психолог

14:46 01-07-2009 / Артём, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет, я начинающий артист. Вот знаете, я немного заикаюсь... И только сейчас стал понимать, что заикаюсь я чаще при разговоре с кем либо, при покупках в магазине и прочее... Возможно я боюсь говорить, возможно я хочу сказать, и в тот же момент не хочу, ещё в детстве был испуг, заикался. Сейчас это легче чем в детстве, и только на первых буквах в словах. Чаще это буквы Р, Рь, Л, Ль, Н, М, Х, Д, Т (в начале слова). Задержка получается, ступор так сказать. Что посоветуете? Мне это очень мешает в жизни... Жду Вашего ответа. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 14:50 01-07-2009 Жу, обратиться
моя тетя в детстве тоже заикалась, потом совсем прошло. только смущает, чего Вы в артисты полезли, зная за собой эту особенность. в разговорный именно жанр?
# 18:21 01-07-2009 Артём, обратиться
извините, но вас это волновать не должно. я сказал "в жизне", а не на сцене. и это не физиологическая паталогия. просто бзик.
# 18:50 01-07-2009 Жу, обратиться
а о том, что Вы артист, Вы, наверное, просто так нам сообщили? если избавиться не удастся, это может взволновать Вас. м.б. фрустрация. подготовить ее легко самому, выбирая именно ту область, для успеха в которой не имеется достаточных предпосылок. надеюсь, это не Ваш случай, искренне желаю превозмочь бзик.
# 22:41 01-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Артём,если вам это мешает, вам стоит очно с психологом поработать не пробовали?
# 07:00 06-07-2009 Артём, обратиться
Да есть личный психолог. самогипноз сейчас делаю, кажется лучше становится. спасибо.