психолог

12:30 22-07-2009 / Люба, обратиться

Здравствуйте!
У меня очень серьёзные проблемы с собой, с мужем... Дело в том что я постоянно страдаю перепадами настроения, приступами страха, неуверености в себе. Хотя внешне в моей жизни все выглядит очень благополучно.
Но отношения с мужем- переодически преподносят сюрпризы... Сначала он изменил мне на медовый месяц со своей бывшей.. Хотела бросить - не дал. Говорит ошибся....
Вчера был год нашему знакомству, все было вроде хорошо. Но объявилась его очередная бывшая...с его 7 летним СЫНОМ!!!!!!!
Девушка очень несчастная, забитая и нездоровая. Мальчик копия своего папы- так что никаких вопросов быть не может... Она решила опять попытать счастья- ей некуда идти, жить неначто-сожэитель выгнал. А муж переспал с ней пару раз и как узнал что она беременая, не признав отцовства начал её избегать- сына он не видел ни разу - иначебы не смог отказатся- мальчик слишком похож..
Мой брак висит на волоске. Я не знаю как мне быть.. Муж кардиохирург - успешный вроде, кандидат наук и все такое- но почему то вечно вылазиют его ошибки, скелеты в шкафу, а мы расхлебывать....
Подскажите плиз, как лучше поступить? Сделать вид что ничего не было, забыть- боюсь. Верю в бога, в карму- и хочется искупить вину мужа - хотя понимаю что лучшебы ему об этом думать.
С другой стороны, если помогать деньгами- врядли это будет достаточно, мать ребенка больна. неадекватна. Надо ли мужу видетьса с ребенком- мы живем заграницей, приезжаем раз в пол года.... Но мужа делить не с кем не хочется. Мальчик уж больно похож!!!!! эх.... хотелось родить ему первенца- а тут вон как...
Оказывается у него еще где то еще и дочь растет.. И еще кучу таких историй с брошенными бывшими...
Словом, во мне борятся человек, и жена, женщина и собтственница..
Я дала свой номер этой женщине- и её родным. Сказала что мы поможем. Они названивают- нашли вроде квартиру, надо оплатить. Но я хорчу увидется с её родителями- узнать почему хотят её опять упрятать в больницу, как и что происходит итд....Или не надо все это? Или мне лучше не влезать????
Помогите советом пожалуйста... Как поступить????
Спасибо заранее...

Ответы

# 12:44 22-07-2009 Тоже, обратиться
ВЫ им пообещали помогать??
Вы конечно очень благородная, но а муж-то что думает? Он-то хочет помогать?
# 14:29 22-07-2009 Люба, обратиться
Да, я вчера пообещала ей помочь. Сегодня они уже названивают, чуть наглеют правда- мол он должен, вы должны итд. Я даю понять - что я не должна, но хочу... Но все таки страшно чуть себя связывать. Неблагоприятная семья.. итд....
Муж готов помогать. Но больше потому что я хочу. Сам он наверно продолжал бы их избегать.
Но для него сейчас самое главное я.
Как быть? Кем- человеком или эгоистичной женой?
# 18:25 22-07-2009 Аноним, обратиться
Ну у и фантазии!Очередная хрень!!!!!!!!!!!!!!!!