-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Мария, по-хорошему, между вами и вашим психологом, независимо от того, какого он пола, должно быть полное доверие. Вы должны уметь говорить на любые темы. Скажем так, такое ваше сопротивление говорит о том, что это не ваш психолог. Найти хорошего - "своего" психолога также тяжело как любого врача вообще и батюшку, в частности. В любом случае вы, наверное, косвенным образом затрагиваете с ним все же тему сексуального поведения. Это тема относится к внутреннему восприятию человека. Как он относится к себе, как к внешнему миру, на сколько он доверяет себе и другим людям, и так далее...На уровне телески - надо смотреть каков ваш мышечный зажим и есть ли он. Какова ваша фигура, какого строение кости и так далее. Вот такой подход может быть в связи с этой страстью. Дело в том, что мастурбация не является, смею предположить, все же вашей проблемой. Именно страсть, некая потребность, которую вы сублимируете в этом занятии, которое, кстати, не является чем-то аморальным и нездоровым. Например, вы великолепно знаете свое тело и как доставить удовольствие. Далее, в этом вопросе важно знать, догоняетесь ли вы таким образом сразу после отношений с мужчиной или занимаетесь ли этим независимо от времени и настроения. Далее...испытываете ли вы оргазм с мужчиной. Дело в том, что существует два типа оргазма и вагинальный получают немногие женщины. Такова физиология. Это тоже норма. Вот в кратенько круг вопросов, которые я бы с вами обсуждала при очной работе. Плюс, конечно, же обсудили именно начало, а именно ваше 10 лет и какая обстановка была в семье. Если будут вопросы, то пишите мне на имейл, либо аська, либо скайп, как вам удобнее.
# 20:40 06-06-2009 Аноним, обратиться
Мастурбация после 16 лет - отставание в развитии? Смеялсо :)
# 21:34 06-06-2009 Аноним, обратиться
Проблема не в том, что вы делаете, а в том, как вы это воспринимаете. Возможно, вы страдаете от неправильного полового воспитания.
А бросить есть лишь один способ - чаще заниматься качественным сексом. Хотя и это ничего не гарантирует.
# 22:23 06-06-2009 Sg, обратиться
Для начала спросите у психолога занимается ли он сам рукоблудием.
# 23:07 06-06-2009 Аноним, обратиться
После 16 не после 16, а в 27 конечно это проблема.
Единичные разы еще туда сюда, но
не будет самодостаточный человек это делать регулярно. Значит однозначно проблемы с противоположным полом
# 01:47 07-06-2009 Тоже, обратиться
регулярно не регулярно... а будет, если у него такой темперамент, а постоянного партнера нет. Или если естЬ, а партнеру надо меньше..
# 10:59 07-06-2009 Сестра, обратиться
А никто не смотрел фильм ВВС "1000 оргазмов в день" о женщинах, страдающих сверхвозбудимостью клитора? Это болезнь нервной системы, эти женщины вынуждены постоянно мастурбировать, чтобы снять напряжение. Они не могут нормально жить, заниматься делами, ездить в автомобиле, ходить. Любое движение вызывает возбуждение. Они даже создали свое сообщество.
# 00:03 08-06-2009 Мария, обратиться
ПРО фильм - смеялась долго, у меня такого нет. С мужчиной я не встречаюсь. После бесед с психологом напишу чем дело закончилось.
# 12:52 08-06-2009 Сестра, обратиться
Ну и слава Богу, что у вас этого нет. Но тем женщинам нельзя не пососчувствовать, серьезно говорю.
# 15:48 11-06-2009 Вика, обратиться
Как сказал Вуди Аллен: "Мастурбация - единственный способ заниматься сексом с человеком, которого по - настоящему любишь".
Полноте) Мне 24, мастурбирую давно, в этом ничего ужасного нет, ето всего лишь способ доставить себе удовольствие. Или вы как считали? 16 лет наступило - и ВСЁ! теперь только удовольствие от мужчины?
Будте проще. Ктож вас так испугал - то в юности?))
# 23:06 11-06-2009 Мария, обратиться
Киселева Елена Юрьевна,

СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!
# 09:25 20-06-2009 coden, обратиться
Мария antio.ru
Да поможет тебе Бог.