психолог

15:22 27-07-2009 / аноним, обратиться

Как вы считаете, нужен ли страх в жизни или он бессмысленен ?

Ответы

# 15:26 27-07-2009 Жу, обратиться
странная формулировка... страх в жизни неизбежен. а что Вы вкладываете в понятие "нужен"?
# 15:46 27-07-2009 Инна, обратиться
Не просто нужен, а необходим! Страх помогает нам избежать опасных для жизни и здоровья ситуаций. Но есть навязчивые, нерациональные, бессмысленные страхи, которые ни от чего не спасают, а являются следствием стрессов, повышенной тревожности. Может, попробуете поконкретнее сформулировать вопрос?
# 16:15 27-07-2009 Аноним, обратиться
Вы путаете страх с чувством опасности, которое помогает адекватно на нее реагировать
# 16:23 27-07-2009 Аноним, обратиться
Опять дискуссии , а потом оскорбление друг друга! Вам не надоело!!!!!!
Поговорите о богатстве русского языка!!!!!!!!!!!!!!!!
# 16:45 27-07-2009 Инна, обратиться
Нет, не путаю. В основе "чувства опасности" — всегда страх. Базовый страх смерти.
# 17:01 27-07-2009 Психиатр…, обратиться
Ну-с, кто хочет поговорить о богатстве русского языка? Сами поедем или медбратьев приглашать?
# 17:11 27-07-2009 Лена, обратиться
ха ха ))))))
# 17:40 27-07-2009 Жу, обратиться
Аноним, Психиатр, ничего смешного не вижу)))) лично я никого не оскорбила, а задала резонный вопрос.
# 21:07 27-07-2009 ВНН, обратиться
Смотря что Вы подразумеваете под страхом... (кстати, действительно, повод поговорить о богатстве русского языка...) Если страх как инстинкт самосохранения и оправдан объективной ситуацией, тогда имеет смысл. Если страх субъективный, может быть, да, может быть, нет...
А Вас что-то страшит?
# 22:35 27-07-2009 Аноним, обратиться
Психиатр, поезжайте сами, дорогу знаете. Но Вас уже не вылечат...
# 02:30 28-07-2009 Тоже, обратиться
приколисты блин)))
# 02:08 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
аноним, страх -древняя эмоция. Его задача- помочь человеку оченить опасна ли ситуация и правильно на нее среагировать