психолог

22:50 24-06-2009 / Лора, обратиться

Я не могу разобраться в своих чувствах и отношениях с парнями. Когда мне нравится парень я пытаюсь его заполучить любыми путями, но когда получаю он становится мне не таким нужным и интересным. Я не могу отличить собственнические чувства от любви и это моя ошибка. Для меня главное доказать самой себе, что вот этот клёвый парень способен меня полюбить и по началу мне кажется что я то же его люблю, а потом... Как избавится от этого, как научится отличать собственнические чувства от любви? Помогите, не могу больше

Ответы

# 23:27 24-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лора,возможны следующие причины: 1. внутренняя неуверенность, которая требует подобных доказательств. Тогда чтобы это изменить нужно повышать самооценку и учиться любить себя
2. влияние на вас того опыта , который вы получили наблдая отношения родителей.Тогда нужно работать над изменением неудачного сценария отношения
И то и то лучше всего делать вместе с психологом, самому сложно. не пробовали? Вы где живете?
# 02:50 25-06-2009 Аноним, обратиться
Лора, Вы или без отца росли, или с отчимом, или с равнодушным отцом.
Вам бы правда с психологом поработать, понять, почему Вам нужно "получить и бросить... "
# 11:45 25-06-2009 Лора, обратиться
Ирина Ивановна, живу в Калуге, с психологом работать не пробовала. Аноним прав, я действительно росла без отца. Из ваших предположений скорее всего первое, я очень стеснительная, причем только с парнями, в обычных отношениях я любой фору дам и не какого стеснения.
# 01:22 26-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лора, росла без отца -это тоже опыт. Опыт отсутствия образца построения отношений с мужчинами в семье...И здесь самостоятельно разобраться не получится. Вам бы при помощи метода Расстановки тему отношения с отцом проработать. Поищите такого специалиста в городе... Насчет неуверенности, почитайте книжки Луиза Хэй Исцели себя сам, М. Прихожан Психология неудачника. Насчет психологии семьи Вирджиния Сатир "Вы и ваша семья"