психолог

19:51 23-07-2009 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте! Мне 18 лет (уже даже 18,5 :) ) Мне очень нужна помощь или хотя бы совет!Очень тяжело!Больше не могу!Устала! (Извините за эмоциональность). Я проблемы обычно решаю сама и некому не жалуюсь и советов не прошу.Стойко переношу испытания,боль,препятствия. Человек добрый, весёлый. Но данная проблема просто сводит меня с ума, и что делать я тоже не знаю.
У меня есть парень.Познакомилсь мы в сентябре 2007 года. Тогда мне было 16, а ему 20.С тех пор мы вместе уже почти 2 года. В мае 2008 года я его провожала в армию. Наверное,я очень переживала и проявилась моя старая проблема (киста яичника). Через две недели после его ухода я попала в больницу, потому что стало очень плохо. Потом операция: мне удалили кисту вместе с моим яичником полностью. Теперь у меня один яичник, и нужно постоянно наблюдаться у врачей. Потерю яичника я выдержала стойко, даже ниразу не плакала ни от боли, ни от обиды!Тогда я была ещё девственницой. Но моего парня из-за беды через 5 месяцев комиссовали. Мы отметили Новый год, моё день рождение (18-тилетие). Я решила, что нам уже можно начать половую жизнь, потому что мне уже 18, мы давно вместе и любим друг друга очень. Он тоже девственник. Всё случилось. Первые разы были неудачные, было больно. Я надеялась, что это первые разы только так, и всё потом наладится! Но этого не произошло. Прошло уже 7 месяцев, а мне по-прежнему в начале полового акта больно, всё туго идёт, смазки у меня нет(пользуемся покупной), оргазма тоже нет никакого ( извините за все эти интимные подробности). Меня стали тревожить боли внизу живота и где мой огромный шов после операции, который на полживота. (Операция у меня уже вторая, первая была аппендицит и тоже неудачно сделали).
Проблема в том, что скоро идти на очередной приём к гинекологу, на очередное узи, от которого у меня всегда сердце чуть не разрывается из-за страха(боюсь за мой оставшийся единственный яичник и другие органы, потому что очень хочу детишек в будущем). Раньше к моему врачу мы ходили с мамой вместе в кабинет, так как я была девственницей да и потом тоже (я просто говорила, что не живу половой жизнью, меня и не смотрели). Теперь придётся всё сначала рассказать маме, потом врачу своему, что я всё скрывала(что я уже веду половую жизнь), что у меня есть куча проблем в этом плане. О том что я не девственница я бы смогла рассказать маме, набравшись смелости, если бы всё было в порядке в этом плане! А теперь так обидно. Как маме можно рассказать, что у меня в этой области одни проблемы. Всё совсем не в порядке. Придётся как-то всё объяснять своему врачу. Я стесняюсь и, за сокрытие мне тоже попадёт (стыдно!). В моём возрасте девушки ходят к гинеколгу по поводу беременности, абортов, венерических заболевания, а я...Опять кучу дорогих обследований ,теперь меня уже буду на кресле по-взрослому смотреть.Хоть я боли не боюсь, но,если мне больно от достойнства моего праня, то что будет от инструментов! Но это не так важно.И это перенесу!
Больше всего больно и обидно то, что я уже никогда не буду, как другие нормальные девушки, у котрых есть два яичника, которые без проблем родят деток, которые без проблем и с удовольствием занимаются любовью со своими любимыими парнями. Мне такой уже походу никогда не быть.Это так бьёт по моему женскому самолюбию, бьёт в открытую рану!Хорошо, мой парень со мной, любит, старается поддержать. А теперь ещё как-то решать проблемы с мамой надо (она меня по головке точно не погладит за всё это) и с врачами. Опять, не Дай Бог, что-нибудь найдут (а этого я уже не выдержу, сил просто нет). Ведь из-за чего-то есть все эти проблемы в сексе. Значит, со мной не всё в порядке.
Извините, за длинное письмо и за не складность. Буду благодарна за советы! Очень устала от этой ситуации. Уже вытрепала все нервы, а волноваться мне вообще нельзя, так как надо беречь яичник.
Большое спасибо!

Ответы

# 23:15 23-07-2009 Лена, обратиться
Ксюша, чтобы беречь яичник, вам надо носить сухую адекватную погоде обувь и периодически наблюдаться у специалиста. А вот ваши чрезмерные тревоги - это совершенно лишнее.
А по поводу остального я помню все эти заморочки в раннем возрасте... Сейчас кроме улыбки ничего не вызывает. Уверяю, что и вы потом так же будете все вспоминать.
Во-первых, вы можете сходить к гинекологу и самостоятельно, без мамы. 18 лет сейчас - это не раннее начало половой жизни. Бывает и в 12. Так что гинеколог, будучи адекватным врачом, осуждать вас ни в чем не будет. Если будет, рекомендую сказать в глаза, что я пришла к вам с полным доверием, а вы ведете себя некорректно и заставляете меня чувствовать себя очень неудобно. Учитесь уважать свои чувства и ставить людей на место.
По поводу мамы, с чего она вдруг у вас будет выяснять подробности об оргазме и т.д.? Личная жизнь потому и называется личной, что вы ограничиваете рамки ее демонстрации другим. Не хотите рассказывать - не рассказывайте. А если кто-то чрезмерно будет настаивать - вы можете просто сказать "нет".
А парню намекните, чтобы он больше ласкал вас, прислушивался к вам, и давайте ему больше понять, что вас возбуждает. А чтобы не вызывать боль, можете использовать и другие виды занятий любовью...
Все у вас будет хорошо, у вас вся жизнь впереди!
# 04:28 24-07-2009 Катя, обратиться
И проблему под названием "мама" лучше не создавать. Не надо ее ни во что посвящать. Сходите к новому специалисту сами( в другую больницу), не обязательно в ту же, куда может прийти мама без вас и все о вас узнать.
Пусть вас ваш парень сопровождает ,хотя бы до входной двери к врачу.
Я в 18 лет уже жила в другом от мамы городе, мы с ней только перезванивались иногда или переписывались.
# 10:50 24-07-2009 Наталья, обратиться
Ксюша, насчет Ваших проблем (больно и т.д.), у меня были такие же проблемы, когда замуж вышла. Я даже врачу говорила, что больно при половом акте. Она посмотрела, ничего ужасного не нашла, сказала, что муж еще неопытный и все. И действительно так и было наверное, мы были оба девственниками. Потом все наладилось. Плюс у меня еще была такая проблема, как очень толстая девственная плева...Ужас...Все прошло. Просто надо, чтобы время предварительных ласк было побольше. Понятно, что в 18 лет парню это тяжело, но пусть старается. А для женщины важно, чтобы ничего ей не мешало, чтобы никто не мог прийти Вам помешать например, и т.д. Надо полностью отключиться...Насчет врача- идите просто без мамы и все. скажите, что я уже взрослая, могу сама о своем здоровье женском побеспокоиться. Если врач хороший, то инструментом совсем не больно смотреть, не переживайте. Вы же не первая на этом кресле будете, все через это проходят...Ничего ужасного совсем там нет. Когда врач будет смотреть, предупредите обязательно его, что Вы в первый раз на таком осмотре, постарайтесь расслабиться, а не зажиматься, не скукоживаться, так будет лучше. Постарайтесь пораньше выйти замуж и родить ребенка, поговорите об этом с Вашим парнем. Пока яичник работает нормально. И если вдруг забеременеете случайно, ни в коем случае не делайте аборт, сохраните ребенка, иначе потом можете без детей остаться. Если оставшийся яичник работает нормально, не вижу поводов для паники и упаднического настроения, тем более все дурные мысли, все эти нервы влияют на наши женские дела, все очень связано. Ну у меня вот 2 яичника, не один, но не фига не работают, как надо, однако я сумела родить двух детей сама...Даже врач удивилась, что я смогла забеременеть, и еще 2 раза. Пути господни неисповедимы. Здоровья Вам и счастья.
# 14:48 24-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ксюша,да очень грустно и тяжело, что вам пришлось перенести операцию... Стоит с мамой поговорить, она вас сможет подержать. В осмотре генеколога ничего страшного нет, просто нужно найти хорошего специалиста. А поповоду боли во время полового акта стоит поговорить с генекологом и сексопатологом.
# 15:46 24-07-2009 Наталия, обратиться
Если не хотите, чтобы знала мама, то сходите к другому гинекологу, напр. платному. Что касается боли, то знаю один случай, как после 4 лет брака ничего не получалось, а как только она родила, так боли почти прошли. Один яичник это не беда, просто надо соблюдать предписания врача и не тянуть с рождением ребенка до 30-35 лет.
# 20:29 24-07-2009 Ксюша, обратиться
Большое всем спасибо за советы!Всем желаю здоровья, счастья, удачи!
# 17:04 28-07-2009 Виктория…, обратиться
Ксюша, все у вас будет хорошо, главное верить и благодарить Бога за то, что то, что он нам дает. Смиритесь со своей болезнью и боритесь. А мама -- ето самый родной ваш человек, самый близкий друг, Ваш ангел-хранитель и она поймет все. тем более, что жить половой жизнью в 18 лет - это не преступление , ето ноооормально! Удачи Вам
# 18:08 25-08-2009 андрей, обратиться
Главное что тебя понимает друг. У меня было что-то похожее. Я не мог войти в подругу из-за вагинизма. Это ком мышц, который ну ни чем не совладеешь. Изменил тактику. Ласки-ласки! Потом губами и языком разогреваю чудесный клитор, довожу до необратимого страстного потрясающего оргазма и тогда для меня благоухающий бутон расскрываеться. Я счастливый, но неторпливый, завершаю то-что предназначено мне природой. Это класс!!! И у Вас всё получиться. Любви и счастья Вам!!!
# 03:22 05-01-2010 Елена, обратиться
Ксюша,вот например у меня с моим парнем уже как 2 года не получается заняться половой жизнью.у меня уже нет сил.сначала у меня был страх,потом я уже начала как-то более менее себя вести,но всё равно так ничиго не получается.у меня возникают очень сильные боли.я просто кое-как себя сдерживаю но всё безрезультатно.я уже начала волноваться что у меня никогда это не получится
# 18:31 05-01-2010 Наталия, обратиться
Не знаю актуально ли еще тема, но хочу добавить, что не надо скрывать правду от родителей, конечно выбают разные случаи, для меня как матери очень важно знать правду какая бы она не была, как-то стараться помощь, поддержать. И никогда не пойму тех родителей (хотя на мой взгляд они уже не родители) которые отказывались от своих детей, потомучто видетели дочь заявила о своей беременности на большом сроке и т.п. Если вы считаете, что ваша мать поймет ситуацию, то лучше сказать правду.
# 11:36 23-03-2010 Наташа, обратиться
Ксюша, не переживай, я замуж вышла и у меня та же фигня уже 4й месяц... Боль, да и ещё алая кровь... Уже боли меньше чем вначале, но кровь всё равно, вот к врачу пойду, надоело беспокоиться и плакать от страха. Не волнуйся, у тебя наверняка кандидоз, эррозия или что-то вроде этого, а может просто твой парень не опытный или не терпеливый. У меня тоже смазки мало потому что мой муж меня совсем плохо возбуждает, хотя я его очень люблю, видимо любовь и секс не одно и тоже. Вот, не знаю что с ним делать, одним словом муж объелся груш...

А с мамой я тебя очень понимаю. Вот у меня нет уже мамы, так и поделиться не с кем, не поплакаться о своих делах женских, а я бы с удовольствием. Это очень важно для мамы, она просто боится чтобы ты глупостей не наделала и не залетела, ты знаешь её лучше, смотри по ситуации говорить или нет...
Моя мама вообще странно себя вела в этом вопросе, я была девственницей до брака, а она придумывала что уже нет и даже устраивала мне взбучки по этому поводу, глупо так выглядело. Я бы ей не сказала о потери девственности если бы у меня так случилось, потому что она была гипертоником сильным. А если бы она была здорова то сказала бы. Ничего страшного в этом нет. Мы не в средневековье. Если ты не боишься её расстроить, тогда лучше расскажи, если она добрая и настоящая мать то она тебя поддержит и поможет, ну поругается чуть.

А яичник важно не простужать, зимой носи термобелье из натуральной шерсти, под него трусики обязательно хлопок, следи чтобы нигде не продуло ни в жару ни в холод, не кури, не пей, не ешь колбас и прочей гадости... И детишек поскорей, лучше 2. Замуж тебе надо. Ищи мужа, не трать время на тех кто не хочет жениться. И жизнь наладится. Не унывай. Такие проблемы у многих. Просто терпят и никому не рассказывают.

А всё окей только у нимфоманок.

И ты тоже будешь без проблем и с удовольствием заниматься любовью со своим любимым. Просто сходи к врачу, к хорошему врачу. Доктор поможет.

Удачи тебе!