психолог

09:58 01-07-2009 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Ситуация моя обстоит таким образом. Восемь лет назад я влюбилась в одного человека, с которым мы общались два года, причем больше как хорошие друзья. Последние шесть лет мы не виделись вообще. Но я продолжала о нем думать; возможно, из-за этого даже не могла нормально общаться с другими парнями. И сейчас осознаю, что он единственный человек, который мне подходит и к которому уменя искренние чувства. И вот недавно я случайно узнала, что он учится в университете, в соседнем городе. Сведущие люди снабдили меня его мейлом. И я все думаю - написать ему письмо или не стоит. С одной стороны, очень хочется вновь его увидеть, как-то наладить контакт, а с другой, смешаные чувства такие... Вдруг он меня не помнит даже... Подскажите, пожалуйста, как поступили бы вы.

Ответы

# 12:26 01-07-2009 Лис, обратиться
За шесть лет многое изменилось. Изменились вы, изменился и ваш друг. Неизменными остались только ваши представления о нем, воспоминания. Если вы действительно хотите встретится с реальным человеком, таким каков он сейчас, а не со своим воспоминанием, то пишите конечно. Ничего стыдного нет в том, что бы проявить интерес к другому человеку, выразить свою симпатию. Возможно это будет началом большой взаимной любви, или просто не к чему не обязывающая дружеская переписка.
# 14:25 01-07-2009 Тоже, обратиться
Конечно! Чтобы понять, надо сделать шаг. Напишите. Это же не значит, что вы навязываетесь ему в ..жены ))) А уж что из этого выйдет, одному Богу ведомо...
# 15:08 01-07-2009 Аноним, обратиться
Пишите.. Что вы теряете!!??
# 21:35 01-07-2009 ВНН, обратиться
Я бы написала! 100%
# 23:08 01-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аня, напишите и узнаете, бывает по -всякому. Некоторые встречи забываются, а некоторые нет. У меня подруга, например, снова начала встречаться со своей первой любовью через много лет. Оказалось, что он тоже ее забыть не мог. Удачи!
# 00:05 02-07-2009 Тоже, обратиться
нда..У меня тоже есть знакомые знакомых)), которые когда-то встречались, потом расстались, а спустя много лет снова встретились, и оказалось, что они оба друг друга не забыли)
# 17:21 04-07-2009 Аня, обратиться
Спасибо большое всем за Ваши советы и комментарии! Действительно, одно письмо вряд ли перевернет мою (и его) жизнь, поэтому я ничего не теряю. Сделаю первый шаг, а там посмотрим...