психолог

17:56 23-06-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый вечер!
Я хотела спросить, что мне нужно самой себе говорить (успокаивать, настраивать) для улучшения ситуации:
дело в том, что когда проблема на работе (я перепутала цифры и ошибка стала тянуться дальше), у меня возникает очень сильное желание всё бросить (работу) и спрятаться как страус. Здравый смысл мне говорит: "Если я так сделаю - значит спассую и просто убегу от проблемы и потеряю самоуважение". В итоге, я трясусь, боюсь, всё тело болит, мне плохо, но я работаю. После исчезновения труднйо ситуации - ощущение "тепла по телу", что всё разрулилось, проблема ушла, всё прошло, начался другой день. Всё можно пережить.
И вот опять такая ситуация с ошибкой....я начинаю бояться, что на меня накричат, что будет ужас, что я такая-растакая, будут думать, что я дура, позор будет, а другие в моих глазах выглядят умными....получается, что я их идиализирую, а себя принижаю? В общем, по мнению других людей, я всё преувеличиваю и зря так переживаю. Одна коллега мне сказала: "Тебе что, больше переживать не о чем? посмотри, кругом все косячат и путают, мы же люди". А я вот вся в нервозности, несмотря на то, что здравый смысл говорит. Только всё равно мне плохо и страшно.
Спасибо за помощь!

Ответы

# 00:31 24-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана, ошибки действительно все делают. Похоже у вас к себе очень завышенные требования. Это может быть сявзано с внутренней неуверенностью в собственных возможностях. А как вы пытаетесь с этим справляться? бывают ситуации, что получается?
# 09:53 24-06-2009 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна, спасибо!
Да, конечно, бывает, что всё получается.
Внутренняя неуверенность в себе присутствует. Если честно, "оттягиваю, откладываю" то, что не хочется делать и думаю, что потом разберусь. Напряжение частое, даже почтоянное. И получился ком трудностей.
# 09:53 24-06-2009 Светлана…, обратиться
Это я была))
# 13:48 24-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана,ну тут несколько вариатов: 1.учиться снимать стресс и напряжение при помощи спорта: бег, йога, плавание, велосипед
2. По книжкам самостоятельно поработать над повышением уверенности и принятии себя. Например, Луиза Хей Исцели себя сам, М. Прихожан Психология неудачника
3. Если напряжение и страхи буду сохраняться можно с психологом очно поработать
Если помощь психолога потребуется и вы из Москвы, можем поработать
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 14:14 24-06-2009 Света, обратиться
Ирина Ивановна, спасибо!
По п2 книжки уже читаю)))
С психологом я работала, только все результаты улетучились почему-то.....
# 21:41 24-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Света,удачи!