психолог

10:12 27-07-2009 / Настя, обратиться

Здравстуйте,у меня задержка 7 дней,тесты положительные, мне кажется что я беремена,дело в том что мне всего 15 лет, я незнаю,как быть в этой ситуации... Может рожать? А может медекаментозный аборт???
Вообщем я совсем запуталась молодой человек говорит рожать,что аборт не даст делать, я очень боюсь реакции родителей,ведь мне 15 а ему почти 26(( как быть???? пожалуйста подскажите... Зарание спасибо..

Ответы

# 11:18 27-07-2009 ..., обратиться
Ну если отбросить причитания как 26 летний мог быть таким, простите меня, тупым, чтобы подставить под удар Вашу всю дальнейшую жизнь... Оч. сложная, конечно, ситуация. в первую очередь- она наказуема уголовно- Вы знаете? А он? Хорошо, он говорит рожай- как он дальше представляет Вашу жизнь? Женится, запишет ребенка на себя, будет помогать материально, сможете ли Вы закончить хотя бы школу? Это во-первых... Во вторых... Не смотря на весь свой страх, вы просто ОБЯЗАНЫ рассказать все родителям, у Вас иного выбора нет, тк Ваш "мч" уже показал свою "сознательность" сделав 15летней девочке ребенка.
И последнее, в Вашем случае простых выходов уже нет, медекаментозный аборт- только звучит просто, Вы можете на всю жизнь остатьтся без детей, а если родите- то легко Вам тоже не будет, одна Вы точно ничего не потяните, и на его месте, яб вообще заткнулась (извените за резкость, но это мой ровестник! я в шоке, как в таком возрасте можно быть таким безголовым!) и молча сносила бы то, что ему причетается.
ИДИТЕ К РОДИТЕЛЯМ!!! Все Ваше будующее под угрозой!
# 16:42 27-07-2009 :-), обратиться
Чего пугаете девочку?
Все может получится? И дети в 15 лет тоже...

Настя! Не паникуйте! Молодой человек - молодец: раз против аборта. Расскажите все своим родителям! Они Вас обязательно поймут и помогут Вам! Не делайте опрометчивых и глупых шагов!
# 12:15 28-07-2009 Настя, обратиться
:-),
Спасибо за понимание.и поддержкеу,я просто ужасно боюсь реакции родителей, он мне сказал что 9ый класс закончишь,и кокраз родишь,экзамены все сдадим,все хорошо будет.Я верю ему. Но боюсь.. Я знаю,что он меня не оставит одну...
А скажите. уголдовная ответственость, это только если родители заяву напишут???
# 12:17 28-07-2009 Sveta, обратиться
БОГ ДАЕТ ДУШУ-БОГ ДАЕТ И НА ДУШУ!Помни это!Как только родишь поставь спираль и не вытаскиваи пока сознательно не захочешь 2-го ребенка.Дети-это не ошибки!Это продолжение нас,только не предаваи его, воспитываи несмотря на молодость,люби его!!!Ты мне годишься в дочери(у меня 2 сына),чтобы не случилось я всегда буду помогать моим детям,"не говорю ГОП,но надеюсь,что мнение свое не изменю"Тебе дитя советую родить,запомни для СЕБЯ( дети нужны только матерям)на мужиков не надеися!Мужчина если будет рядом -это хорошо,а если нет- ты одна ,кто должна будет думать о ребенке..
Для родителеи этои девочки...Пожалуиста не избавляитесь от своего внука(внучки)-даите ему шанс родиться!Вы подняли свою дочь,что Вам помешает поднять еще одного родного человечка!?Мы сами воспитываем наших детеи правильно или нет-никто не знает.Я думаю,что беременность-это не конец света.Когда дети наркоманы,убиицы,алкоголики и т.д-это и является не правильным воспитанием!Беременность-нормальныи жизненныи процесс.Не говорю ,что Вы должны решать все проблемы дочери-НЕТ!Она должна обязательно чувствовать ответственность,за свои поступки,но и не бросаите ее,она в Вас нуждается!
П.С. Моя подруга родила в 16 лет ребенка,ее мама заставила отказаться от него.Ровно через год она опять родила от того же самого "мужчины"(материально ничего не изменилось за тот год).Так вот ее мама души в этом малыше не чует,а на другого она даже взглянуть не захотела.Моя подруга ненавидет свою мать за того малыша и к сожалению не может наити его.Грустно как-то,я знаю как она мучается и не теряет надежду..Good luck!
# 12:55 28-07-2009 Настя, обратиться
Sveta,
Знаете.большое вам спасибо...
Я с вами полностью во всем согласна, я просто боюсь что мама заставит сделать аборт,если заставит,я не смогу.я не смогу убить своего ребенка.это ужасно.
Я не знаю,когда ей рассказывать,я думаю может рассказать когда аборт будет поздно делать, и какой это срок не подскажете,и еще. подскажите когда стает видно живот,у меня примерно срок 1 месяц
# 14:01 28-07-2009 Ирина, обратиться
Настя,
Скажит маме про свою беременность на 13-14 неделе.лучше на 14.Потому что аборт делают только до 12 недель беременности.Ещё 2 месяца не говорите маме про беременнность.Живот заметно у кого как.Ну месяце на 3,5-4 живот начинает рости.
# 15:03 28-07-2009 ..., обратиться
А о медицинском контроле за беременностью 15 девушки думать, конечно, не надо... И о том КАК Настя будет поднимать этого ребенка - тоже, как я поняла... обговаривать КАК будующий отец будет принимать в этом участие- тоже, и маме ее, на которую, возможно, свалится бОльшая часть ответсвенности, как моральной, так и материальной- конечно надо сообщить в последний момент... Я всех отлично понимаю, и ни в коем случае не агитирую за аборт, я тоже против этого, лишь советую подумать головой! Это серьезный шаг.
На счет уголовной ответсвенности советую проверить, точной информацией не владею. Что она существует- это точно, но есть и смягчающие обстоятельсва...
Со стороны, конечно, все добрые и положительные, но подумайте пожалуйста не только о "прекрасной" стороне, будте реалистами.
# 16:27 28-07-2009 ..., обратиться
Узнала точнее, скорее всего Вашему МЧ не грозит срок, подробнее об этом в УК.
И также прочитала о возможных сложностях и рисках подросковой беременности, чего советую и Вам и всем кто советует как можно дольше держать это в тайне. Вы приняли серьезное решение- так будте ответсвенны. Удачи Вам.
# 18:57 28-07-2009 Анастасия…, обратиться
Большое всем спасибо.Вы меня так поддержали.так помогли,мне даже легче стало=-***
# 23:35 28-07-2009 Анна., обратиться
Говорить родителям нужно. Не обязательно обоим сразу, но сказать обязательно. И не потому что ты напроказничала, а потому что они опытные люди и помогут принять решение. я не знаю ваших отношений, но, скорее всего, мать будет на твоей стороне. Я сама была в похожей ситуации, с той лишь разницей, что мне было 18 и школа была позади.
Я хотела сделать аборт и скрывала от родителей беременность. Но не смогла и за 2 дня до операции выдала им все самым нелепым образом. Эх меня и отчитывали, эх меня и ругали! Нет, не за то, что скрывала 2 месяца, а за то, что собралась делать аборт на 12-й неделе беременности. я родила ребенка, я родила чудесного ребенка - это смысл моей жизни, ему уже 2,5 года, осенью идем в дет.сад!
И какое облегчение стало на душе, когда нечего было скрывать, когда никого не нужно было убивать. Мне стало хорошо, я стала счастлива, хот и не сбылись мои честолюбивые планы на ближайшее будущее! И на дальнейшее будущее - кто знает, напротив, у молодой матери взрослые дети! Это же так здорово!!!
Удачи тебе, не паникуй, не вешай нос, и не сдавай позиций - ты на верном пути! Я не юритс, но, кажется, если не будет заявлений, а будет брак между вами, то не будет и разбирательств и с твоим МЧ. кстати, родители, как никто другой, помогут решить эти формальные проблемы.
# 02:06 29-07-2009 Аля, обратиться
Вам Настя обязательно в женскую консультацию нужно обратиться- у столь юных будущих мамочек велик риск всяких осложнений.И с родителями нужно переговорить и лучше если ваш жених будет присутствовать при этом разговоре,чтобы оградить от скандала-ведь всякое может быть.А насчёт учёбы переживать не стоит-ребёнок вырастет и продолжите своё обучение-главное,чтобы муж вас поддержал и морально и финансово.
# 12:19 29-07-2009 Анастасия…, обратиться
спасибо всем
# 10:10 30-07-2009 M., обратиться
Настюша,

Аборт делать не нужно, это большой грех, и Ты не хочешь судя по твоим письмам, и конечно же не сможешь сделать,
Я больше чем уверена, что твоя мама не захочет тебе навредить.
Пусть твой МЧ возьмет всю ответственность на себя, 26 лет это прилично, придет к родителям и обовсем поговорит. Ну и что, забеременнила. Может вы сейчас это не планировали, но это могло случиться чуть позже. Пусть подарит колечко, формальности будут потом. Скажет родителям что он отец и он принимает решение родиться его ребенок или нет!

Все проблемы решены,
А то что тебе 15 лет ничего в этов ужасного нет, наблюдайся у врача и все у Вас с мужем будет замечательно.

Удачи и желаю родить здорового малыша:)

p.s. Для информации скажу тебе, что здоровой семейной паре в среднем требуется от 6 до 12 месяцев чтобы зачать ребенка, это очень сложно и это действительно большое ЧУДО!
Так что подумайте перед тем как отказываться от Божественного подарка.
# 14:55 30-07-2009 Юля, обратиться
Думаю, что надо сделать аборт, так как шансов воспитать этого ребннка самой практически нет. Раз уж не хватило возможностей уберечься от этого, стоит хотя бы подуматьо будущих детях, которым еще предстоит родиться. Надо самой встать на ноги и принимать решения, а не надеяться на маму, папу, молодого человека и окружающих. Только на саму себя ты и можешь рассчитывать!
# 01:36 31-07-2009 карина, обратиться
прочла и в шоке, все пишут рожай, не делай аборт. а материальной стороне не кто и не подумал. это не щенок, которого можно одной кашой кормить давать только воду, а когда надоест то выкинуть. аборт делают и рожают, просто надо найти опытного врача, а то что ребенок в нищете будет рости , будет говорит мама купи шиколадку, а у тебя и денег только на хлеб хватает, почему не думаете об этом, думаете о себе. вот у таких и дети побераються, растет без грамотность.родить ребенка это большие расходы, и большая отвественность. я состояла в браке и забеременила ,и мела на то время свою квартиру и то боялась родить так как, образование нет и ребенка не с кем бы оставить было, родителей нет в живых.и на этих мужиков надеяться нельзя, любовь проходит а кушать хочеться всегда. сначала надо подумать о ребенке сможешь ли ты ему дать кроме своей любви, все то,чтоб он не нуждался и не говорил мама, а почему у меня такого нету как у того ребенка.
молодые мамочки,вас совет стоновитесь на ноги, чтоб умели зарабатывать свой кусок хлеба, а потом уже рожайте.и тогда не будите трести что будущию вас беременной киданет ваш человек.
# 19:03 04-08-2009 МиаМиа, обратиться
"молодые мамочки,вас совет стоновитесь на ноги, чтоб умели зарабатывать свой кусок хлеба, а потом уже рожайте.и тогда не будите трести что будущию вас беременной киданет ваш человек"
слова неудачницы и человека не состоявшегося, судя по ошибкам не в чём. уж простите.
девочка и сейчас не зарабатывает, её содержат родители, так же и будут содержать, а на ребенка много не надо, это бред кто считает что ребенок-это денежная яма! если грамотно распоряжаться финансами (детскими) ребенок будет себя отлично чувствовать, до 6 мес дети вообще едят грудное молоко. а после можно тоже заменять дорогие прикормы на самодельные, ту же морковку потереть или творожок сделать. короче было бы желание и любовь. кто хочет ищет способы, кто не хочет-отговорки!
я сама забеременела в 18, был против весь мир!!! и родители, и бабушки, и подруги (уже нет таких), и мой МЧ тоже...
МЧ сказала что яйца отрежу раз неумеет своим х... пользоваться и нести ответственность. родителей перед фактом поставила. сейчас у меня двое детей никто меня не бросил, не отвернулся, а те самые клуши (бывшие подруги) завидуют, ибо им уже по 25-26 а детишек после абортов завести не могут.
недавно квартиру купили, я пошла в институт. бабушки детей обожают. и муж себя не раз винил и ему по сей день стыдно за то что тогда не хотел ребенка, говорит что тогда испугался. сейчас даже на миг не могу представить что он куда то уйдет, он счастлив!
...и я!!!

а за родителей вообще не переживай, они тебя любят и внуков любить будут, 100%, даже если скажут что сидеть с ними не будут (как мои говорили) потом сами будут просить привезти, чтоб понянькаться)))
# 00:20 11-08-2009 ООО, обратиться
О
# 10:49 11-08-2009 Sveta, обратиться
карина,
Уважаемая!Совершенно верно рассуждаете!Если такие "ответственные" как вы начнут рожать,МЫ вскоре все ВЫМРЕМ-как мамонты!!!Судя по Вашим гр. ошибкам Вы так образование и не соизволили получить(кстати без ребенка).Что касается Вашего материального благополучия -кажется Вам это тоже не светит,так как боитесь ответственности даже за щенка.А без этого сами понимаете....?Я тоже без родителеи и прекррррасно воспитываю 2-х детеи.Воду не мутите!Не каждая женщина из-за нехватки какого-то шоколада хочет быть убийцеи своих детеи!Нравится Вам или нет люди рожали и в более неблагоприятные времена и не все эти НИЩИЕ выросли ВЫРОДКАМИ!Спасибо этим самоотверженным женщинам,что мы сеичас есть!!!
# 11:15 11-08-2009 Sveta, обратиться
Юля,
А вы девушка вставаите пока на ноги,а она без Ваших советов как-нибудь!Не пропустите ВАЖНОГО пока решаете материальные проблемы!Удачи!
# 22:00 11-08-2009 карина, обратиться
Sveta,
дорогая Света, просто на жизнь надо реальней смотреть. и быть отвественной за свои поступки. а не совершать их на бум. я мы становимся убийцей детей"ваши слова" не от того что мы так желаем. от того что не хотим чтоб детишки поберались или жили в нищете. и таких я женщин уважаю.вашей семье может достаточно, просто хлеба с маслом. а кто то хочет дать большего. поэтому надо образование, и умение зарабытывать деньги.а потом уже детишки. а я как личность состоялась,у меня своя фирма не смотря на мой возраст. любимая работа, и замечательная дочка с мужем.чтоб все это добиться не обязательно, писать грамотно. надо мыслить умело, что и я советую вам...а ваша головка не подумала, что МОЛОКО грудное может и пропасть,не у всех как вы написали до 6 месяцев. это хорошо если есть и родители, и бабушка и МЧ,как у вас. а у кого нет?! и если ребенок родиться больным, опять же нужны финансы, или лучше смотреть как он погибает у вас на глазах, так как денег нет.об этом не подумали? это вы ВОДУ НЕ МУТИТЕ. прежде чем рожать надо все звесить.так как жизнь не предзказуемая. странно у вас уже 2 детей, вы должны были хоть чуточку позвраслеть и мыслить,как взрослый человек. а голова у вас простите пустая. так что наберайтесь уму и разуму в институте! и на будущие,чтоб жить не в чем не нуждаясь, не надо грамотно писать!!! желаю удачи!!!
# 20:58 12-08-2009 МиаМиа, обратиться
карина,
вот это бред!

"становимся убийцей детей"ваши слова" не от того что мы так желаем. от того что не хотим чтоб детишки поберались или жили в нищете. и таких я женщин уважаю"
т.е. вы уважаете убийц детей, за то что они испугались своей несостоятельности?

"вашей семье может достаточно, просто хлеба с маслом. а кто то хочет дать большего"
ага, значить вам дороже " больше хлеб с маслом" не же ли ребенок?

"...а ваша головка не подумала, что МОЛОКО грудное может и пропасть,не у всех как вы написали до 6 месяцев"
лишь процент женщин, не могут выкормить ребенка, те кто говорит что не могут, те не особо хотят. можете почитать на эту тему.

"и если ребенок родиться больным, опять же нужны финансы, или лучше смотреть как он погибает у вас на глазах, так как денег нет.об этом не подумали? "
нет, не думаю конечно! идти на убийство оправдывая себя мыслями о том что ребенок родится больной? глупо. вы представляете какова вероятность этого? мизирная по сравнению с жизнью!
и что значит больной? у дочки при родах, сломали руку и я месяц из патологии новорожденных не вылезала, это был кошмар!!! когда крошка лежит на вытяжке, а ты даже не то что на руки взять не можешь, даже грудью кормить не получается. тем не менее, сцеживалась и кормила до 1,5 лет! лечение было бесплатно, единственное за что я платила, так это за палату "люкс", но это был мой выбор.

"прежде чем рожать надо все звесить"
вообще то девочка сейчас этим и занимается (или занималась) если бы она не хотела ребенка, то не раздумывая пошла бы и сделала... а так, если есть сомнения, то если она решится на аборт, это испортит ей всю жизнь! не раз ещё в подушку рыдать будет и не раз будет рыдать глядя на мелких ангелочков и понимая что сама такого убила.

"странно у вас уже 2 детей, вы должны были хоть чуточку позвраслеть и мыслить,как взрослый человек. а голова у вас простите пустая"
а что странного то? в смысле нормальные взрослые люди так не поступают? не рожают? или что, я что то не совсем поняла...

"так что наберайтесь уму и разуму в институте!"
вот это вообще прикололо! какому уму-разуму? в институте как раз учат без ошибок писать, а не как аборты делать. а для шоколадной жизни, как вы утверждаете, не важно писать правильно.

кстати, я учусь на дизайнера, уже зарабатываю первыми заказами, не отрываясь от семьи, т.е. не напрягаясь. муж у меня начальник+очень успешный трейдер. хотя начинали никем. и именно рождение детей, двигает людей к цели, а не деньги старых фригидных карьеристок двигают к детям.
так что ставьте сами приоритеты:
хлеб с маслом и с икрой VS ребенок.
# 22:55 12-08-2009 Sveta, обратиться
карина,
Ну во-первых мадам -это у Вас логика отсутствует-вы собрали всех писавших выше и зачем-то объединили в одну меня!?Хоть я и не писала про молоко(см.выше),но кстати не одного грудью не кормила.Моим детям 6 и 3 видите о молоке я подумала,коль живы ...Другое, родителеи у меня давным-давно нет(мать даже и не помню).Кстати я ни в чьеи помощи и не нуждаюсь-СЛАВА БОГУ!Между прочим университет я тоже закончила,НО.....по-профессии не работаю!Так,что засуньте свои подальше...По-поводу жизни.Да,жизнь действительно непредсказуемая,так что,если с вашей супер-умной головои,ваша сомнительная фирм-очка развалится!?Что делать будете!!!??Рэбенка ЗАРЭЖЭТЕ што-ли?Правильно,так и сделаите,а то заа-ачем он нищим будэт?ПРЫНЦАМИ НАДО Рождаться!!!И что вы такая вся негативная?Ребенок больнои...,не будет молока и т.д...????Не надо так,любите жизнь и она к вам повернется нужным местом,а не тем самым ,на которое вы очень обижены.ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕИ(только что зачатых,родившихся,здоровых,больных-ВСЯКИХ)!!!!Кстати я Вас не осуждаю за Ваше мнение,но и не навязываите беднои девочке убииство-это не правильно!Убииство-оно и есть убииство!Оправдываите себя,как хотите!Если я не хотела убивать- я ПРЕДОХРАНЯЛАСь.Для этого существует современная медицина-ЧТО БЫ НЕ УБИВАТь СВОИХ ДЕТЕИ!!!Стыдно замужнеи женщине этого не знать.Она молодая,а себе какое оправдание Вы нашли?А есть ли ОНО -оправдание!!!!?
# 23:42 12-08-2009 карина, обратиться
МиаМиа,
для особых одаренных.
1) я повторюсь. я уважаю тех женщин кто, осознано делает решающий шаг. если ВАМ " миамиа" не понятно. то пусть кто нибудь вам это расжует.
2) что касается "хлеба с маслом" кому то это достаточно, а кто хочет дать большее. причем здесь не же ли РЕБЕНОК? тупость какая-то.
3)лишь процент женщин, не могут выкормить ребенка, те кто говорит что не могут, те не особо хотят. можете почитать на эту тему.- опять же для особо одаренных, я имела виду что молоко может закончиться в любой момент, ХОТИМ ли мы этого или нет. а те кто говорит не могут значет действительно не могут, нет такой матери которая как вы написали,"не особо и хотят" не кормить своих детей.
4) лучше пусть родиться уродом, и обречь на муку,или в нищете но зато родила. ВОТ ЭТО ГЛУПО!!!
вам надо бы научиться правильно ислагать мысли свои, то какая то полная фигня( простите за выражение). а вот такие как вы потом с завистью смотрят на карьеристок таких как мы, когда мы своим детям дарям по тачкам, и они могут позволить все благодаря своим родителям. я конечно извеняюсь если вас чем то задела, но здесь каждый высказывает свое мнение,а не навязывает.
Я ЗА ТО ЧТОБ, женщины ставали сами на ноги и были не зависимыми.а потом уже детишки.чтоб с уверенность начинался завтрашний день,а не тресясь что нет финансов и их не откуда взять. С Уважением!!!!
# 00:16 13-08-2009 карина, обратиться
Sveta,
если я вас задела за больное место, то уж простите меня!!! то такое ошущение,что вы прям вышли и себя!!!а то столько написали не хорошего,да чем я так вас обидела?! а если как вы написали моя фирмочка развалиться. умение зарабатывать деньги, славу богу я умею. и вас советую, того же.так что моя семья голодной не останиться.
Рэбенка ЗАРЭЖЭТЕ што-ли?Правильно,так и сделаите,а то заа-ачем он нищим будэт?ПРЫНЦАМИ НАДО Рождаться!!!но вот разве такие вещи НОРМАЛЬНАЯ И ВЗРОСЛАЯ,женщина напишет, увы я сомневаюсь. бедный ваш ребенок!!! мне его очень жаль.
я не негативная, просто рождение ребенка это большая отвественность,не жели для вас.судя по вашим мыслям, вы без башенная, которая делает все на бум. и родили так вы тоже на бум, новерно???!!!!
ЛЮДИ убевают своих детей, не того что им так захотелось, а того что ни хотят плодить нищету. реальней смотрите на жизнь.

ДОРОГИЕ!!!
"МИАМИА" и "sveta" простите меня конечно за резкость.но вас можно определить в категорию названия "ошибка природы"
И на вас тратить драгоценное время мое, слишком жирненько!!!
сколько людей, столько и мнений, в чем то вас перебеждать бестолку!!! да не за чем. вот у таких не отвественных и растут детишки, которым что то и не хватает в этой жизни. запомните: будующие наших детей зависит от нас.и думаете своими, тупенькими головками, перед тем как давать свои бестолковые советы, бедному ребенку.
с уважением карина!!!
# 02:02 13-08-2009 МиаМиа, обратиться
карина,
вы правильно пишете своё имя с маленькой буквы, ибо человек вы с маленькой буквы. чес слово, ну не верю я в то, что вы супер богатая особа, крепко стоящая на ногах! ну не-ве-рююю! вы ужасно запуганная жизнью, затравленная что ли? что за рассуждения? выкормить, выпоить, ТАЧКУ купить... а если не купить, то что, не человек что ли? так богатый человек не рассуждает.
молоко, просто так не заканчивается, хотим мы этого или нет, это не кран, его не закроешь. можно кормить, можно не кормить, но говорить что молоко исчезло само...нет такого. в этом ещё важен психологический фактор, настрой мамы.
с чего это вдруг родится урод? вы часто уродов видите? они вас окружают? вероятность генетического уродства, у здоровой девушки, с нормально протекающей беременностью, оооочень мала. да об этом даже не думают особо. а вот думать о том что может родится уродец-вот это по истине глупость.
с завистью смотрят на карьеристок? вот это особо позабавило. это они мне завидуют. я не гонюсь за деньгами. мы живем в достатке (не знаю что для вас достаток, но хлеб с маслом и с икрой, ем регулярно, ах да и тачка у меня есть, раз вы на этом так акцентируетесь)) я сужу с детьми, езжу в институт, занимаюсь фрилансом (за это уже получаю денежку) развиваюсь творчески. зачем завидовать карьеристкам? я женщина, я женственна, я любима, я уверенна в завтрашнем дне... если б это было не так, может тоже была бы злая как вы.
# 07:03 13-08-2009 Sveta, обратиться
МиаМиа,
Пожалуиста не обращаите на нее внимания!Никто ее никак не оскорблял(сказали свое мнение и все),она от "ума большого"наверное злится и оскорбляет нас.Сама себе противоречит!Оставьте за неи последнее слово,сами видите какие-то проблемы у нее с головои,если легче человеку абортироваться,чем предохраняться!Я рада,что есть такие люди как ВЫ!А на тех плевать!
# 08:51 13-08-2009 Sveta, обратиться
карина,
В современных семьях роль родителей очень часто сводится к зарабатыванию денег для поддержания материального благополучия семьи. Поэтому ребенок часто получает от них, особенно от папы, лишь красивую игрушку, карманные деньги, сладости. "Я его люблю, поэтому я о нем забочусь, я его обеспечиваю", - думает взрослый.

Дети, к сожалению, а, может, и к счастью, воспринимают окружающий мир по-другому. Материальное благополучие для них далеко не на первом месте, это просто факт их существования. А вот чего действительно они жаждут и к чему стремятся - так это ко вниманию, любви, к доверительному, эмоциональному, живому общению с родным человеком. Через него ребенок получает энергию, душевное равновесие, чувство защищенности и безопасности и чувствует, что он любим.
# 14:04 13-08-2009 Аноним, обратиться
Ох, ну и спор! Не думаю вот только, что этой 15-ей девочке интересного выслушивать его подробности. Жизнь у каждого своя, и у каждого разная, и у каждого разная. Даже если "исходные данные" были на одном уровне.
Не стоит свеч уже ваш разговор, по крайней мере, в данной теме.
Не первый раз я вижу подобные темы, и не первый раз тая рьяно выступают друг против друга 2 лагеря - "за аборт" и "против". И ничего вы, все равно, друг другу не докажете, потом у живете вы по-разному и мировоззрение у вас разное! Не стоит из-за этого, простите, засирать голову девочке!
От себя бы добавила каплю - мне 22, ребенку -3, развелась в прошлом году,в этом году открыла свою фирму, работаю довольно успешно. Мне непросто, я не шикую пока, но мне есть за что себя уважать - 4 года назад я все же не решилась сделать аборт и у меня чудесный, здоровый, умный ребенок! Воспитать и вырастить нормальный детей можно и без "начального капитала", а если есть желание, то ничто и не помешает заработать его потом!
К тому, почему не берется в расчет ее МЧ, кто сказал, что он обязательно уйдет в тень? А если нет, то вполне возможно, что эта девочка будет жить припеваючи, да лучше многих из нас - молодость многое может, особенно, если голова есть на плечах. А дети ее (голову) обязательно туда поставят, так лучше рано, чем поздно!
# 14:07 13-08-2009 Аноним, обратиться
Извините за ошибки, очень торопилась.
# 14:35 13-08-2009 Аноним, обратиться
вот поэтому мы и вымераем....
одни армяне вокруг.
# 22:56 14-10-2009 Лена, обратиться
Млять,сколько же долбо-в в этом мире... Советовать рожать тупой малолетней дуре,которая от одного вида обкаканных подгузников сблевывать будет... М-дяяяяя,куда катится мир. Подумали б вы своими ублюдочными мозгами,что там родится и что вырастит эта горе-мамаша. Видно все таки не зря Россию страной дураков считают!
# 02:31 15-10-2009 не лена, обратиться
по-себе людей не судят.
# 16:11 15-10-2009 Лена, обратиться
не лена,а я по вам сужу...