психолог

21:11 24-06-2009 / Яна, обратиться

У меня такая проблема,у меня есть парень,он конечно старше меня ему 28 а мне 19 лет,он взрослый человек и конечно хочет взрослых отношений в плане секса,а у меня до него еще не кого не было,естественно я боюсь последствий,дома боюсь поговорить с мамой на счет половой жизни,и не знаю как поступить можно мне или еще рано думать об этом,может вы мне подскажите что делать.

Ответы

# 21:50 24-06-2009 ..., обратиться
Если ты сомневаешся, то он должен постараться на тебя не давить. Ты умная девочка, и правильно, что думаешь о последствиях. Если с мамой нет доверительных отношений, ты можешь обратиться к гинекологу, чтобы он вместе с тобой подобрал тебе контрацептивы. Первый раз должен случиться, когда ты почувствуешь, что хочешь этого, а не когда этого от тебя "потребуют". Ты еще такая молодая, подумай, если это в самом деле ТВОЙ человек. Удачи тебе.
# 22:06 24-06-2009 Аноним, обратиться
По-моему, Яна не готова к таким отношениям. Может я и не права, но мне кажется, что парню просто хочется девственницу, иначе он бы не давил на Яну.
# 22:40 24-06-2009 ..., обратиться
Яна, кстати, аноним прав в чем то... а как себя ведет твой друг? Он с пониманием к тебе относится?
# 23:29 24-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Яна, а что вы к нему чувствуете? Вам хочется с ним отношенйи и страшно? Или это больше приятное чувство от его внимания и ухаживаний?
# 01:39 25-06-2009 Евго Нуфин…, обратиться
Друзья! Ущипните меня, я что сплю?! Я не могу поверить просто во все, что здесь написано! Молодой здоровой девушке 19 лет, а она собирается поговорить насчет секса с мамой и пишет, что мол "возможно еще рано думать об этом?!" Еще чуть-чуть и поздно будет!
Яночка, милая девушка, мой тебе совет... Во-первых, спрячь куда подальше на дальнюю полку шкафа все свои игрушки (кукол, плюшевых зверушек и ванную уточку тоже!) и перестань отмечать красным фломастером в телепрограмме время и каналы, где идут мультики! Может, я иронизирую немного, но кто-то же должен тебе наконец сказать, что детство кончилось?!
Далее... Интернетом пользоваться, как вижу, ты умеешь. Поэтому открываешь какой-нибудь "яндекс" и пишешь там в строке поиска "Секс + дебют" и читаешь как это у людей на теории происходит. В принципе, можешь спросить у опытной подруги, но логически исходя из твоих слов, делаю вывод, что таковых нет (ну, кроме, конечно, мамы, которой, кстати, передавай привет!)....
А когда, вооружившись знаниями и, попрощавшись с детством под песню А. Пугачевой "куда уходит детство", почувствуешь, что готова - смелее занимайся любовью со своим парнем и ты поймешь, что секс - это прекрасно! Удачи :)
# 06:02 25-06-2009 Надежда, обратиться
Евго Нуфин,
Здесь сложно советовать понравится ли Яне секс с первого раза или нет. Самое страшное может произойти, когда молодая девушка отдастся парню по любви, а он посмеется над нею. Тем более, что первый раз девушка не получит наслаждение. Отнестись к этому как к чему-то неизбежному и легче смотреть на жизнь. Но люди разные и по-разному смотрят на первый секс. Но у Вас идея хорошая - прочесть в интернете.
# 07:53 25-06-2009 Аноним, обратиться
Евго Нуфин,
а что, у девственности есть срок годности? или она чешется?
раз будет "поздно" то она что, должна прыгать в койку с первым, кто предложит?
Дочери свой такое бы посоветывали?
# 09:36 25-06-2009 ВНН, обратиться
Согласна с Евго Нуфиным. Только впечатление сложилось, что сама Яна таких отношений не хочет. "Естественно, я боюсь последствий." Это не естественно. Естественно задумываться о последствиях (в 19 лет естественно даже не задумываться), но не страшиться их. В этом возрасте определённая дистанция от мамы вполне нормальна. А вот что значит можно или нельзя думать?.. Яна! Ну думать-то Вы вольны обо всём! Вы и думать разве не можете о том, о чём хочется?
# 10:15 25-06-2009 Странно, обратиться
Мне кажется , что здесь иронизируют над осторожностью Яны те, кто начал половую жизнь раньше,но у них остались от этого плохие воспоминания, или закончилось все неудачно. Я ни с какой мамой не советовалась , конечно, но сама почувствовала только в 24 года, что мне это интересно. И ни сколько не жалею , что все получилось именно так. Так что не согласна с автором, который утверждает о том, что скоро поздно будет. У каждого это приходит в свое время.
# 10:41 25-06-2009 Света, обратиться
Яна, Вы молодец, что решили с мамой поговорить. Мама-это самый близкий человек во всем мире!
Доверительные и теплые отношения - это очень важно.
# 10:49 25-06-2009 ВНН, обратиться
Странно, совершенно верно! Это Вам только кажется.
# 10:49 25-06-2009 Аноним, обратиться
в интернете масса информации о сексе, о последствиях, о методах защиты и все такое, не поленитесь почитайте.
К парню своему присмотритесь внимательно.
# 12:53 25-06-2009 Оля, обратиться
Что-то меня пугает отношение к девственности. Что плохого, что девушка бережёт себя для любимого мужа. Что Христианские ценности нынче совсем не в моде? Яна, любишь его? Хочешь с ним всю жизнь прожить до конца? Будешь с ним счастлива? Подходит он тебе для жизни? Если ДА - можешь думать. Если не твой человек - нечего размениваться. Столько беречь себя. Понимаешь, думай головой сейчас, потому как, когда в постель залезете - голова отключается. Все девушки разные. Для кого-то это пустяк - переспать, а для кого-то очень серьёзная вещь, которая может привязать к этому человеку и он сможет уже тобой манипулировать.
# 12:55 25-06-2009 Оля, обратиться
Главное - не бойся потерять и знай себе цену. Тогда и мужчина будет тебя ценить.
# 12:56 25-06-2009 Оля, обратиться
Главное - не бойся потерять мужчину.
# 15:38 25-06-2009 Аноним, обратиться
Яна, если к 19 годам вы сохранили девственность для любимого человека, то Вам моё почтение!
# 16:20 25-06-2009 Аня, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,дело в том что мы с ним уже вместе 1,5 года,вот как год я ему обещаю,что скоро все будет,а чувства у меня к нему сама даже не знаю какие временами мне кажется что все это тот человек который мне нужен,а временами и нет,я бы так и дальше ему говорила,просто он мне сделал условия что или ты соглашаешься или мы расстаемся ,типа я взрослый парень и я не могу без этого,ну в какой то степени я его понимаю,я не знаю что мне делать,я боюсь каких либо последствий))))))
# 17:22 25-06-2009 ..., обратиться
То, что ждет столько-"мое почтение". Честно, прости мое мнение, мне С ТРУДОМ вериться, что здоровый 28летний мужик живет 1.5 года без секса... Присмотрись к нему, и его условия БЛИН -это ваще ни в какие рамки по моему мнению... Я бы сказала ОК иди дурочку ищи, условия еще ставит!!! Т.е у тебя щас выбор -или спать-или он уйдет? А где гарантия, что он не переспит с тобой и тут же уйдет?
Лучше не надо, похоже, тебя разводят.
# 17:39 25-06-2009 Аноним, обратиться
Ну, может он мастурбирует, вот и всё.
# 17:46 25-06-2009 Аноним, обратиться
любящий человек никуда не уйдет и не будет так себя вести... разберитесь лучше в себе.
# 18:37 25-06-2009 ..., обратиться
Любящий так же не станет угрожать, а постарается помочь и понять
# 18:13 28-06-2009 Ева, обратиться
Тут проблема скорее всего в том, почему Яна сама не готова к этому, она сама сомневается, значит что-то её всё-таки в нём не устраивает. А если её мужчина и давить на неё начал, то это вообще дополнительный минус. Скопление отрицательных факторов может негативно отразиться и на близости. Яна, а что вам самой нужно, чтобы начать такие отношения. Для вас важно выйти замуж сначала? И как ваш мужчина на брак смотрит? Обратите внимание ещё на такой факт, что часто близость происходит потому что перевешивает желание, тогда женщина получает удовольствие, не любовь на первом месте со стороны женщины ( кроме случаев когда она это делает с любимым), а именно страсть и она отдаёт себе в этом отчёт, либо очень доверяет мужчине.. О страсти тут речи нет, о доверии тем более, иначе давно бы всё произошло, да ещё и давление. А любящий будет ждать всё-таки, либо всё по обоюдному согласию спонтанно само происходит или произошло бы уже. Разные ситуации бывают, конечно, но мне кажется, что в случае Яны ей это не надо. Но Яне надо о себе подумать, может просто комплексы мешают, хотя у мужчины похоже тоже всё не гладко в каком-то плане, раз давление начал использовать.