психолог

18:42 21-07-2009 / Вика, обратиться

Пишу сюда, так как не ожидала, что не смогу справиться с итуацией сама. Вы сталкивались с тем, что логикой точно понимаешь, как надо поступать,но какая-то наркотическая зависимость от смс -сообщений или может быть боль от расставания не позволяют мне закончить думать о том, кто итак принес в процессе общения много душевной боли.. Прочитано море литературы, как преодолеть зависимость, денег на очно-заочные консультации с психологом или тренинги у меня нет. Во мне клокочет чувство обиды на него , за то что он давал повод для ревности, плохо обо мне отзывался в присутствии других людей... , унижал (было 2 случая) при всех.Но у меня нет друзей, чтобы заменит его хоть на кого-нибудь. Происходит зависание на тех теплых моментах нашего общения, которые все-таки были. Скорее бы это все закончилось. Как можно реанимировать ситуацию, чтобы начать уважать себя.

Ответы

# 19:14 21-07-2009 ..., обратиться
Зависайте на противоположной стороне Вашего общения, а не выискивайте плюсы. Очень очень хорошо вспомните все, что он Вам причинил, подумайте, хотите ли Вы еще? Или все таки хотите, чтобы к Вам относились по-другому? Не обманывайте себя, и не держите надежд. ОТПУСТИТЕ, тк это будет выход с гордо поднятой головой. А еще лучше, найдите того, кто излечит Ваши раны ) бывает, что такое помогает.
Не стоит тратить свое время на того, кто не стремится его провести с тобой.
# 19:15 21-07-2009 Катя, обратиться
Вика, вам надо сравнить свой опыт с другими. Например, с моим! Я давно замужем. Люблю этого человека. А он мне через практически 8 лет говорит: "Ты слишком умная и слишком сложная для меня. Тебе нужен другой мужчина". И при этом, я уверена, никакой любовницы и чего другого нет. Вот такое можно получить! У вас просто нет опыта потерь!Видимо! Если бы у меня до этой жизненной ситуации не было ада до этого, я бы с ума сошла! А так, поверьте, разрыв отношений это не самое страшное!!!! Вот смерть родного человека, страшное заболевание и тому подобное! Вот это "да". Мне 26лет. У меня умерла мама в 13лет, отец чуть позднее. За ними бабушка-любимая и дедушка. До 13 лет меня постоянно били. Вы-скажите, что человек такое пережить не может! Ну я пережила и вы переживете! Вам просто надо время! Собиритесь и у вас все получиться! удачи вам!
# 20:39 21-07-2009 Лора, США…, обратиться
А вы напишите все свои обиды на него на бумажке и... сожгите!!! Может эито вам поможет? Напишите на бумажке все плохое, что он вам сделал и повесьте на стену. Может это будет вас отрезвлять всякий раз, когда появляется зависимость. Я прекрасно понимаю, что давать совет просто забыть и отключиться - глупо. Чувства - не картошка, их не выбросишь в окошко. Вы изобретите разные методы. Попробуйте подойти творчески, выберете, что вам поможет. Выплесните все обиды зеркалу. Подойдите к трюмо и выкажите все, что у вас на душе. Разумеется, чтобы никого из близких дома не было или поблизости, а то вас не правильно поймут. Удачи!
# 23:49 21-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика,отпустить обиды, принять расставание, изъять эмоциональную энергию из этих отношений, направить ее на поиск новых знакомств и друзей
# 05:38 22-07-2009 Вика, обратиться
Спасибо.