психолог

00:38 23-07-2009 / Лина, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет и у меня проблема в отношениях с противоположным полом. Я не то что не хочу и не могу и не собираюсь встречаться с молодыми людьми,мне даже трудно и неприятно общаться с однокурсниками,преподавателями-мужчинами,и даже с собственным отцом и другими родственниками мужского пола да даже подойти к мужчине на улице и время спросить я не могу,подойду лучше к женщине. Но меня это совершенно не беспокоитнаоборот даже нравится. Но вот окружающие... Всем остро и мучительно не все равно как я живу и почему так не переношу молодых людей. В институте,дома-везде на меня смотрят как на больную,когда я шарахаюсь от мужчин. а я не могу по другому. Я человек неконфликтный,но получается что своим поведением обижаю своих однокурсников или родственников. А я совсем не хочу никого обидеть. Из за моего поведения со мной и девочки то не особо хотят общаться,блясь что я лесбиянка. Иногда я чтоб избежать конфликта иду со своими однокурсницами в ночной клуб или куда нибудь гулять и как и они знакомлюсь с молодыми людьми как бы пытаясь доказать что я нормальная,но потом мне бывает так плохо...Я ненавижу и себя и того молодого человека с которым познакомилась и в результате очень сложно все это объяснить не обидев,потому что мало кто такое поймет. Мама меня тоже не поддерживает,я всегда хотела родить ребенка и воспитывать его одна. Хотела сделать искусственное оплодотворение,потому что от одной мысли о сексе меня физически тошнит. Но мама постоянно твердит: нет,надо выйти замуж,ребенку нужен отец. Я устала объяснять что жизнь у всех разная что тут нельзя всех одним аршином мерить. Каждый человек имеет право на свое собственное счастьте и имеет право быть собой! В результате у меня развивается уже какой то страх: вдруг меня будут все ненавидеть,вдруг я не смогу нормально жить... Как реагировать на такие выпады со стороны окружающих чтобы и не обидеть никого и свои интересы не ущемить?

Ответы

# 08:18 23-07-2009 Аноним, обратиться
Фригидность?
# 09:59 23-07-2009 Эни, обратиться
Лина, я не знаю как называется ваша болезнь или фобия или еще что. я не врачь, но могу точно сказать что ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Вы говрорите "нельзя всех одним аршином мерить" в данном случае это выражение совсем не приемлемо и грубо говоря в вашем случае надо! Но это к врачу!
Я подумала вот о чем, а если бы так случилось что вы себе сделали исскуственное оплодотворение и родили мальчика?.. что бы было?? вы об этом думали??
# 11:25 23-07-2009 Аноним, обратиться
А девушка у вас есть/была?
# 11:39 23-07-2009 Лина, обратиться
Аноним,нет не было у меня девушки. Но мне девушки нравятся если честно. И я не исключаю что когда нибудь будут отношения...
# 11:47 23-07-2009 Аноним, обратиться
Сейчас не сложно найти девушку и вращаться в кругу себе подобных, если вдруг окажется, что вы лесбиянка. Но об этом нельзя судить априори. Возможно, не стоит акцентировать вашу неприязнь к мужчинам для окружающих, в конце концов это ваше дело, а не их. И ребенка еще рано, вам самой нужно время, чтобы все обдумать и понять. Убедить родителей можно только будучи уверенным самому. Не спешите так. Успехов.
# 11:47 23-07-2009 Аноним, обратиться
Эни,а почему это ненормально? Только потому что не как у всех? А если бы я мальчика родила,я об этом конечно же думала,я бы все равно его любила так же как и девочку. Это же мой ребеночек,он часть меня...
# 12:05 23-07-2009 Эни, обратиться
Лина, я вам с точность говрю что это не нормально! Даже лезбийские отношения считаются отклонением, но это все ничего и к этому лично у меня отношения совершенно нормальное , если человеку так нравится, так удобно и это его, то ради Бога пускай живите так как вам нравится! НО тут дело совсем в другом, вы написали, у вас отвращение на мужчин, даже с отцом неприятно общаться!!... У людей с нетрадиционной оринтацией не возникает неприязни к противоположному полу! А у вас оно в избытке и это уж точно не нормально и тут нужно с психологом работать и искать причину, которая скорой всего идет с детства
# 15:08 23-07-2009 Вова, обратиться
да это и правда ненормально! говоришь ребенка своего любила т.к. это частичка тебя, получается что не факт что ты бы его любила! твой отец тоже частичка тебя и тебе неприятно с ним общаться, так и с ребенком бы было!
# 17:44 23-07-2009 Лина, обратиться
Вова,это совсем другое. Это же было бы мое созннательное решение-родить ребенка! Когда женщина 9 месяцев носит внутри себя малыша,потом рожает его,кормит грудь.-это связь на генетическом уровне,так самой природой задумано. И связь ребенка с гораздо сильнее чем с сотцом. Я не могу не любить своего ребенка. Я его уже люблю,хоть его еще и нет. Я с детства хотела иметь ребенка и воспитывать его именно одна.
# 22:01 08-08-2009 камилла, обратиться
привет. мне тоже 20.если честно у меня почти такая же ситуация,только я общаюсь с молодыми людьми. но я не могу целоваться с ними. и не говорю даже о близости. сразу возникает внутренняя истерика. сама не знаю,что со мной.
# 15:11 12-01-2010 Любовь), обратиться
Лина, есть проблема! Большинство лесбиянок ОЧЕНЬ мужеподобны!
Но есть и привлекательные женственные лесбиянки.
Моя подруга (я живу с ней 2 года) тоже с рвотным рефлексом относится к мужчинам, к брату, к отчиму ко всем мужчинам! Это доставляет некоторые неудобства, но не смертельно. Безусловно речь идет о детской травме и никакие психологи ей не помогли, сейчас она просто расслабилась и забила на всех окружающих живя со мной)
Кто-то тут писал, что лесбиянство считается отклонением... таких не слушайте! Во все века, практически все великие были геями! Так что это говорят зашоренные людишки)
Удачи) Все получится, стоит только открыться Вашему миру, каким бы он ни был)
# 15:26 12-01-2010 Аноним, обратиться
Любовь),а может все таки вы ошибка природы?!, Если бы женщина могла зачать от женщины ,или мужчина от мужчины,тогда можно было бы говорить о том,что вас не понимают действительно зашоренные. А так,как бы это не было больно,но вы и вам подобные исключение. У многих лесбиянок связь с женщинами,происходит из-за психологической травмы,которую запустили .
# 16:18 12-01-2010 Любовь), обратиться
Аноним,
Вы изучаете психологию чтобы так утверждать?
Или это ваши пустые домыслы? Скорее всего второе... Мне жаль людей, которые обвиняют нас в том, что мы любим.
В нашем мире каждый второй - ошибка природы: наркоманы, инцест, рукоприкладство...их слишком много, чтобы перечислять...Но! К какой категории относитесь Вы? Просто не лезьте в наши постели!
# 14:26 10-01-2011 утешение…, обратиться
да хватит спорить↲это личное дело каждого! Вам всем изначально был задан вопрос..вот и ищите ответ↲лесбиянство это не отклонение...и не нужно осуждать таких людей↲ищите ответ
# 08:56 18-06-2012 Руслан, обратиться
Что за разборки может девушке не приятно общаться с мужским полом потому что она так думает? Ей просто нужно найти причину неприязни к мужскому полу. Все дело в самовнушении.