психолог

13:11 29-06-2009 / Олег, обратиться

Привет.!!!!!! я Олег мне 14 лет, я живу с тётей Наташей почти уже12 лет родителей я не помню они погибли в автокатастрофе. тётя Наташа взяла меня к себе, относилась ко мне как к сыну мы очень любим друг друга. Но недавно тётя Наташа вышла замуж она ещё достаточно молодая и красивая ей 36 лет её муж Владимер тоже относиться ко мне как к сыну у нас с ним очень хорошие отношения, но я иногда чувствую что мешаю им, мне кажеться что без меня им было-бы луче. У нас однокомнатная квартира а они молодожены (ну вы понимаете) им наверное хочеться побыть одним а я торчу тут, я и так стараюсь все дни проводить на улице чтоб не мешать им а тёти Наташе и Владимиру это не нравиться они говорят что мы семья и должны проводить вместе больше времени.
Я правда мешаю им.?????????????????????

Ответы

# 13:42 29-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Олег,нет. Они взрослые и сами могут вам сказать, если захотят остаться вдвоем...Поговорите с ним откровенно о ваших опасениях, скажите о том, что боитесь им помешать и поэтому стараетесь находится на улице. Всесте найдете хорошее решение. Удачи!
# 18:27 29-06-2009 Лис, обратиться
Олег, возможно я не прав, но мне кажется, настоящий ваш вопрос глубже. Любит ли вас теперь, после замужества, тетя (в вашей ситуации - мама), нужны ли вы ей теперь? В жизни бывает всякое, но я не разу не сталкивался с тем, что бы любовь женщины к мужчине вытеснила любовь к ребенку. Наверняка в сердце вашей тети есть место в котором ни будет никогда и никого кроме вас. И наверняка, есть место для кого-то еще, которое не надо пытаться занимать вам. А территориальные неудобства – тут видимо пока ничего не поделаешь. Действительно поговорите об этом по взрослому так, но с юморком, чуть- чуть.