психолог

12:10 29-07-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Вот уже лет как шесть меня посещают мысли о суициде. Несколько раз резала себе вены. Чего только не пила. Даже попала в больницу с отравлением. у меня в семье родители часто ругаются. И бывает такое что я чувствую в этом свою вину. Вот после этого так не хочеться жить. Я не знаю что делать

Ответы

# 12:50 29-07-2009 Тоже, обратиться
а не страшно все это делать с собой?...
# 13:18 29-07-2009 Татьяна, обратиться
Тоже,
нет не страшно
# 14:55 29-07-2009 Аноним, обратиться
а родители как на это реагируют? а вам нестрашно, что им страшно и ужасно больно, если вы так поступаете? И еще, проблемы родителей, это их проблемы - у вас будет своя жизнь. А сколько Вам лет?
# 20:17 29-07-2009 Аноним, обратиться
Попытка самоубийства - крик о помощи.
Вам обязательно нужна помощь психолога.
И перестаньте винить себя за ссоры родителей! Отстранитесь от них. ОНИ выбирают такой спосбо общения, и Вашей вины в этом нет. Найдите себе интересы вне дома - танцы, туризм, книги, спорт, и живите собственной жизнью, а не жизнью родителей.
Не получается - ищите комнату, живите отдельно.
# 22:33 29-07-2009 Аноним, обратиться
Далеко не всегда. Подчас это банальный шантаж.
# 23:10 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна, суицид -как не странно звучит, одна из форм "бегства от проблем". Вы не можете быть виновны в ссорах родителей, это только их выбор как именно строить отношения друг с другом. Вам стоит при помощи психотерапии поработать с чувством вины и выработать другие способы реагирования на стрессы и семейные неурядицы. Для это вам стоит очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Если нет возможности платно, обязательно обратитесь в бесплатные службы.
# 14:34 10-08-2009 Анономка…, обратиться
Танечка, дорогая моя,
Попробуй найти для себя занятие по-интереснее чем вены резать. Тебе же терять нечего?:) вот и поставь перед собой цели, которые тебе кажутся несбыточными:) и попробуй их осуществить:) найди себе мужика, полюби его, переезжай жить к нему, выйди за него замуж, заведите ребенка, строй планы на будущее как быдешь воспитывать своих детей.

В любом случае с родителями ты ждить не будешь до конца жизни, они что с тобой, или без тебяони найдут повод для того чтобы поругатья:)

Вены резать всегда успеешь, попробуй немного побороться за свою жизнь, помогай другим людям, знаешь сколько людей нуждаются в твоей помощи?
Удачи)
Пиши если что,