психолог

19:16 22-07-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, и я некапризная девушка Могу общаться с разными людьми, не предъявляя к ним слишком высоких требований. Однако парня у меня все еще нет... Уже лет шесть я люблю одного человека, но он ко мне снисходительно равнодушен. Другого опыта общения с парнями у меня нет. Раньше я могла спокойно учиться, думать о карьере, как-то себя совершенствовать, и не обращать внимания на то, что у меня нет парня. Теперь же все намного сложнее - я не могу нормально жить, все время чувствую себя одинокой. Чтобы как-то разнообразить круг общения, хожу на языковые курсы, занималась танцами, участвовала в разных тренингах, но ни с одним из парней там присутствоваших мне познакомиться так и не удалось. Как жить в ожидании любви, которое, кажется, длится вечно?

Ответы

# 19:20 22-07-2009 RANDALL, обратиться
А можно твою фотографию?
# 19:23 22-07-2009 увке, обратиться
Ум определяется по лицу при встречи в первую очередь а любят в первую очередь именно за это(ум, то есть красота).
Об опыте не упоминал так как это другое, однако если бы у девушки был опыт то она сейчас не писала всё это. Заведите временные связи пусть даже понимая что это не надолго, для опыта.
# 19:38 22-07-2009 Аноним, обратиться
Ну совет, совсем уже? Первая любовь самая долгожданная, а вы предлагаете растрачивать себя понапрасну на ..... знает кого.
# 19:39 22-07-2009 Аноним, обратиться
Настя, даже если вам трудно забыть вашу любовь, постарайтесь больше общаться в мужских компаниях. Чисто в мужских. Обращайте на себя как-нибудь внимание. Начните общаться на сайтах знакомств. Глядишь, кто-то вас и зацепит. Такие мужчины, как тот, которого вы любите, очень опасны - и не столько своей равнодушной позицией, сколько тем, что ради легкого тонуса от женской влюбленности готовы калечить чужие жизни, и боятся напрямую сказать: я тебя не люблю. Я считаю таких мужчин малодушными. У меня был похожий случай в вашем возрасте. Я потеряла много времени и нервов из-за этого. Поверьте мне, это и близко не является любовью. Любовь - это взаимное чувство. Это когда вы на свои чувства получаете еще гораздо больший ответ другого человека. И наша цель - найти этого своего человека.
# 19:44 22-07-2009 Дима, обратиться
>Любовь - это взаимное чувство. Это когда вы на свои чувства получаете еще гораздо больший ответ другого человека.

Ох и любите вы, бабы, сами себе врать.

>Я потеряла много времени и нервов из-за этого.

Что вполне логично. Сначала создаете себе фантазии того, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а потом страдаете от того, что суровая реальность не соответствует вашим фантазиям.
# 19:51 22-07-2009 Люба, обратиться
Дима,
а как должно быть, не подскажете?
# 19:54 22-07-2009 Жу, обратиться
Дима, а че? я тоже считаю, что если невзаимно - это неправильный чувак и неполезное чувство. для жизни, имеется в виду, не для творчества.
# 22:49 22-07-2009 Аноним, обратиться
Дима,
если в вашей жизни не было взаимного чувства, это не значит, что этого вообще не бывает.
# 22:56 22-07-2009 Люба, обратиться
Аноним, видно,этот Дима тоже создал себе свои фантазии...
# 08:53 23-07-2009 Настя, обратиться
Аноним, я согласна с Вами, что любовь должна быть взаимна, и если парень не дает мне никакой надежды на совместное будущее, то незачем мне по нему убиваться. Но я себе так голову этим человеком заморочила, что на других парней и не тянет даже... Умом понимаю, что должна забыть его и начать новые отношения, а все равно не могу, как будто он меня держит, хотя это не так.

Насчет сайтов знакомств могу сказать, что я это перепробовала, и результат - нулевой. С двумя парнями перешла в реал, но поняла, что это совершенно далекие от меня люди. Вообще, в Инете знакомиться не люблю - нафантазируешь себе Принца (как Дима говорил), а потом разочаровываешься, что это не Он.

Иногда даже странно: вроде, столько одиноких людей на свете живет, а тем не менее, у всех моих подруг-друзей есть пассии... Где же искать любовь тогда?