психолог

13:57 06-07-2009 / Павел., обратиться

Здравия желаю, посоветовали друзья ваш "03 ру"
У меня к вашим специалистам просьба объяснить поведение моего сына (ему 15) Я сам военный, прохожу службу в г.Ростов Дон. Служба не всегда позволяет находится дома. Может я упустил тот момент, когда мог повлиять на ход событий. До этого лета с ним ещё можно было как то справиться. Хотя, прошлым летом мы его отвезли к бабушке в Калининград, думали - Море и всё такое... успокоят его бешенные нервы, но оказалось хуже - он в порыве ненависти (гнева) за то, что бабка ему отказала дать 100 руб на Двд диск ударил её открученной ножкой от табурета, забрал её все деньги и ушел как ни в чём бывало, гулять!!! (Бабуля уже божий одуванчик, сильно страдала от этого)
Этим летом решили оставить рядом с собой, отдав в гарнизонный лагерь. И стало всё ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО. Он с "Другом" раздели насильно свою сверсницу и голой бросили её в реку, при этом не давали ей выйти из воды несколько часов, а на её плачь !!!!! кидали в неё что попало (она дочь старшины) из-за этого они ей кричали "СДОХНИ ГОЛОДРАНКА СТАРШИНСКАЯ" В итоге, она даже плакать уже не могла...её в последствии увезли в скорую и пролежала она в больнице с ушибами головы и воспалением как лёгких, так и что то женских, вроде что то там у неё уже как у взрослой женщины, (хотя не могу знать) Был серьёзный разговор с сыном. Камдив приказал выгнать его с лагеря и сделал мне выговор. Я если честно, сильно побил его, все мои объяснения, что она девочка и ему как будушему мужчине её необходимо защищать не принесли ровным счётом ни гроша. Он только озлобился и сказал "не навижу вас" За что и получил ещё.
Но и это цветочки, не так давно в городе в кинотеатре шла презентация Терминатора 4. Билет стоил 490 руб. Жена таких денег ему не дала, сказав -"Ты наказан на всё лето за девочку и в кино денег не дам". На что он устроил истерику вывод которой сводился в том, что "МЫ БАРАНЫ, ПОРТИМ ЕМУ ЖИЗНЬ. И ЛОМАЕМ ЕГО АВТОРИТЕТ!!!" Он пошел дальше. Этот паразит, сменил жене (матери своей) в ноутбуке пароль (как он узнал её пароль, для меня загадка. Я пароля её даже не знаю. Да и не моё это дело, так как компьютер у неё только для работы) И "ЗАЯВИЛ" мне нужны 5000 руб. Скажу пароль.
Вчера он сильно схлопотал за это.
А сегодня ночью, что придумал, когда уснули, он включил в кухне газ, открыв к нам в спальню дверь, а сам закрылся в комнате.(делом случаю, меня разбудил посыльный привезя приказ на подпись, и то что силно газом воняло уже. Это и спасло нас). Когда всё обноружилось, я посторался объяснить сыну, что это могло привести к смертям и не только нашим. На что он ответил !!! "ДА?? И ЧТО?? НЕ НАВИЖУ ВСЕХ ВАС. ВЫ МНЕ ВСЕ ЖИТЬ МЕШАЕТЕ"
Маленький выродок, я его или убью или он станет инвалидом. Утром мне сказал майор, что его дочь (так же 15) видила как он с мальчишкой за гаражами били ногами бомжиху. И били сильно. Даже кидались кирпичами по лежачей, с криком "СДОХНИ МУСОР"
Сразу мне никто не сказал (посчитали, это лишним) За этот год он вытворял такое... не кнут не пряник не помогают.
Воспитываем мы его вроде хорошо. У него всё есть и велосипед. И мотороллер. И спининги. Дома у него свой дом/кинотеатр. (Музыку он слушает ужасную, но это поколение такое, нет смысла его переделывать во вкусах к музыки) Смотрит одни страшилки и боевики. Жуть в общем одну.

Ответы

# 15:06 06-07-2009 Аноним, обратиться
Может быть он социопат?
# 16:48 06-07-2009 Павел, обратиться
Аноним,
Что значит "СОЦИОПАТ" (можете пояснить)?
# 17:05 06-07-2009 Аноним, обратиться
Социопатами называют индивидов, антиобщественных в своей основе и вследствие этого всегда вступающих в конфликты, не извлекая никаких уроков из неприятных переживаний и наказаний, которые причиняет им их собственное поведение.

Эти люди лишены, по-видимому, обычной лояльности по отношению к обществу, к своим родителям или к кому-либо из окружающих. Они не обнаруживают никаких особенных дефектов, пока о чем-нибудь говорят или рассуждают; дефект их состоит в неспособности себя вести -- соблюдать приличия, отвечать за свои поступки и уважать чужие права. Они социально дефективны.
# 17:50 06-07-2009 Гость, обратиться
"Музыку он слушает ужасную, но это поколение такое"
А вы не задумывались, почему поколение такое? Почему сейчас в большинстве своём, грубые, невоспитанные, жестокие и нахальные подростки, для которых не существует чести, достоинства, справедливости и добра. Что или кто сделал их такими? Может быть, как раз мы - родители? Бьём их, угрожаем, ссоримся на их глазах с женой/мужем, и то же время делаем дорогие подарки вроде мопеда, дом. кинотеатра. или мобильника.
# 18:30 06-07-2009 Тоже, обратиться
Ужас!
Конечно, родители, кто же еще. Чем больше агрессии с вашей стороны, тем больше агрессии у него. И избивая его и делая калекой, как вы пишете, вы ситуацию не изменяете, а усугубляете. На каждое ваше наказание он найдет вам "достойный" ответ. Ситуация с газом разве вам еще это не доказала?
Из ребенка можно сделать Человека только Человеческим к нему отношением. Уважение, равноправие - вам такие понятия относительно ребенка знакомы?
Можно вообще-то, живя с ребенком, в принципе без воспитания как такового обойтись. Просто ЛЮБИТЬ его, а не воспитывать.
Правда, как сейчас начать изменять ситуацию, уже сложно сказать.. Слишком далеко вы зашли.. Наверно без специалистов не обойтись..
# 22:01 06-07-2009 Павел, обратиться
Тоже,
Мн_да.... спасибо за отклики, но думаю, в какой то степени и я с женой прав...
К примеру, он ходил на новый год как варённый, ("Кому то из его друзей купили скутер" для него это "ТРАНС" "ЕГО АТОРИТЕТ ПАДАЛ НА ГЛАЗАХ" - это его слова, не мои.) Однако я пошел на компромисс - объяснив, что он в состоянии обеспечить себе право на выбор и покупку скутера или мотороллера. ЕСЛИ ХОРОШО Закончит учебный год. ОН закончил с одной 4кой, и то по ОБЖ. Я слово сдержал...
Но за каждый хорошо проведённый день ему подарки не купишь. Воспитывали мы его в меру возможностей. Ничуть не перигибали палку. Бабка его кроме как "Внучек" никак не называет - ВСЁ в первую очеред ему, а он, чуть не по его - Выкидывает такое...
Я сегодня разговаривал с товарищем, мы вместе окончили Высшее командное, прошли И первую Чечню и Югославию... сейчас он начальник штаба Управления наказаниями (зоны, тюрма) Он своего "ВЫЛЕЧИЛ" но от другого, тот подсматривал за ними (ну... с женой...) Потом мальчишкам трепался и с подробностями. Ничего они с ним сделать не могли... Так он его "Кинул" в одиночку на баланду аж на 5 дней, затем объяснил ему, что плохие привычки и "НЕ обоснованные понты" перед сверстниками приводят именно в такие условия жизни... "КЛЮНУЛО" так, что он впервые за 15 лет посуду матери помог мыть, стал учится. У него новая болезнь - "НЕ БЫТЬ ТЕМ, кого там видел..."
Советует...
И как вам такое? СОГЛАСИТЬСЯ мне на такой шаг. Ведь я ж всё же его люблю и переживаю.
А С ЖЕНОЙ Я НЕ СПОРЮ И НЕ РУГАЮСЬ. На это у нас табу, даже если что, мы тихо без него выясним. Прожили 22 года, и ничего, и на море, и проблемы и радость и ресторан (правда не так часто. НО ей нравится, когда я в отглаженной "Порадке" с двумя орденами и крестом, плюс мелочь - медальки по выслуге, сижу с ней в ресторане, она балдеет - говорит рядом такой большой, суровый... с погонами... и улыбается, а мне приятно, что она гордится мною.) Я всё время старался что б мой ребёнок, старики - родители и жена ни в чём не нуждались... Так что не вполне я плох.
Да и сын - ЕСТЬ В НЁМ ЧЕЛОВЕЧНОЕ, я в 2007 в Пакистане получил 3 осколка в живот... Реанимация... 19 дней. 4 операции... госпиталя...
Я был 19 дней в отключке, так он приходил каждый день, просился у мед персонали и седел рядом, возьмет руку мою и плачет... прощения просил... просил не умирать... (Это слова мед персонала) но он и с матерью в то время очень себя хорошо вёл, помогал во всём ей (ну там... что он мог конечно в 13??? Однако успокаивал её каждый день. А сам ночами плакал...)
Может возраст такой???
# 23:48 06-07-2009 цЫник, обратиться
Вы, Павел, получается никак не меньше 22 лет в армии, то есть Вы начинали служить еще при СССР и прошли все: и развал страны и, соответственно армии, её дискредитацию и унижение. Вы не оставили армию, как это сделали многие военные, ушедшие на гражданку в 90-х, да и я в том числе. Вы очень сильный человек, вы прошли это всё, неужели не сможете с сыном. Должны! Советовать ничего не буду, потому что честно - НЕ ЗНАЮ. Я б лично посадил, как вам советуют на баланду. Кстати, я когда еще служил, про коменданта тогдашнего роствоского ходила байка, что он сына родного на губу засадил на 5 суток за какую то провинность. А вот был ли толк?И будет ли толк с вашим? Глядишь, одному помогло, а другой еще сильнее озлобится. Может к хорошему психологу на приём? Вам.
# 00:03 07-07-2009 Тоже, обратиться
И возраст конечно "такой".. но согласитесь, что поступки его, которые вы выше описали (про девочку, и газ).. не каждый подросток способен на такое, хотя у всех блин возраст "такой"..
То, что есть в нем человечное, это Естественно. Он же человек все таки. Вот на это бы вам и опираться, вытаскивать на свет божий все это человечное, чтобы оно заменило то, что толкает его на зверства. Но только вы думаете, заключая с ним сделку (хорошо учись - куплю игрушку), вы человечное в нем "взращиваете".. Далеко не так.
Да, большой соблазн быстро добиться результата. Только вы сами видите, результат-то жиденький какой-то, точечный - на один раз. А дальше - снова понты и остальное..
А каждый день с вашим человеком по душам разговаривать - это куда сложнее. ..
А что касаемо того метода воспитания в одиночке, ну эт знаете.. у того парня клюнуло, (правда. неизвестно еще, чем это в будущем отзовется), а у вашего, вы уверены, что тоже клюнет? А вдруг сломается, обозлится, еще какую "месть" похлеще газа придумает?..
# 00:46 07-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Павел., подобное поведение может быть вызвано разными причинами: злоупотреблением наркотиками, психическими заболеваниями(психопатией, шизофренией), сложностями и непониманием в семье, семейными переплетениями -какими-то трагическими событиями, в семейной системе. В любом случае, если ваш сын открывает газ, и искренне "не понимает", что в этом плохого -это серьезный повод очного обращения к клиническому психологу, психотерапевту. Если у вас таких специалистов нет, обратитесь к психиатру. Если ничего не предпринимать, можете пострадать вы или он сам.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 10:21 07-07-2009 Мышь-норушь…, обратиться
Я прочитала все это и мне стало страшно...Может это друзья тянут его вниз? Как же за 2 года человек может так измениться? А если Вы его посадите в одиночку, и он там не дай Бог что-нибудь с собой там сделает? Ведь психика у него надломлена, непонятно только чем...Ведь судя по всему, Вы неплохие родители, извините, но ему каких нибудь алкашей родителей на недельку, так он бы понял что к чему...Поговорите еще с ним, выберите момент, может без жены. Только без рукоприкладства. Попробуйте, хоть это и тяжело, извиниться перед ним за свои побои. Обнимите ( хоть это и нелегко...), скажите, что больше этого не будет ( только тогда действительно держитесь!!!), что Вы любите его. Что потом он будет жалеть о содеянном, об этой ругани. Может этот неожиданный ход как -то его удивит, заставит прислушаться в Вашим словам. Скажите, что не все измеряется в деньгах. Может есть какой-то хороший друг семьи, который поговорит с ним по-мужски? Может стоит уехать на время всем вместе куда-нибудь ненадолго отдохнуть на природу, сменить обстановку, втроем или наоборот небольшой компанией? Смена обстановки может многое изменить. И если там будут налажены отношения, то по приезду домой может так и останется...Но вообще, то что он делает, это уже ужасно...Надо бы психолога, но это надо хорошего найти, а не шарлатана какого-нибудь. Но это Ваш ребенок, и еще далеко не все потеряно, Вы должны быть с ним. И внушать ему, что Вы с женой его друзья , а не враги, что Ваш дом всегда открыт для него. Когда моему брату было столько же лет, мама наоборот говорила, чтобы он своих друзей приводил домой, а не по подворотням они сидели, и не знаю чем там занимались, пусть лучше будут неудобства от них, но они здесь. И они были очень удивлены, что их не гонят, как другие родители на улицу, приходили, сидели в его комнате, музыку слушали, шумели, чай пили, и т.д., все вполне пристойно было, хотя конечно и шлялись, но он знал, что чтобы не случилось, дом родителей для него всегда открыт, они всегда примут его, ведь были и такие моменты, что говорить тоже не хочется, но все это в прошлом. Вообщем, я против карцеров, это все только озлобит его больше. Разговоры и только разговоры. Ну представьте, сейчас ему 15, лет через 5 он Вам такую сдачу даст...Вы что с ним драться будете? Если тут замешаны наркотики, то это уже другое дело, тут надо спецов.
# 10:46 07-07-2009 Ева, обратиться
А я сомневаюсь, что тут одна любовь к нему поможет, часто они как раз только одно хорошее отношение не воспринимают, поэтому нужно сочетание. Подростки сейчас очень агрессивны (я считаю, что огромную роль здесь сыграло именно насилие, которое выливается на них через комп. игры, фильмы) и многие ценят только силу. То, что вы описываете- это уже крайние формы какие-то. Да, в некотором случае ребёнку необходимо оказаться в условиях, в которые вы хотите его поместить для осознания. Но в вашем случае это скорее всего приведёт ещё к большей озлобленности, агрессивности и неуправляемости. Случай ч вашим ребёнком больше тянет на асоциальность, патологию. Поэтому лучше - к клиническому психологу-профессионалу.
# 12:34 07-07-2009 Жу, обратиться
очень Вам сочувствую. но тоже считаю поведение сына патологическим.
# 12:38 07-07-2009 Павел, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, благодарю за пояснения, мнение специалиста мне никогда не помешает... В том то всё и дело, что он осознаёт, свои поступки... и на всё свой ответ - Про девочку он ответил - "Ты что думаешь, эта прапорское ничтожество жить должно?" С газом у него другое мнение, но не лучше - "Грёбан... пасыльный... Я его убил бы..." На мои сопротивления, что он убил в первую очередь нас с матерью, его не волнуют. Его ответ - "Да мне по барабану. Вы уже достали меня. Когда сдохнете уже. Жить мешаете. Командуй иди своими муд... я сам знаю как жить и что делать"
Как думаете хватит у меня "СМЕЛОСТИ" обнять его и сказать ему - "МЫ тебя любим"?
Пояснил ему, что если с нами что случится, он в первую очередь сам станет изгоем среди таких как он. И сам превратится в "НИЧТОЖЕСТВО". Так как не сможет прокормить себя и жить будет в заброшенных гаражах как бомжи...
"Да что ты понимаешь в этой жизни??? Вы все уже никому не нужный мусор, отработанный хлам..." - это его последнии слова были вчера... он улетел в коридор с комнаты от удара в грудь, и знаете... Он заплакал ("ГЕРОЙ мать его...) Стал в захлёб говорить, что он так уже не может... Что его всё достало, что ему надоело быть "ИЗБРАННЫМ" (????????????????) Надоело быть "ИМ" (??????????????????) А что он хочет любить и быть обычным пацаном...
ПАРАНОИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жена проплакала всю ночь, говорит - "Паш, может секта какая? Может сатанисты?"
А я считаю "В Чечню или Афган ему надо, дурь выбить с головы..."
Готов услышать что я плохой, я не против, раз мой ребёнок в своём поведении ХАМ И "ЗНАЮЩИЙ СЕБЕ ЦЕНУ" после одного удара стал как тряпка (замечу, я его раньше если и бил, то знал меру и силу... А вчера как в самого сатана вселился, я наносил удар с мыслью - Убить его, иначе он и нас убьёт и подъезд взорвёт)
Я сел на корточки и сказал ему - "Послушай меня в последний раз - ты сам мразь и ничтожество. Мать тебя родила, ночи не спала, пожалей её, меня не нужно. Мужики не рыдают от боли, они ведут себя так от бессилия... А раз ты бессилен в своём сознании, ты и в жизни никто."
Знаете... Он утром пришел в штаб ко мне и попросился в военный лагерь, что б я "Посодействовал ему и помог" Что он хочет стать "Мужиком" Хочет, что б его близкие гордились им как мать тобой...
Я НЕ ВЕРЮ ЕМУ. ЭТО Уловка. Хотя очень хочется верить. А насчёт секты, мне сегодня доложать, есть что в его поведении такого, (Я просил друга в Краснодаре он Начальник призывной комиссии, хороший невропотолог и не плохой психолог, говорит - " И НЕ ТАКОЕ ПРИУМЫВАЮТ, что б от армии откосить. Привози - у нас штат хороший. Скажем тебе что с ним...) Вот я его и отправил. Пообещал ему, если всё в порядке он будет мужиком. Я помогу ему.
Честь имею
# 12:43 07-07-2009 Павел, обратиться
Жу, Ничего...
Прорвёмся. Мне жаль его самого, и жаль свою память в ней и так много ужаса и крови, а его поведение всё одно затмивает даже матерей, упавших на цинк своего сына. А сам стоишь и комок в горле - "НЕУБЕРЁГ..."
И то ЗАТМЕВАЕТ...
# 12:46 07-07-2009 Павел, обратиться
Мышь-норушь, Накапливалось всё куда больше, чем 2 года. Он в 13 уже "МНОГОЕ" достиг...
# 13:17 07-07-2009 Мышь-норушь…, обратиться
Павел, так может действительно друг чем-то поможет. Может он поговорит с ним, РАЗГОВОРИТ его. И удастся узнать что-то конкретное, что его беспокоит, почему он не может жить в согласии со всеми. Может правда секта какая-то, а психика и не справляется...Что значит "быть избранным"...Странно все это очень, нехорошо...Или начинается психическое заболевание какое-то, не знаю что и "лучше" - секта или это...Но мне кажется, Вы действуете в правильном направлении, главное, не опускать руки. Вот только зачем опять удары...Хотя я Вас не осуждаю, я сама могу взбеситься, не знаю как бы я поступила на Вашем месте...И еще. Может глупо, не знаю. Может найти православного батюшку, хорошего только, который может с ним поговорить, может окрестить его, если он некрещеный, и т.д. Не теряйте надежды, не отчаивайтесь. Очень Вам сочувствую.
# 13:41 07-07-2009 Аноним, обратиться
Сложная ситуация. С одной стороны, жаль родителей - терпят отморозка, которому не место в мире. С другой стороны, жаль парня - если он называет себя избранным, значит его жизнь не такая, как у остальных, ему приходится нелегко в чём-то. Да, его поведение ужасно, но должно быть этому объяснение, причина. Например, редкое пребывание отца дома - ребёнку элементарно не хватило должного внимания, поддержки в трудный период (коих у подростков просто масса).
# 14:54 07-07-2009 Павел, обратиться
Мышь-норушь,
в чём то ваша идея схожа с идеей жены. Она с утра нашла адрес мужского монастыря в г. Пятигорск... Сам не знаю, а поэтому необходимо решать проблему сообща.
Я честно, сам на иголках. Сын в Краснодаре, звонил друг, сказал не всё так страшно, виной всему - ТАРЭН или ТАРЕН (на просьбу объяснить мне что это, сказал это не обязательно)Не знаю, что это, но ему верю.
Только ещё одна проблема, он просил моего разрешения на гипноз. Не думал, что это может быть в реальной жизни - Гипноз... Сказал, что есть у него военный спец, который выводит на нормальное русло военных, на чьих глазах был ужас, мешающий им нормально жить...
Вроде уберёт с его сознания всё, что с этим связанно...
Не знаю, в праве ли я лишать сына какой то памяти... Я не бог...
Может поможет?????????????????????????????????????????
# 15:07 07-07-2009 Инна, обратиться
Тарен. Антидот такой. Вообще-то он входит или входил в состав индивидуальной военной аптечки.
# 15:08 07-07-2009 цЫник, обратиться
Тарен это наркотик
# 15:11 07-07-2009 Аноним, обратиться
Павел, а у вас есть координаты этого военного?
# 15:22 07-07-2009 Мышь-норушь…, обратиться
Думаю, что это какой-то выход. Тем более, как говорите, у него есть примеры и практика. А чем дальше, тем хуже будет только. Ведь наркотики влияют не только на психику, но и на органы - печень, почки и т.д., т.е. чисто физиологически отравляют. Страшно, конечно. Но и не делать ничего - страшно. Я бы рискнула. Может еще не так сильно его затянуло. Я что-то впервые об этом тарене слышу.
# 16:35 07-07-2009 Павел, обратиться
Инна,
Да... Вы правы... Мне уже объснили... Но в аптечках старого образца (в современных его нет) Мы его не использовали, он придназначался от отравления. В общем я в шоке... Что мне сказать? Но от куда им стало известно это?
По мне проехали танком - мой сын наркоман!!!!!!!!!!
С наркоманами особый разговор, приедет - убью...
# 16:40 07-07-2009 Павел, обратиться
Аноним,
Координаты кого? Сын в Краснодаре у друга (конечно же знаю его координаты) знакомы мы с ним еще с ОРДЖОникидзевского Высшего командного
Если гипноза - нет... я о нём даже не слышал ранее
# 04:50 08-07-2009 Аноним, обратиться
Павел,
Не стоит его убивать, ему нужна Ваша с женой помощь. Хотя он думает иначе. А все что с ним происходит, это заслуга "двора". Маьчик попал под влияние более зрелых и ушлых парней.Вы поймите одно, проще всего взять, все бросить, куда то определить сына, так скажем избавится от него. Но Вы должны бороться. И я думаю это Вам предначертано судьбой, пройти это испытание. Ищите в себе силы чтобы не случилось . Посетите Московсуий Храм Св. Матроны. И не один раз посетите, и вместе с сыном. Пусть он постоит на службах. Пробуйте его избавить от еготак называемых друзей. Вам во благо семьи стоит сменить место жительства, Он не захочет чтобы его "АВТОРИТЕТ" упал в глазах его так называемых друзей. И ни в коему случае не отвозите его к бабушке, или еще к кому, пусть будет с вами рядом, почувствует вашу поддержку. Ну что такое 15 лет? Ребенок еще совсем. Что доказывают его слезы.Ему нужны ваши внимание и умеренная ласка. И естественно помощь специалиста (психолога). А лучше семейный психолог, чтобы вы все вместе присутствовали на сеансах.Не упускайте момент. Займитесь семьей в плотную.Пока еще это можно все сделать.
# 10:23 08-07-2009 Аноним, обратиться
15 лет это уже мужчина, в 16 погоны курсантские может одеть запросто и прощай детство.
# 11:05 08-07-2009 Павел, обратиться
Аноним,
Вы правы... Была возможность определить его в МСВУ (московское сув.военное) Но, честно... мои нервы не железные, вижу бардак в армии и без бинокля... Не хотел, что б сын повторил ужас моей жизни, пусть лучше на гражданке.
# 11:09 08-07-2009 Павел, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Сына привезли ночью.
Фантастика, мать его... Ему стёрли воспоминания всего того, что связано с этой гадостью. Привыкания физически к нему нет (надеюсь на это) Больше психологически. Вроде как им прикольно, и всё... (ну там птицы, звери или как вот сыну - ему всё мерещилось что он сатана и мир властен ему)
Посоветовали его совершенно не пускать на улицу, пока не придумаем, куда его деть... Дали 5 дней на раздумья... У него сильный озноб, повышенная температура, и он почти всё время проспит. Мне так ОБЪЯСНИЛИ... Сказали, что через 4-5 дней всё пройдёт, сделано это специально, что б дома сидел... Как такое возможно??? Не понимаю. Но другу верю.
Посоветовал увезти его из Ростова, подальше от друзей. Не предстовляю куда!!! Но это сын, жалко его до безумия. Моя ошибка скорее всего, что он параноик влез в наркоту... неугледел...
Есть вариант отправить их с женой к давнему другу в Балатонварош, (венгрия. Рядом балатон. У них свой дом. Дочь есть у него так же 14 или 13 лет. Я ночью говорил с ним. Обешает присмотреть за ним. Говорит, давно дочь собирался отвезти показать Будапешт. Рыбацкий бастион. Присмотрит и за ним. А жена с его женой хоть отдохнут, по русски поговорят.)
Что посоветуете??? Вы вроде как независимые специалисты.
Может помочь ему это? Если на пол годика их отправить? Там и школа есть русскоязычная. Сам может пока определюсь с службой...
# 12:28 08-07-2009 Тоже, обратиться
прям волшебство какое-то........
кто б мне ТАК помог решить проблемы с сыном..
# 13:26 08-07-2009 цЫник, обратиться
Вмешательство в психику это очень страшные вещи
Последствия могут быть жуткие
У меня до сих пор заложена какая-то программа, какая- они не говорят, пытались вытащить, cтереть- ничерта у них не получилось. цЫник неподвластен гипнозу. А может наврали все. Но- зачем. Может что-то свое внедряли. Но боли головные были мама не горюй. Но тут выбора нет, по любому лучше так, чем наркота.
# 14:45 08-07-2009 Жу, обратиться
обстановку нужно сменить в любом случае. хорошо, что есть возможность. только сможет Ваш знакомый ситуацию под контролем держать? если что.
# 16:07 08-07-2009 Павел, обратиться
цЫник, эт серьёзно??? Про головную боль то, после гипноза? Жена звонит - говорит спит как сурок.
О каких последствиях имели в виду? Это как то может повлиять на психику?
Мне сказали нет проблем. И лучше чем надолбить себя гадостью.
# 16:22 08-07-2009 Павел, обратиться
Тоже, Думаю, лучше совсем не решать такие проблемы и тем более с детьми. Ведь достал до темноты в глазах. Иногда убить хочется... А переживаю...
А помошь - это не волшебство, когда под шинелью спали с другом в лютый мороз, доедали последний размокший и не съедобный хлеб, который дали местные жители забытого цивилизацией аула, когда хоронили ребят в замёршей земле, что б звери не растащили... и все по вине концелярских крыс подготовивших карты чужой страны с маршутом движения, и... вместо частей 1и 2 вклеели часть 1 и 1, а мы в горах, снег, назад идти - НАРУШИТЬ ПРИКАЗ, а впереди горы, холод и голод, а нас осталось только 2 человека... Ну это всё лирика, Думаете в армии всё хорошо? БАРДАК ПОЛНЫЙ!!!
Вопрос сможешь ли помочь - НЕ ВОЗНИКАЛ. Вопрос поможет ли это моему сыну???
Мы не просто друзья... это чуть больше
# 16:31 08-07-2009 цЫник, обратиться
Абсолютно серьёзно. Но я полностью согласен, что это однозначно лучше, чем быть наркоманом. Да и потом меня " обследовали" еще в 90-х. Кстати, военный госпиталь Ростова , если вы знаете на повороте с военведа. Ага. Были там спецы какие-то.Да и потом у меня не гипноз был, гипноз не берет меня. Гипноз не всез берет.Были якобы попытки воздействи на моё подсознание. Это они так об'ясняли, что у меня там какая-то программа кем то заложена и вот ее надо извлечь. Что они там делали- не знаю, но голова потом болела жутко и ничего у них не вышло. И что за программа- не сказали, вернее сказали- не знаем, видим, что она есть.Я, если честно, cчитал это полной ересью- ну какая программа, кто заложил и как её можно увидеть. Но воздействие этих " cпециалистов" ощутил в полной мере. Но у вас дай Бог все будет в порядке.
# 16:35 08-07-2009 цЫник, обратиться
Думаете в армии всё хорошо? БАРДАК ПОЛНЫЙ!!!

Вот поэтому с моего выпуска служит максимум пара десятков человек. А то и меньше. Максимум. Из почитай ста выпуска. Да и то, кто смог устроиться: Ростов, Москва... Из частей практически все посбегали либо части сами развалились. Жалко. Развалили армию(((
# 20:55 08-07-2009 Павел, обратиться
цЫник,
Вам повезло. я видел глазами вывод ЮГВ в Крым (грязь. воровство. полатки. голодных солдат. Это были 91-92. Смерть одним словом) сейчас лучше. Хоть соляра есть. И стреляем не по 3. А по 5 (шутка) Но плачевная шутка.
Ты насчёт госпиталя в р -оне Аэродрома? Сейчас это психоневрологический госпиталь ветеранов.
В 90, когда ты там лечился, я был не в России.
# 22:30 08-07-2009 цЫник, обратиться
В 96-м я написал рапорт на увольнение, когда я еще не был цинником и зарплаты моей( то, что давали на руки) не хватало даже ребёнку на пропитание. 100 тыщ неденоминированных при моем довольствии 700 или 800 тыщ уже не помню. А остальное когда нибудь вернём, когда инфляция с'ест. Зато нач фин наш ходил с кожаной папочкой на службу пол моей зар платы и в ролекс( тогда), машину себе новенькую справил. Несомненно на офицерскую зарплату . И в чечню ездили в моздок, а как же за внеочередной звездой, премией, за воровством и наркотой. Я , дурак, только потом узнал, что там на наркоте деньги еще делали. Офицеры некоторые из ВВ. Честь мундира. Пустой звук для многих. Но не для всех, слава Богу. Не для всех. Такие дела. А гипноз/зомбирование я видел своими глазами. В легкой форме. Демонстрационной. Типа зайди через пол часа в кабинет и попроси воды. И заходил человек ошарашенно смотря по сторонам. Минут через 27 минут. Я засек. Его спрашивали " Ты чего?" А он, сам не понимая, что с ним " Воды дайте" Мне сказали, что такую мину можно заложить практически на любой срок: на пол часа, на день, на неделю. А можно заложить и не воды попросить.
# 01:05 09-07-2009 Тоже, обратиться
А я тут в уголку подслушиваю.. пожалица хочу(( вот вы все армия-армия.. А у нас - на гражданке - тоже полтора года зарплату, и так, копеешную, не выдавали.. и мы вдвоем, с дитем, тоже корочку на двоих делили.. Правда, не мерзли, слава богу)
зато скока волков мужского роду налетело (пыталось налететь), с "голодными" глазами, попользоваться безвыходным положением молоденькой девчонки. мамамия.. ..всех бы загпнотизировала чтоб с обрыва прыгнули..
# 19:18 09-07-2009 Павел, обратиться
Тоже,
Решил всем вам принести свою благодарность. Вы мне так же помогли все, благодарю вас.
"Тоже", я не спорю, и в гражданке не сладко было. Но я надеюсь, что вы с дитём оказались в том положении, о котором сообщили, в последний раз. Дай бог вашему ребёнку вырасти здоровым, нарожать много внуков вам и быть счастливым. А мирное счастье мы вам обеспечим. И среди нас есть плохие. (не спорю) Но к счастью, присоединяюсь к Цынику - Не все. Но, замечу и среди вас есть отморозки (моя жена рожала за взятки (150$ сразу и 350$ после родов) И всё, вплоть до обезбаливающих покупали сами. Плюс благодарность. Не говоря о том, что один муд... продал ей АЛЬФАТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ 30 капсул (красного цвета) у себя в кабинете!!! За 150 000руб.(1994 год однокомнатная квартира стоила 6 млн. Сегоднышними это, я сосчитал 25 000, по соотношению к той же однушки)Напугав её угрозой выкидыша (это уже потом, я с ним "ПОГОВОРИЛ", по мужски когда узнал, что это витамин "Е") Это врач?
Однако мы здоровы и живы, потому, что и среди вас есть хорошие.
Я не жалуюсь, что так было у меня в жизни (это одна толика моей службы) Но тогда, оставшись вдвоём, без еды, без карты, мы с ним понимали, что ситуация возникла по вине ОПРЕДЕЛЁННОГО человека (не государства) и зло взяло большое. Не из за ампутированной кисти моего друга в дальнейшем (обморожение) тогда мы этого не предпологали. Не из за холода, от которого хотелось спать. А из за ребят, которых Я ОТПРАВИЛ на точку связи выше в горы (а по сути на верную смерть. Им было 21 Толик Гусарев, 19 Аркадий Хик, 19 Пашка Жбанов. Вчитайтесь в года...) И они все в моей памяти, они просили штабных крыс разрешения на отход. Реакция ноль. А их накрыла радиуправляемая. И тех, кто погиб в дальнейшем, (14 человек, возраст сравнительно тот же) Они все чьи то дети! А штабные крысы, продававшие маршуты движения, и делающие "не винные" ошибки, перепутав карты - живы. Учат своих детей в Хельсинки. В Америке. Живут в особняках. Цыник не даст соврать. Вот это обидно.
Честь имею
# 19:43 09-07-2009 Павел, обратиться
цЫник,
Да, удивил. Сколько служу - не слышал я про такое.
Как у самого сложилось после? Не жалеешь? Мы в Югославии штуку в день (рублями) получали. 1740 в Пакистане. (правда и мину там поймал) чуть к ангелам тьмы не попал, в другое место нам заказанно. Двушку дали, новую - 105 метров. Жить можно. (не спорю, и не утверждаю, в чём то посодействовали одногрупники. Для этого и друзья в нашем мире)
# 21:15 09-07-2009 цЫник, обратиться
Ну если честно- год колбасило не по детски, ломало, все никак не мог отвыкнуть, а потом ничего- втянулся.
Поначалу работал по найму, друзья позвали к себе Сейчас своя фирма: занимаемся информационными технологиями( я ведь все таки в командно-инженерном учился, инженер то есть ;0)) Ну и барыжим потихоньку- не без этого. С cокурсниками встречаемся регулярно. Раз в год непременно на выпуске училища, ну и так иногда, когда кто-то где-то бывает. Генералов среди наших нет еще, но несколько полковников имеется. Один точно генералом станет. Ну а в основном, как я уже сказал- гражданский люд, причем совершенно разношерстный, начиная от барыг на вещевом базаре и заканчивая нефтяным магнатом. Ну а среди них мы- все остальные.
# 03:34 10-07-2009 Аноним, обратиться
"Есть вариант отправить их с женой к давнему другу в Балатонварош, (венгрия. Рядом балатон. У них свой дом. Дочь есть у него так же 14 или 13 лет."
Лишь бы с девочкой ничего не случилось...
# 01:14 25-07-2009 анонимус…, обратиться
толстый тролль толст
# 16:01 03-10-2009 Debarkader, обратиться
Чем кончилость -то всё,Павел?