психолог

17:56 29-07-2009 / Наталья, обратиться

Меня замучил муж, который постоянно бегает к родителям, точнее к отцу (мама уже умерла) и живущему с ним брату с женой. Остается там ночевать. Каждую субботу – у них. Постоянно что-то помогает делать. Интересно, а чем мне нужно в это время заниматься тоже бегать к маме? Мне с ним как-то скучно жить. Ему уже 42, мне 33, детей нет. А были бы дети, тоже не хочется с ними одной сидеть. Что за такая великая любовь к родственникам? Они мне уже честно говоря надоели с такой регулярностью общения.

Ответы

# 18:21 29-07-2009 Жу, обратиться
Ваш муж типа свободный человек, который сам может определить регулярность своего общения с родственниками. прям обидно за мужа))
# 19:17 29-07-2009 цЫник, обратиться
А мне обидно за жену. Каждую субботу- это перебор туда ездить, да еще и ночевать. Вот Наташа не к маме начнет бегать в законный выходной, который нужно бы провести с семьёй, а к милому другу, который более понятлив будет. Да и вообще с какого там ночевать оставаца. Помог когда-никогда и пусть домой ночевать дует.
# 19:18 29-07-2009 цЫник, обратиться
Кстати, Жу, показательно насчет приоритетов :))
# 19:22 29-07-2009 Жу, обратиться
цЫник, согласна. но не считаю, что перебор. потому что в семье он проводит 6 дней в неделю, а там - один. Наташа пишет, ей с ним скучно. а вдруг и ему с ней скучно? вдруг, поэтому?..
# 19:24 29-07-2009 ..., обратиться
А Вы уверенны, что именно к ним?
# 19:34 29-07-2009 ВНН, обратиться
Наталья, ну так говорили мужу, что Вам не нравится такое вот общение?
# 20:28 29-07-2009 цЫник, обратиться
нет. в семье он не проводит 6 дней в неделю, потому что 5 из них днем он наверняка пропадает на работе. Тут я недавно прочитал мужика с друзьями раз в пол года жена на рыбалку не пускает: вот это перебор, а 5 дней работа+1 день родственники= 1 день полностью с женой- маловато будет.
# 21:00 29-07-2009 ВНН, обратиться
цЫник, да, маловато. Семья двоюродной сестры моего по такой же причине распалась. Как выходные - он к родителям, а она одна... Ну что это за семья такая?..(( Понимаю Наталью, какой жене такое понравится?..
# 21:03 29-07-2009 ВНН, обратиться
...сестры моего мужа...
# 22:34 29-07-2009 Аноним, обратиться
Наталья, потому что нет детей...
# 23:04 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья,некоторые люди не смогли отделиться от родителей. Это связано со стилем воспитания в семье. Видимо,такое тесное общение было принято и считалось в семье =понятию "дружная семья". Сам человек при этом не осознает, что отношения с родными могут строиться как-то иначе. Изменить против воли человека невозможно.
# 23:07 29-07-2009 цЫник, обратиться
А следовательно нужно либо
меняться самой,
либо -чао, дорогой,
когда поймешь, что такое семья, приходи
Но уже , наверное к другой!
# 23:12 29-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да,цЫник, абсолютно верно!
# 23:55 29-07-2009 Тоже, обратиться
да найдите себе занятие приятное, чтоб без него было чем заняться. Чтоб захотелось чтоб уходил побыстрее) чтоб суббота была любимым днем.. ....Чтоб возмутился)) Тогда глядишь, еще и над душой сидеть будет и спрашивать - а чем это ты тут без меня занимаешься.. а вы ему - ой, ну иди уже, иди давай.... ну, если хочешь, завтра вместе в кино сходим, а сегодня давай, дуй, а то я занята тут... вот.... так...
# 12:22 30-07-2009 Наталья, обратиться
Тоже, спасибо, все я понимаю про приятные занятия. Оно всегда можно чем-нибудь заняться. И с кем нибудь другим в том числе.
# 18:09 30-07-2009 цЫник, обратиться
Наш человек!