психолог

02:01 02-07-2009 / Лиля, обратиться

Доброй ночи! У меня с рождения очень слабый характер. В классе меня все обижали . Во взрослой жизни на работе меня унижают сотрудники. Я не знаю,как ответить своим обидчикам на оскорбления.
Также мне сложно сказать людям нет . Например ,моя знакомая хочет поехать в отпуск со мной и с моей подругой ,а я не хочу этого,но у меня не хватает сил отказать знакомой.
С работы меня увольняют ,сотрудники меня "съедают" сразу как меня видят. Личную жизнь я не могу устроить.
Значит для таких людей как я нет места в этой жизни? И что мне делать?

Ответы

# 02:18 02-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ответила вам на психотерапевте
# 03:37 02-07-2009 Аноним, обратиться
Лиля,
У вас наверняка есть дома зеркало. Вот садитесь перед ним и повторяйте "Я самая обаятельная и превлекательная" до тех пор, пока сами в это не поверите. Пока вы сами не поверите в себя, толку не будет. И тогда у вас все будет очень гуд... Все только в ваших руках. Только уверенность в себе вас спасет.