психолог

22:24 29-06-2009 / анна, обратиться

Мне очень тяжело в данный период...у меня умерла мама...от тяжелой болезни.....я все время много плачу....иногда успокаиваюсь...и плачу всеравно..даже по мелочам....В голову приходят разные страшные мысли...например:Я не хочу жить, зачем мне жить, я ни кому не нужна.....в мыслях даже наглотаться таблеток...или что то в этом вроде...ПОмогите мне пожайлуста!

Ответы

# 23:54 29-06-2009 Лидия, обратиться
ДОбрый вечер Анна!
Прочла ваше сообщение и решила поговорить с вами, если Вы не против. Я не врач и не психолог.
Очень сочувствую Вам. Мать конечно уже не вернешь, даже если наложишь на себя руки. Но это последнее,что вы сможете в этой жизни сделать. Никогда ничего не делайте будучи в состоянии аффекта!!! Сделать это никогда не поздно. Туда вы всегда успеете. Пусть мама хоть какой-то период спокойно полежит, ведь она и так тяжело умирала, судя по вашим словам.
Вы не имеете морального права лишать себя жизни, хотя бы потому, что не вы ее себе сами дали. Жизнь так устроена -мы приходим в этот мир одни и одни уходим. Конечно, больше всех в жизни вы нужны были матери(это закон природы), и поэтому у вас найдутся силы, а я уверена что они найдутся, пережить свое горе и продолжать жить. Жить!!! Жить!!! И еще раз жить!!!
Вы правильно сделали, что обратились за помощью, здесь хорошие специалисты, они вам помогут решить ваш вопрос. А Я хочу сказать, что вы свое горе должны "перегоревать", а не прятать во внутрь, выплакать, если плачется. Вы, очевидно, последнее время много настрадались, были все время в напряжении, и очень устали. Измотались. Нервы не выдерживают, но...переждите это свое состояние, не делайте ничего плохого со своей жизнью. Время залечит , "залижет раны" и эта боль будет слабее, а со временем затянется. Надо чтобы у вас была хорошая память о маме, чтобы ей спокойно спалось.
ВЫ пишите *.... я ни кому не нужна". Не может быть, чтобы вы никому не были нужны. Просто ВЫ об этом еще не знаете. Поговорим об этом позже, если захотите.
Сколько вам лет? Ххотите, напишите немного о себе.
Это будет как беседа, она отвлечет вас немного. И Попейте настойку
пустырника, валерьянки или пиона.
Если найду ссылку на сайт, где поддерживают людей, потерявших близких и т п , то напишу позже.
СПОКОЙНОЙ ВАМ НОЧИ и до следующего дня.
# 00:43 30-06-2009 Тоже, обратиться
Анна, этот период - естественная часть жизни. Прально вам написали - горе нужно выплакать. Кому-то для этого нужен год, кому-то 5 лет.. Но этот период пройдет.
Держитесь... Родители нас рожают не для того, чтобы мы таблетки глотали. Возможно,.. она сейчас переживает за вас..
# 21:14 30-06-2009 Лидия, обратиться
анна,
ДОБРЫЙ ДВЕЧЕР!
тЫ ГДЕ? Куда пропала?
У тебя дома интернет?
Ответь хотя бы что-нибудь.
# 11:49 01-07-2009 Лидия, обратиться
анна,
Добрый день!
ОТКЛИКНИТЕСЬ, что ж вы не отвечаете, как вы себя чувствуете?
Сколько вам лет?