психолог

23:18 17-06-2009 / Anya, обратиться

Здравствуйте. У меня есть одна мерзкая проблема - я люблю устраиваться на работу, а потом через пару дней увольняться. Это ненормально. По-другому я бы описала - что я желаю работать, хочу быть востребованной, этот процесс поиска и ощущения надежды, что вот вот я найду свое место в обществе, я займу свою голову работу и уйду подальше от страхов только меня бодрит. Но, оказываясь на работе я понимаю, что безответственно отношусь к тому, что люди стараются мне все обьяснить, ввести в курс дела, я уверяю себя в том, что я не смогу работать, я не пойму, мне не понравится и вообще мне нужно совсем другое - не бухгалетрия, а аналитика, не аналитика - а операционисткая работа и так я постоянно в этих мыслях. Я не концентрируюсь на работе, очень часто бывало что я устраивалась на работу на пару дней и уходила.
Сегодня мой первый рабочий день в новой компании. Я опять хочу уйти, но я ждала ответа от компании в течение пару недель.
Как мне собрать свою волю в кулак и на работе заниматься работой а не всякими сомнениеиями и желанием бежать?

Ответы

# 23:37 17-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Anya, похоже , что вы "бежите" от собственных страхов и неуверенности, что справитесь. Вам было бы хорошо вместе с психологом заняться поиском того, что вам нравиться и устранения тех причин , что мешаеют сделать выбор и закрепиться на одном, месте в одной профессии. А что вам мешает очно с психологом поработать? Вы где живете?
# 00:01 18-06-2009 Anya, обратиться
Я живу в Одессе, далековато. Я как-то была у психолога, после чего еще от этих сеансов лечилась и до сих пор с ужасом вспоминаю как мне вердикт поставила психолог, что я не люблю своих родителей, хочу им смерти и тра ля ля что у меня какая-то глубокая депрессия. После таких слов разве может стать лучше?... и вообще я считаю, что лучший метод выздоравления - это акцентирование внимание на другие вещи, чтобы отвлечься, а с психологом об этих страхах и неуверенности и приходится говорить, то есть как белка в колесе получаюсь. Нравится я знаю что - работать в экселе, считать всякие расчеты, формулы. Но разве с такими запросами на собеседование придешь? Я люблю аналитику, но тянусь в бухгалетрию, потому что мне всегда кажется что здесь будет поспокойней и голова не будет болеть от личных осуждений и оскорблений.
Может моя проблема в том, что я именно постоянно в поиске, мне команда ПОИСКА нравится больше, чем когда уже ответ есть. После этого становится страшно. Просто в психологии хочется найти то, что мешает жить. Хочется найти проблему, а по сути получается найти проблему в самой себе и сказать: ага, значит вот в чем загвоздка, вот потому и не получается ничего. И усе. Цепь замыкается на том, что ищя проблему я нахожу ее в себе и себя же за это упрекаю. Смысл тогда постоянно искать?
# 12:40 18-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Anya, или вы психолога не совсем правильно поняли или выбрали не подходящего психолога. Возможно психолог имела ввиду, что между вами и родителями остались некоторые обиды из детства и непонимание. Такое может быть, но не потому что вы не любите родителей, а потому, что когда вы были ребенком какие-то слова или действия родителей запечатлелись на уровне бессознательного как тяжелые и травматичные. Если это так происходит, то когда человек вырастает между ним и родителями возникает некий "блок"и любовь не может течь свободно до тех пор пока этот блок не убирается.Это не значит, что любви к родителям нет, она просто заболокирована...
В том случае нужна работа по устранению этих блоков, мешающих любви. Иначе получается, что выросший человек, который из-за этих бессознательных блоков не принимает родителей, не принимает и самого себя. Соответственно путь-принять своих родителей такими какие есть и самого себя таким какой есть. Себя нужно не корить, а принимать и любить и учиться уважать свои потребности. Почитайте книжку М. прихожан Психология неудачника.
# 13:02 18-06-2009 Наташа, обратиться
a kak mojno snyat eti bloki?
# 15:53 18-06-2009 Anya, обратиться
Ирина, спасибо за ваш ответ. Попробую прочитать эту книгу, надеюсь поможет. Хотя название отпугивает.
В принципе я знаю эти моменты "травматические" из детства, которые на меня сильно повлияли и почему такой блок существует. Но в здравом уме я понимаю, что нужно простить, да и по сути зла я так не держу на них, а больше злюсь на себя из-за того, что постоянно вспоминаю.
# 20:50 18-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Anya,в книжке как раз даются упражнения как перестать быть неудачником и полюбить себя
# 23:14 18-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Anya,еще можно почитать Луизу Хей исцели себя сам. Тоже о любви к себе. удачи!