психолог

14:16 22-07-2009 / Елена, обратиться

Доброго дня! Прожили мы с мужем 13 лет. Ребенок есть. Все было как у всех - и счастливые моменты и горькие, трудности вместе переживали и радовались вместе. Но случилось несчастье (по-другому это назвать не могу). Два с половиной года назад встретила мужчину... женатого мужчину и влюбилась. Влюбилась и сама не подозревала что так сильно. У него все в жизни слажено. Любимая жена, ребенок. Свою семейную жизнь долго и старательно выстраивал. В общем жаловаться ему не на что, да он и не жалуется. Закрутились у нас отношения. Мы с ним очень разные, у нас нет ничего общего, разное понимание, мировоззрение, вкусы. Я даже иногда задаю себе вопрос как такие люди могут общаться продолжительное время? Все бы ничего, но эта связь начала здорово сказываться на моих отношениях с мужем. Муж все чувствует. Он переживает....и я переживаю.Решила расстаться с любовником, Боже, что со мной было... я чуть не умерла. Потом еще раз попробовала, потом еще... ничего не выходит. Не могу без него. Умираю. Решила оставить все как есть. Но тоже не получается. Мужа не хочу... совсем не хочу... не могу с ним. Муж ушел к маме. Я загрустила, но на душе все же было легко. Через неделю вернулся, я даже на нервной почве чесаться начала. Теперь думаю, стоит ли сохранять такой брак, но ведь у нас ребенок, да и идти ему некуда жить. Не знаю что делать теперь. Очень сожалею о том что позволила себе завязать эти отношения...
Есть еще одно НО - есть капля надежды на то что все же будем с моим лбимым вместе

Ответы

# 14:47 22-07-2009 Наталья, обратиться
Елена,
А что говорит ваш любовник? Он разведется с женой? Его жена знает о вашей связи?
# 17:11 22-07-2009 Света, обратиться
Елена, я думаю, что каплю надежды лучше вытереть насухо....
Вы же сами пишете, что у него есть любимая жена и ребенок.
# 22:39 22-07-2009 Лис, обратиться
Резанула фраза «Очень сожалею о том что позволила себе завязать эти отношения...». Можно сожалеть о любви? Есть нечто более важное в жизни чем любовь и дети?
# 22:46 22-07-2009 Аноним, обратиться
Елена,а ты бы не хотела быть на месте жены,своего знакомого?!
Женщины ,где ваша женская солидарность,порядочность?
# 23:16 22-07-2009 Аноним, обратиться
ну, если в первый год не развелся, то ваш любовник здорово устроился - страсть, пылкость чувств, острота ощущений. Как вы мучаете себя и окружающих. Думаю, не стоит сохранять такой брак . У вас в пажах муж, а вы тут все о себе - как я страдаю, о что я наделала. Согласна, с Анонимом, думаю, жена любовника тоже не слепая и думаю от радости она не прыгает. Идти ему некуда, простите, акак же нажитое в браке имущество? или он с улицы прямо к вам пришел?
# 02:13 23-07-2009 Аня, обратиться
А что реально делать в такой ситуации? Елена вы наверное еще испытываеть теплые чувства к мужу и к своей семье,в противном случае ушли бы давно сами.
У меня похожая ситуация.Незнаю,наверное лучьше сохранить семью.Забыть все что было с любовником.И просто жить!!!
Ростить ребенка.И нечего не вспоминать!
# 21:35 24-07-2009 Елена, обратиться
Наталья,
его жена ничего о нас не знат (возможно догадывается). Со своей семьей он прощаться не собирается.
# 21:37 24-07-2009 Елена, обратиться
Лис,
Ничего важнее этого нет.
Продолжения у нашей любви тоже нет. Уж лучше ее тогда и не было бы.
# 21:39 24-07-2009 Елена, обратиться
Аноним,
Наша солидарность и порядочность все там же где и у мужчин. На месте его жены не хотела бы оказаться, мне и на своем не сладко. Но я люблю и ничего не поделаешь.
# 21:41 24-07-2009 Елена, обратиться
Аноним,
неужели вы думаете я посмею его выпроводить из совместно нажитого имущества? это не только мой долм, но и его.
# 21:44 24-07-2009 Аноним, обратиться
Елена, собака на сене. Останетесь одна и поделом
# 21:17 31-07-2009 Maximota, обратиться
Никто точно не сможет дать ответ как быть в данной ситуации, это точно. Поэтому, могу только посоветовать оставить все как есть. Встречаться и любить. Через любовь невозможно перешагнуть. В конце концов все придет к своему логическому концу, и только тогда все встанет на свои места. Останется тока одна проблема - что делать с последствиями.