психолог

14:01 29-06-2009 / Аноним, обратиться

Как с точки зрения психологии объясняется состояние некоторых верующих, которые, находясь на богослужении в храме, буквально опьянены "благодатью"?

Ответы

# 14:20 29-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,это состояние транса
# 14:55 29-06-2009 Аноним, обратиться
То есть, на людей воздействует атмосфера, а не Бог?
# 15:43 29-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, да амотмосфера. А почему такой вопрос?
# 17:34 29-06-2009 Лис, обратиться
Приходит, грешный человек из грешного мира в церковь, мучается чувством вины, сознанием неблаговидности своих поступков. А ему говорят- Бог простит. И если действительно веришь, что простит, то благодать снисходит необычайная. И ведь простит, если веришь. Вот так блажен бывает, кто верует. На мой взгляд Бог и церковь, это- не одно и тоже, от того и мучаюсь в скепсисе своем.
# 17:55 29-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лис,главное обращаться к богу...А где, неважно...Просто для многих в церкви для этого более подходящая атмосфера.
# 19:45 29-06-2009 Лис, обратиться
Ирина Васильевна, действительно не важно, для чистого духа, не из плоти, крови, нервов. А для бренного тела, важно видеть, слышать, обонять, для пущего эффекта, желательно, одновременно. И наглядно-действенный акт тоже желателен, свечечку зажечь, например. Верите в получение опыта неопосредованного телом? Я, честно говоря верю, но на мой взгляд это другая история.
# 20:50 29-06-2009 Аноним, обратиться
"А почему такой вопрос?" - Хотелось услышать научное объяснение того, что верующие считают сверхестественным.
# 21:07 29-06-2009 Лис, обратиться
Простите великодушно, Ирина Ивановна, отчество перепутал, оговорочки…
# 21:24 29-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лис,да в получение опыта неопосредованного телом верю. Насчет чудес, так они тоже случаются...
# 01:39 30-06-2009 Аноним, обратиться
Не забивайте себе голову религией..
# 11:28 30-06-2009 Ева, обратиться
Психология-то объясняет, только бы ещё доказал кто-нибудь...
# 22:36 01-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ева,все , что объясняет психология доказуемо при помощи эксперимента, т.е. возможно повторить , поэтому психология и считается наукой