психолог

19:35 23-06-2009 / Ольга, обратиться

У меня проблема в том,что я постоянно обдумываю свое будущее,какие-то сложные ситуации и что я буду делать в таких случаях.Дело в том,что я встречаюсь с МЧ больше года.Ему 22 года,мне 20 лет. На момент знакомства он учился в ВУЗе на престижной специальности на бюджетной основе,работал летом,т.е.родители и я видели какую-то перспективу,надежность что ли…А весной его просто отчислили и 5 лет его жизни просто коту под хвост…Сейчас получается он только со средним образованием,работы пока толком нет,я студентка и я представляю,а если я забеременею(предохраняемся,но все-таки все же может быть)что будет?аборт мне делать нельзя. А если он пойдет на заочку,то закончит институт только в 28! лет!!! Еще и армия ждет…(он туда не хочет)
В общем я думаю,что к этому времени я ребенка и семью захочу завести,а получается,что с ним этого я не смогу позволить лет так до 30…получается будем встречаться еще 10 лет. Как-то меня эта картина пугает…Скажите,стоит ли мне продолжать отношения,если я не чувствую себя «как за каменной стеной»?или не все так ужасно как я думаю…?

Ответы

# 21:39 23-06-2009 Инна, обратиться
Ольга, когда люди любят друг друга, все эти "а если", всплывают, конечно, иногда, но не определяют главного. Вам нужен этот человек? Или вам нужна перспектива?
# 00:27 24-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга, вам Инна верно написала. Все зависит от того,чего именно вы хотите от отношений и уверены ли ,что вы хотите отношений именно с этим МЧ. Задайте себе эти вопросы.
# 08:29 24-06-2009 Оля, обратиться
Я думаю, что задумалась ты верно. Часто в жизни нужно включать голову, оставляя эмоции. Если ты 100% любишь, то не бойся, просто прямо с ним поговори. Учиться ему нужно обязательно, хоть и закончит в 28. Главное - быть честной по отношению к людям. Я могу сказать как получилось в моей жизни. Мой (теперь) муж так и не захотел учиться и перспективы я со временем в нём перестала видеть. Но, руководствуясь доводами "преданность", "поддержка" и т.д. сейчас тяну всё сама. Родила только в 30, после 5 лет "встреч", жилья своего так и нет. Образование я сама не закончила. И одни сплошные проблемы. Так что сядь, трезво всё обдумай и прими решение, такое, чтоб потом не жалеть. Если вместе - то вместе, если интуиция и сердце говорит "не моё", то не тяни с раздумьями.
# 13:36 24-06-2009 Ольга, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,понимаете,что я хочу быть уверенна,что в каких-либо экстренных случаях я смогу положиться на своего МЧ,ведь жизнь сейчас такая,что все упирается в деньги,тем более ребёнок...(я про то,что если вдруг я забеременею) А ему еще и за учебу надо платить и не малые денежки...Я понимаю,что жизнь состоит из трудностей,но каких-то завышенных критериев у меня нет.Просто мне кажется жизнь такая короткая,и что хотя бы к 30 годам надо уже твердо стоять на ногах,а у него я этого не наблюдаю...Я даже задумывалась к гадалке сходить,стоит ли дальше что-то строить с ним....
# 13:42 24-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,к сожалению гарантий, вам никто не даст. В разные периоды у разных людей бывают разные времена. Бывает,что кто-то крепко стоит на ногах, но вдруг что-то происходит и стабильности нет. А со своим парнем вы не пробовали обсудить свои опасения. Если вы его любите, погворите откровенно. А к гадалке смысла идти не вижу. Удачи!
# 14:35 24-06-2009 Аноним, обратиться
к гадалке не ходи ни за что. Потом и начинаются проблемы. http://zagovor.ru/ - много историй о вреде гаданий.
# 15:13 24-06-2009 Ольга, обратиться
Оля,вот по отношениям вроде бы мой человек.Я с ним разговаривала и не раз все объясняла.Он мне сказал,что я расчетливая(а как сейчас в нашей жизни?везде деньги нужны) сказал,что квартира будет,если его родители разменяют (или жить с ними,но я это категорически не приемлю), что устроится на работу(по знакомству вроде есть вариант).Знаете,просто у моих знакомых все как-то уже определено и постоянно,а у нас...в общем одна неопределенность...Да еще из-за того,что у него нет денег мы никуда не ходим,про подарки я вообще молчу,а ведь мне всего 20..А такое чувство,что все 50!Сидим каждый день дома у меня,или просто прогуляемся по улице маленько и все,домой...Вот так...Что скажите по этому поводу?
# 16:26 24-06-2009 Аноним, обратиться
Время такое, что деньги действительно на первом месте. Но это не значит, что надо "выключать" чувства и становиться расчетливой (он очень правильно вас назвал, молодец). Посмотрите вокруг - сейчас мало хороших людей, люди несчастливы в личной жизни и оцените своё положение по-новому: у вас есть любимый человек! Вы ему нужна, дорога, он любит и на многое ради вас готов. Так почему бы не дать вашим отношениям шанс, несмотря на временную материальную нестабильность?
# 16:37 24-06-2009 Инна, обратиться
Вот интересно, были времена в истории человечества, когда деньги не имели значения? :) Что касается места, на котором стоят деньги, то во все времена каждый решает это для себя сам. Ольга, вам Ирина Ивановна отлично сказала: не бывает постоянной стабильности или нестабильности. В жизни есть разные этапы. Сегодя пусто, а завтра, глядишь, и густо. А вы хотите получить на свою стабильную жизнь гарантию с печатью.
# 18:40 24-06-2009 Ольга, обратиться
всем спасибо за ответы!!!!!