психолог

12:38 23-07-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте мне нужна помощь. Вот уже больше года нахожусь в непонятном для себя состоянии. Часто стала плакать.Состояние какой-то безысходности, как-будто что-то не успеваю. Мне 23 года, получила образование. но не могу найти себя, не могу понять, чем мне заниматься по жизни.Долго не получается устроиться на работу(банально - в городе безработица).Сейчас вместе с любимым живем у моих родителей, он работает, я -нет. Мы вместе с ним с института - 5 лет, хотим пожениться, все упирается в финансы. И так у меня "по кругу" . Ощущаю себя полным ничтожеством. Все время страх стать неинтересной.Очень хочу выйти из состояния подавленности, но не знаю как...

Ответы

# 12:47 23-07-2009 Жу, обратиться
себя-то можно всю жизнь искать, а вот работку не помешает. кризис кончится когда-нибудь!!!) а знаете, с кем интереснее всего общаться? с тем, кто не пытается казаться интересным. а что именно Вы хотите успеть?
# 13:36 23-07-2009 Анна, обратиться
В том то и дело, что желание работать и обеспечивать есть, а возможности нет. Мне кажется, что становлюсь занудой, в голове все время прокручивается мысль о работе и семье. Что успеть? Успеть создать семью, родить детей
# 13:44 23-07-2009 Жу, обратиться
я Вас умоляю... Вам же не полтинник. хотя некоторые и в полтинник умудряются родить!) знаю лично женщин, которые родили первого ребенка после 30. а у Вас это вообще дело видимой перспективы. наверно, не стоит так зацикливаться, просто делать, что от Вас зависит (продолжать искать работу, например). и наслаждаться пока возможностью иметь достаточно времени для себя.
# 13:55 23-07-2009 Анна, обратиться
Причем здесь другие женщины? Здоровье у всех разное. Я хочу справиться со своим состоянием, знаю, что не нужно зацикливаться, НО не знаю как.
# 14:07 23-07-2009 Жу, обратиться
а что, у Вас проблемы со здоровьем? Вы этого не написали. психологические состояния часто объясняются физиологией, хотя может казаться, что причины в обстоятельствах...
# 22:54 23-07-2009 Аноним, обратиться
Анна, вы все пережевываете, пережевываете свои проблемы. Вы лучше, когда эти мысли вас накрывают, вставайте и делайте что-то, что сделает вас счастливой.
# 23:06 23-07-2009 Солнышко…, обратиться
Анна, надо эндокринолога посетить и рассказать про плаксивость. Так начинаются проблемы со щитовидкой. И на этой стадии они очень быстро вылечиваются, только эту стадию мало, кто успевает захватить... А вот если эндокринолог ничего не найдет, тогда надо встряхнуть себя за шкирку и прекратить ныть. Может, Вам поможет мой опыт? Я в чужой стране 7 лет изо дня в день искала работу по специальности, перебиваясь случайными заработками. Нашла, мы обе довольны: я и работа...
# 18:12 24-07-2009 Анна, обратиться
Проблемы есть по гинекологии, с врачем ищем причину, но преследует мысль, что я "не такая", что мои болячки (а соответственно и некоторые ограничения в интимной жизни) напрягают моего любимого. Хотя отношения наши по-прежнему хорошие.Может просто я себя жалею... Хочу поговорить с ним. не могу найти нужных слов..
# 20:34 24-07-2009 Жу, обратиться
ню вот Вы ж с главного не начали. а незнание диагноза усугубляет Ваше состояние. мне кажется, имеет смысл подождать, когда все прояснится, потом поговорить.