психолог

13:17 23-06-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте,довольно часто у меня бывает безпричинное состояние тревоги,иногда сопровождающееся затруднением дыхания,выпиваю настойку пустырника и все проходит..Сейчас все чаще нахожусь в состоянии тупика,не вижу будущего,замыкаюсь в себе,очень грустно и печально и хочется закрыться и плакать..Причины этому есть,но мне бы хотелось знать,это уже какое-то психическое расстройство,что пора на очную встречу к врачу,или временное явление..Может быть состояние фрустрации...???? Как избавится от этого постоянного чувства безвыходности и тревожности?

Ответы

# 13:30 23-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,ну беспричинное вряд ли. Вы сами пишите, что ощущаете внутренний тупик и безисходность и что есть этому причины. ВАше состояние напоминает тревожно-депрессивное неровтическое расстройство. Вам стоит очно с этим поработать вместе с клиническим психологом. Зайдите на мой сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/подраздел Неврозы и невротические состояния. А также в разделе Мои программы/программу Прощай невроз
Если вы проживаете в Москве, приходите, будем разбираться
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55