психолог

13:42 25-06-2009 / Таня, обратиться

Ирина Ивановна! Здравствуйте! Что , на Ваш взгляд, может спасти в такой ситуации:

на работу не могу устроиться уже месяц. Подсознательно понимаю из-за чего. Дело в том, что вакансии все-таки есть даже по моей узкой специализации. НО, когда работодатель сталкивается с моим большим послужным списком, ТО ,даже не интересуясь моими профессиональными данными, отказывает в трудоустройстве. Я знаю, что я хороший специалист в данной области и в основном,благодаря тому, что этот опыт я получала в разных организациях, а не на одном месте. умею работать в разных программах компьютерных. Потерять трудовую я не могу, а схема общения с работодателем выстраивается в основном всегда такая: Вы нам -резюме, и Мы вам САМИ перезвоним. Не приедешь же без приглашения, только разозлишь )). И знакомых таких нет, чтобы наверняка быть принятой, к сожалению.

Ответы

# 15:36 25-06-2009 Света, обратиться
Составьте резюме такое, чтобы работодатель "зацепил" его взглядом и оно его заинтересовало:)
# 15:41 25-06-2009 Тоже, обратиться
Таня, значит, явно с вашим резюме что-то не так. Но не видя его, сложно что-то конкретное сказать. Может быть вы слишком часто меняете компании, - "бегунков" работодатели не любят: вдруг вы и от них скоро убежите, а поиск нового человека и его адаптация, это же все деньги. А может зарплату завышаете (а сейчас кризис тем более), а может, кстати, занижаете, это тоже иногда вызывает подозрение.
А кто вы, если не секрет, по специальности?
# 16:08 25-06-2009 Солнышко…, обратиться
Знаете... Месяц - это не время. Я в чужой стране искала работу по специальности 7 лет. Правда, у меня специальность такая, что не часто требуется, да и не всегда просто женщине конкурировать с мужчинами. Ну и что? Главное при поиске работы не терять мотивации и реально искать. Рассылать свои резюме чаще (иногда бывает такое, что не увольняют после испытательного срока только потому, что боятся не найти лучше), не бояться лишний раз позвонить и поинтересоваться, почему отклонили кандидатуру... В общем, себя надо продавать. Мне, например, пару раз откровенно начальники сказали на интервью, что не хотят работать с умной женщиной. А в официальных ответах было одно и то же: нашли более подходящую кандидатуру или что мой профиль не совсем тот...
# 16:55 25-06-2009 Аноним, обратиться
Таня, а зачем им хороший специалист, который свалит через три месяца? лучше плохонький, но чтобы держался за место. в отношении Вас - попробуйте не указывать в резюме места работы, где продержались совсем недолго. на стадии собеседования трудовую вообще никто не смотрит. ну, по крайней мере, у меня было так.
# 18:15 25-06-2009 Таня, обратиться
я не по три месяца работаю , а по 2-3 года , но на последнем месте работы получилось меньше года, так как наш отдел сократили.
# 18:29 25-06-2009 Аноним, обратиться
дык 2-3 года - это значит, Вы суперпостоянны! думаю, не каждый усидит три года на одном месте. а месяц поисков, действительно, не срок.
# 01:12 26-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Таня, да , резюме нужно переписать, сделав акцент на своих сильных сторонах. Указывайте три успешных местах. И неважно если не попорядку. Просто наиблоее выигрышные. Не забудьте все свои любые навыки и уменения, не только к данному месту относящиеся. Также в каждом из указанных мест стоит отразить ваш опыт в каждой организации. Акцент на том,что конеретную фирму интересует. Для каждой фирмы лучше корректировать резюме. Также сами рассылайте даже в те фирмы , где пока вакансий нет. Поиск работы-это отдельная работа. В ней главное верить в себя и смочь в том же убедить работодателя. Удачи! Все обязательно получится!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 04:13 26-06-2009 Таня, обратиться
Спасибо