психолог

07:37 23-07-2009 / Камилла, обратиться

Здравствуйте!Мне очень нужна ваша помощь,незнаю как быть и как реагировать.Хотя может я и сама виновата.Дело в том что у меня должна была быть свадьба 11 сентября,мы оба пришли к этому выводу и запланировали,заняли место,осталось только подготовится.Но мне пришлось отменить свадьбу,т.к. у нас мусульман с 21.08 по 20.09 начался пост (ураза) и в это время нельзя выходить замуж и т.д.мне родственники все наказали мол не надо будешь жалеть.Мы отменили свадьбу.Он сказал ладно но каждый раз как я пытаюсь что то сказать про свадьбу он переводит на шутку и ничего конкретного не говорит.Я испугалась неужели он передумал,хотя когда спрашивала его сестра насчет свадьбы он сказал в этом году,а как подошла я,сразу перевел тему.Незнаю что это значит,почему он не хочет общаться со мной насчет этого и даже не имею предположения будет ли у нас свадьба?Как мне вести себя дальше?Не разговаривать с ним об этом или наоборот поговорить?хотя он чувствую не хочет говорить об этом.

Ответы

# 13:52 23-07-2009 Полина, обратиться
Дорогой друг! Ваш любимый мусульманин? Соблюдает обряды? Если нет, то возможны и в будущем такие проблемы, всё-таки у христиан все немного по-другому, они не так внимательно относятся к церковным праздникам, например.Вы должны были, конечно, известить его до назначения даты, что будет пост, нужно попозже.Почему Вы это не сделали? Сейчас он на Вас обижен, он известил родственников, договорился о месте, а тут такая ситуация. Ну а Вы бы на его месте как себя вели? Вы знаете, не нужно затягивать со свадьбой, пока пропасть между Вами не поползла далее. Если есть возможность, попробуйте устроить свадьбу в конце сентября, начале октября. Попробуйте. Не затягивайте! Нужно привлечь родственников и коллегиально всё обсудить, с ним и его родственниками. Так Вы покажете, что у Вас серьёзные намерения. Сегодня 23.07.09. Вы можете расписаться через 2 месяца, 23-30 сентября. Успеха!
# 16:53 23-07-2009 Инна, обратиться
Полина, у христиан, конечно, все немного по-другому, но венчаться в пост тоже нельзя. Равно как и в день и на кануне двунадесятых праздников.
# 17:48 23-07-2009 Полина, обратиться
Инна, я не про вопрос веры. Тут ведь ситуация в том, что нужно помочь влюбленным пожениться и создать счастливую семью.
# 07:52 27-07-2009 Аноним, обратиться
Спасибо девочки.Я сама на этот день место заняла,а не он даже.Он как то неактивен в этих действиях,может потому что у него до этого свадьба должна была быть,место заняли и расстались с девушкой.может боиться уже???