психолог

08:59 27-07-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема: я панически боюсь стоматологов, не была на приеме уже года 1.5, хотя знаю, что нужно. Всегда нахожу причины, чтобы не пойти, тяну, что называется, до последнего... Думаю, что страх с детства, в 6 лет удаляли молочный зуб, было больно... Теперь в стомотологическом кресле начинает кружится голова, не выношу, когда даже просто дотрагиваются инструментами до зубов, бледнею, даже врачи всегда думают, что потеряю сознание, и это является еще одной причиной моих опасений по поводу посещения стоматолога. И при всем этом я сама учусь в Медицинском ВУЗе. Что мне делать, как перестать бояться? Заранее спасибо...

Ответы

# 10:16 27-07-2009 Солнышко…, обратиться
Сейчас попытаться пролечить все под общим наркозом, если состояние серьезное. И, если все так серьезно, обратиться хотя бы в терапевту, чтобы выписал успокаивающее, которое Вы будете принимать перед визитом к врачу. Или расскажите о своих проблемах стоматологу. Он тоже может выписать и посоветовать, что выпить перед визитом. Сейчас лечение зубов почти безболезненное. У меня подруга - стоматолог. Вы знаете, она даже укол ставит, почти ничего не чувствуешь. Попытайтесь поискать такого врача, которому поверите... У меня тоже был такой страх. Но вот, благодаря подруге, справилась.